Resident Evil 2 - Хидеки Камия высказался о ремейке
56 Комментарии: 49

Resident Evil 2 - Хидеки Камия высказался о ремейке

Дата: 21.01.2018 20:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez

Японский геймдизайнер Хидеки Камия написал, что ремейк Resident Evil 2 будет "куда лучше оригинала". Так он ответил на сообщение одного из поклонников, который назвал вторую часть шедевром и выразил надежду на то, что авторы обновленной версии не ударят в грязь лицом.

Оригинальный Resident Evil 2 был создан командой под руководством самого Хидеки Камии. На момент выхода игры ему было всего 27 лет. В 1998 году отец серии Синдзи Миками сказал Камии, что строчка с его именем в титрах должна быть более крупной и выделяться на фоне остальных, поскольку он был главным, но Камия посчитал, что это слишком и позволил себе лишь прописать слова "руководитель разработки" курсивом. Сейчас он является вице-президентом PlatinumGames.

"Слышал, что разработкой ремейка руководит мой друг", - позже написал Камия, призвав игроков довериться разработчику и дождаться новой информации.

 

Сегодня Resident Evil 2 исполнилось 20 лет. Компания Capcom, что-то тизерившая в последние дни, пока нигде не упомянула о юбилее. Фанаты надеются на показ ремейка в ближайшие 16 часов. В США, где Resident Evil 2 вышел 21 января, пока только утро.

