Некоторые западные разработчики выступили против награждения Нолана Бушнелла на GDC 2018, обвинив его в сексизме
28 Комментарии: 69

Некоторые западные разработчики выступили против награждения Нолана Бушнелла на GDC 2018, обвинив его в сексизме

Дата: 31.01.2018 16:29
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Прошлым вечером организаторы Game Developers Conference 2018 объявили о решении наградить основателя Atari Нолана Бушнелла, руководителя Double Fine Тима Шейфера и главу независимой студии Vlambeer Рами Исмаила за вклад в развитие индустрии. Бушнелл должен был получить престижную премию Pioneer Award ("Первопроходец"), однако некоторые западные разработчики выступили против этого и обвинили стоявшего у истоков индустрии деятеля в сексизме. Они используют хэштег #notnolan и пишут о недопустимости присуждения ему званий. В связи с негативной реакцией оргкомитет и жюри GDC 2018 пообещали "внимательнее ознакомиться с прошлым Бушнелла" и затем вынести окончательное решение.

Нолан Бушнелл

Одной из самых ярых противниц идеи награждения основателя Atari оказалась инди-разработчица Брианна Ву, которая баллотируется сейчас в Палату представителей США округа Массачусетс. Она сослалась на некоторые эпизоды из книги The Ultimate History of Video Games: From Pong to Pokemon--The Story Behind the Craze That Touched Our Lives and Changed the World, в которой говорится,что Бушнелл на заре становления Atari занимался сексом с сотрудницами и относился к ним как к принадлежащим ему "вещам". Он также мог вызвать их на дом и устроить оргию.

Кроме того, отмечается, что инженеры Atari часто использовали в качестве кодовых имен для игр реальные имена сотрудниц. Например, Pong на стадии разработки именовался как "Дарлин". Сам Бушнелл рассказывал, что это была его любимая подопечная. "Она была прекрасно сложена и сводила его с ума тонкой талией".

Брианна Ву признает, что Бушнелл много сделал для индустрии, но считает, что в год борьбы с домогателями просто дико давать награду такому человеку. Она предлагает вместо этого вручить ее какой-нибудь женщине.

Примечательно, что сама Ву не является биологической женщиной. Она стала бороться за их права после смены пола (с мужского на женский).

Брианна Ву

Читайте также: Nintendo Labo - не единственный новый инновационный продукт Nintendo для Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 525.87 01.02.2018 15:14 удалён
25
Vegetable а о ком тогда в контексте треда, раз согласен со аналогиями по Чикатило?
1Prison
1Prison 8.43 31.01.2018 18:24 удалён
21
Zero_Cool: Подожди, ты сейчас ущемляешь его права, ограничиваешь его свободу слова и мысли! Бывшему мужику, нынче "женщине", можно нести чушь, основываясь ни на чем (слова из книги, серьезно?) , а человек не может высказать свое личное мнение основываясь на прочитанном ? Что за двойные стандарты ? Либо трансы говорят по делу и с доказательствами, как и другие нормальные люди, тем самым подтверждая свое звание нормального человека, либо молчат в тряпочку!
Человек сам не отрицает этого. О чем вообще разговор. Никто ведь не просит его лишать премии просто из-за того что он мужчина. Против остальных мужчин вон ничего не сказали.
AndyRetroGamer: Так ты посмотри в словаре, что означает слово "урод" и всё станет ясно. Отлично подходит к этому существу среднего рода из новости)))
Сделал, ничего общего нет. Обычный человек, видал и с внешностью похуже.
1Prison
1Prison 8.43 31.01.2018 19:11 удалён
22
SoulForged: просит. ты видел, чтобы женщину обвиняли в домогательствах?
Да. Представь себе их даже судят в тех же штатах.
перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 31.01.2018 16:34 удалён
1
Она сослалась на некоторые эпизоды из книги
Книга - это далеко не самый достоверный источник информации о конкретной личности.
bender
bender 44.35 31.01.2018 16:34 удалён
1
Она предлагает вместо этого вручить ее какой-нибудь женщине.
http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/Aww-yeah-meme.png
SoulForged
SoulForged 29.38 31.01.2018 16:35 удалён
1
Она предлагает вместо этого вручить ее какой-нибудь женщине с оргий Нолана
Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 31.01.2018 16:36 удалён
1
Она предлагает вместо этого вручить ее какой-нибудь женщине.
А может надо давать награды всё таки за заслуги, а не за то, что у человека между ног?
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 31.01.2018 16:39 удалён
1
Sith_1ord о каких-то эпизодах, в том числе именовании игр именами сексуальных сотрудниц рассказывал сам Бушнелл https://img.wennermedia.com/620-width/screen-shot-2018-01-30-at-44731-pm-9dc8cb54-5cc1-44e7-bc55-d9251bca99fb.png Но тогда это это вообще никого не волновало.
ACE
ACE 520.2 31.01.2018 16:41 удалён
0
Бушнелл крутой
VLQ
VLQ 18.58 31.01.2018 16:50 удалён
2
боже какие мрази
1Prison
1Prison 8.43 31.01.2018 16:54 удалён
-4
Ну вообще нормальная идея.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 31.01.2018 17:01 удалён
6
Ну пусть вручат в другой год, раз уж такую песню завели. Заслуг то вроде никто не отрицает и в суд не подают
style-z
style-z 43.23 31.01.2018 17:13 удалён
3
Нравятся девушки? Ты обращаешь внимание на их формы и общую привлекательность? Называешь их именем космические корабли, морские суда и т.п. ? Поздравляю! Ты сексисит!
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 31.01.2018 17:16 удалён
1
@style-z выбираешь только удобные тезисы из новости, поздравляю твои слова нельзя воспринимать всерьез.
ACE
ACE 520.2 31.01.2018 17:18 удалён
1
Примечательно, что сама Ву не является биологической женщиной. Она стала бороться за их права после смены пола (с мужского на женский).
радует что трансы долго не живут и не могут размножаться.
Red77
Red77 1.49 31.01.2018 17:23 удалён
0
ну почему, почему этих уродов там кто-то вообще воспринимает в серьез и слушает?.... не могу понять...
Goblin
Goblin 23.01 31.01.2018 17:25 удалён
0
М-да... Похоже при смене пола еще и как минимум одно полушарие мозга задели. И видимо в данном случае, мозг был явно не в голове.
1Prison
1Prison 8.43 31.01.2018 17:32 удалён
-2
Red77: ну почему, почему этих уродов там кто-то вообще воспринимает в серьез и слушает?.... не могу понять...
Потому что у людей мозг есть.
Red77
Red77 1.49 31.01.2018 17:40 удалён
-3
1Prison: Потому что у людей мозг есть.
У кого есть мозг? У тех кто слушает и прогибается под этих уродов?.... Ты это серьезно или я неправильно понял?
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 31.01.2018 17:43 удалён
-3
ACE: радует что трансы долго не живут и не могут размножаться.
Во, держи пять бро)))
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 31.01.2018 17:44 удалён
0
Ну видимо очередной парад бравых мужчин можно считать открытым
Mighty_Soup