Кинокомпания Nordisk Film купила создателей Rage 2 и Just Cause
20 Комментарии: 15

Кинокомпания Nordisk Film купила создателей Rage 2 и Just Cause

Дата: 31.05.2018 12:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    31 28.03.2024 12:52 от CitizenX
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    44 28.03.2024 12:50 от Tarnumius
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    5 28.03.2024 12:46 от Fellbeast
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    22 28.03.2024 12:41 от Fallen_Angel
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81

Работающая с 1906 года кинокомпания Nordisk Film объявила о покупке Avalanche Studios, известной по сериалу Just Cause, игре Mad Max и созданию боевика Rage 2, который поступит в продажу следующей весной.

Часть акций Avalanche Studios Nordisk Film выкупила еще в конце 2017 года, а теперь заплатила и за остальной пакет. Сделка обошлась в $103 миллиона.

Avalanche

Комментируя переход под крыло Nordisk Film, на счету которой такие фильмы, как "Кон-Тики" (2012), "Война" (2015) и "Моя земля" (2015), руководители Avalanche Studios отметили, что при работе с таким партнером смогут быстрее вырасти и достичь новых высот. 

Nordisk Film давно интересуется играми и является дистрибьтором продуктов PlayStation в странах Северной Европы. Она обещает не вмешиваться в творческий процесс Avalanche Studios и сохранить рабочие места всем 320 сотрудникам студии.

Читайте также: Акции Nintendo резко взлетели после вчерашних анонсов по Pokemon, Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! возглавили чарт американского Amazon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Supersonic
Supersonic 205.69 31.05.2018 12:52 удалён
0
Может и фильмы запилят по этим играм
maestro
maestro 25.07 31.05.2018 13:07 удалён
0
После этой новости игру Rage 2 не жду
Zilenj
Zilenj 101.92 31.05.2018 13:14 удалён
6
Им бы геймдизайнера нормального, с технической стороной у них все в шоколаде))
VLQ
VLQ 18.58 31.05.2018 13:21 (изменен) удалён
0
maestro: После этой новости игру Rage 2 не жду
лол, что изменилось
maestro
maestro 25.07 31.05.2018 13:30 удалён
0
VLQ Увидишь,когда выйдет игра
ACE
ACE 520.2 31.05.2018 13:30 удалён
5
Zilenj: Им бы геймдизайнера нормального, с технической стороной у них все в шоколаде))
угу особенно в джаст кос 3 - в коричневом теплом плохо пахнущем "шоколаде"
CLANNAD
CLANNAD 8.45 31.05.2018 14:11 удалён
1
maestro Слушайте, а прикольно. "Игра будет говном, не могу обосновать, увидите потом", так к любой игре или фильму можно относится. Надо взять на заметку этот бред.
maxhope
maxhope 19.09 31.05.2018 14:42 удалён
4
103 млн достаточно крепкие разрабы, игры у них красивые , но в плане сюжета не очень что легко поправимо... а Майкрософт за 3млрд покупает Майнкрафт... Им на 3 лярда скупить можно было просто всех разрабов нормальных игр и штамповать эксы...
SupaDupa
SupaDupa 153.28 31.05.2018 15:18 (изменен) удалён
0
maxhope: Им на 3 лярда скупить можно было просто всех разрабов нормальных игр и штамповать эксы...
Как у вас все просто: пришел, купил и сделал крутую игру, так что ли? :)) Во-первых, все основные крупные студии уже давно под крылом какой-либо корпорации: EA, Ubisoft, Activision, Sony и т.д. Во-вторых, нельзя просто прийти и купить, студия может просто отказаться. В-третьих, нельзя просто купить и получить крутую игру. Хорошая игра создается не от "покупки" студии, а от большого числа факторов, которые этому способствуют. В Sony за долгие годы уже научились формировать студии, формировать творческий процесс, правильно работать и организовывать рабочий процесс, знает что нужно и как это дать, где-то помощь, где-то время, где-то деньги, где-то свободу. В Sony не просто "покупают" и "давайте нам крутую игру", в Sony к каждому процессу подходят индивидуально, организуя правильные команды из того, что есть, работая с ними в дальнейшем, часто одна команда может помогать другой. Можно сказать, что у Sony одна большая студия, внутри которой организуется работа над множеством проектов. А не множество покупных студий-рабов, которые трудятся, чтобы родить что-то по приказу сверху.
slowest.flow
slowest.flow 8.01 31.05.2018 16:11 удалён
1
maxhope: а Майкрософт за 3млрд покупает Майнкрафт... Им на 3 лярда скупить можно было просто всех разрабов нормальных игр и штамповать эксы...
Одна из самых успешных игр приносящая им горы бабла. Я думаю если бы был шанс вернуться в прошлое и выбрать купить Майнкрафт или накупить студий и делать экзы они поступили бы так же.
Xize
Xize 99.61 31.05.2018 16:13 удалён
0
ACE Он на консолях сломан или что? На пека играл и в тех. плане все было нормально, никакой дичи не помню.
romandc
romandc 29.92 31.05.2018 17:06 (изменен) удалён
2
Мне не сильно нравились их игры, но нравилось название студии - Аваланч. :) А вот Нордиcк - не нравится. :(
KRA47
KRA47 276.71 31.05.2018 17:24 удалён
2
Supersonic: Может и фильмы запилят по этим играм
Так были же слухи что по "Just Cause" будет сниматся фильм с Джейсоном Момоа в главной роли ...
Nordisk Film, на счету которой такие фильмы, как "Кон-Тики" (2012)
Кстати,рекомендую всем глянуть этот фильм.Не плохой.
ACE
ACE 520.2 31.05.2018 17:25 удалён
5
Xize: ACE Он на консолях сломан или что? На пека играл и в тех. плане все было нормально, никакой дичи не помню.
Даже с патчами 15 фпс во время экшена. На ровном месте может 20-25 показывать
dredd6
dredd6 6.42 26.06.2018 14:11 удалён
0
Rage 2 унылая гриндилка на 100 часов...