Читайте также: Кен Ватанабе присоединился к актерскому составу фильма "Детектив Пикачу".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 21.01.2018 20:04 удалён
0
Если они опять фанатов опракинут в такой день то DIE.
Batya
Batya 20.17 21.01.2018 20:04 удалён
3
уже прямо мандраж после таких новостей ЖДУ111111
Skrilex
Skrilex 2.14 21.01.2018 20:07 удалён
1
Читая эту новость, под пианино это как бальзам для сердца
KRA47
KRA47 276.71 21.01.2018 20:08 удалён
2
Надеюсь,СЕГОДНЯ фанаты не останутся разочарованы.
San4ez
San4ez 24.02 21.01.2018 20:13 удалён
0
Dim4ik: И как ты представляешь "опрАкидывание"? В чём оно заключается?
Capcom прекрасно знает, что сегодня все фанаты ждут инфы. Если будут продолжать игру на нервах, будут гадами.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 21.01.2018 20:13 удалён
-2
KRA47: Надеюсь,СЕГОДНЯ фанаты не останутся разочарованы.
Если покажут, а то ждём уже сколько))
Dim4ik
Dim4ik 129.44 21.01.2018 20:14 (изменен) удалён
1
San4ez а, ну фанаты знают, что капком что-то знает. Поэтому если у них нет инфы которой они сейчас могут поделиться это опрокидывание? Ок...
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 21.01.2018 20:30 удалён
-1
Эх, та самая мелодия из Save Room. Сколько воспоминаний!
Velldanas
Velldanas 41.48 21.01.2018 20:33 удалён
2
Dim4ik: И как ты представляешь "опрАкидывание"? В чём оно заключается?
Как как на юбилее серии.
SJey
SJey 105.99 21.01.2018 20:39 удалён
8
Были времена, когда в резиденте был шикарный саундтрек.
Dim4ik
Dim4ik 129.44 21.01.2018 20:57 (изменен) удалён
5
Velldanas: Как как на юбилее серии.
Ну было что показать, вот и показали к такой дате. Плюс не менее важный факт, что шёл TGS. Если сейчас есть то что они могут показать, то пусть показывают, да, сейчас в самый раз. Если нет, то, что поделать, придётся подождать. Но никак не кидаться на капком из-за этого.
GraaD
GraaD 15.2 21.01.2018 20:58 удалён
0
Нет, ну как бы понятно, что мы сами себе навыдумывали великие премьеры и откровения на ровном месте, выдав желаемое за действительное... Претензий нет, да и быть не может. Но по-моему их PR-департамент даром ест свой хлеб, если столь массовая волна народного хайпа так и разобьётся о стену молчания, не будучи направленной в полезное русло. Это возможность, которую можно было очень, очень грамотно использовать. Есть выражение - "хороша ложка к обеду", и многомиллионная армия фанатов серии явно решила, что настало время для обеда. Было бы мудро бросить им хотя бы кость. Ролик? Скриншот? Официальное заявление о состоянии разработки или особенностях игры? Всё что угодно было бы здорово. Они правда упускают отличный шанс одной искрой разжечь всемирное пламя ликования, от которого стало бы светло и тепло и им и нам. Жаль, если они так и не воспользуются окном возможности, которое уже совсем скоро закроется раз и навсегда. Нет, игру разумеется не перестанут ждать, но здесь и сейчас - точка резонанса, когда абсолютно любой шаг навстречу будет встречен обожанием. P.S. Новость стоит плюсовать по меньшей мере за так удачно вставленную музыкальную тему. С юбилеем всех!
San4ez
San4ez 24.02 21.01.2018 20:58 (изменен) удалён
-3
Dim4ik: San4ez а, ну фанаты знают, что капком что-то знает. Поэтому если у них нет инфы которой они сейчас могут поделиться это опрокидывание? Ок... Отредактировано Dim4ik 21.01.2018 20:14:38
Вообще не понял о чем ты. Игру больше 2 лет как начали разрабатывать. Что значит нет инфы? Типа глава разработки такой: да там пацаны чет делают, я хз ваще че там. Инфы нет но вы держитесь, так что ли? Уже как минимум определились что будут делать, какие будут локации, какой будет вид. Как минимум есть арты и наработки. Так что это дичь - говорить что инфы нет. И они со времен HD ремастеров палят форумы и инет в целом, что бы понимать картину. По-этому прекрасно сейчас видят то что темы обсуждения RE 2 накалены до предела) будут гадами если вообще ниче не скажут а выпустят 3ъ секудный трейлер-видосик, по которому вообще нифига не понятно. Но я боюсь что они всетаки не удержаться и будут накалять ажиотаж.
DLine
DLine 49.24 21.01.2018 20:59 удалён
1
Analo Следующая номерная будет тупым шутером, поскольку 7 часть плохо продалась, хуже 6. Что там ждать? А вот погонять за Леона/Клэр Шери/Аду - я с удовольствием. Ну давай те ребята, скореееееее
Dim4ik
Dim4ik 129.44 21.01.2018 21:01 (изменен) удалён
0
San4ez ну анонсировали на раннем этапе, может столкнулись со сложностями типа перенос на RE engine или что-то ещё. Да, это тупо что они вот это всё не удосуживаются уже два года прокомментировать. Хотя осенью 2016 обещали поделиться инфой "в ближайшее время". Но ставить их в положение типа "Или на двадцатилетие ре2 покажите что-то или мудаки" это кретинизм.
Dim4ik
Dim4ik 129.44 21.01.2018 21:04 удалён
4
DLine: Следующая номерная будет тупым шутером, поскольку 7 часть плохо продалась, хуже 6.
А маркетинг на это не повлиял? Когда понять что назревает что-то крутое могли лишь те кто следит активно за индустрией, читает новости, интервью. А обычный игрок до лонч трейлера не мог понять что это будет за игра. Если по такой схеме и шутеры рекламировать, они тоже не продадутся.
San4ez
San4ez 24.02 21.01.2018 21:06 удалён
1
Dim4ik: San4ez ну анонсировали на раннем этапе, может столкнулись со сложностями типа перенос на RE engine или что-то ещё. Да, это тупо что они вот это всё не удосуживаются уже два года прокомментировать. Хотя осенью 2016 обещали поделиться инфой "в ближайшее время". Но ставить их в положение типа "Или на двадцатилетие ре2 покажите что-то или мудаки" это тупо.
Тупо 2 года ничего не делать, вот это действительно тупо. А ты прекращай с пессимизмом своим.
GraaD: Нет, ну как бы понятно, что мы сами себе навыдумывали великие премьеры и откровения на ровном месте, выдав желаемое за действительное... Претензий нет, да и быть не может. Но по-моему их PR-департамент даром ест свой хлеб, если столь массовая волна народного хайпа так и разобьётся о стену молчания, не будучи направленной в полезное русло. Это возможность, которую можно было очень, очень грамотно использовать. Есть выражение - "хороша ложка к обеду", и многомиллионная армия фанатов серии явно решила, что настало время для обеда. Было бы мудро бросить им хотя бы кость. Ролик? Скриншот? Официальное заявление о состоянии разработки или особенностях игры? Всё что угодно было бы здорово. Они правда упускают отличный шанс одной искрой разжечь всемирное пламя ликования, от которого стало бы светло и тепло и им и нам. Жаль, если они так и не воспользуются окном возможности, которое уже совсем скоро закроется раз и навсегда. Нет, игру разумеется не перестанут ждать, но здесь и сейчас - точка резонанса, когда абсолютно любой шаг навстречу будет встречен обожанием. P.S. Новость стоит плюсовать по меньшей мере за так удачно вставленную музыкальную тему. С юбилеем всех!
Блин Самый любимый мой саунд внизу в морге в коридоре, и на лаборатории-станции. Прям супер электроника. 15 - The Basement of Police Station Resident Evil 2 19 - The Marshalling Yard (The First Half) Resident Evil 2 20 - The Marshalling Yard (The Latter Half) Resident Evil 2 22 - The Underground Laboratory На вк есть.
Vector
Vector 1.68 21.01.2018 21:08 удалён
4
С юбилеем R.E.2 ))
San4ez
San4ez 24.02 21.01.2018 21:09 удалён
0
Меня уже ломает)) Кто знает на PS4 по обратной совместимости можно в оригинал сыграть?) немогу уже ахахах
Dim4ik
Dim4ik 129.44 21.01.2018 21:10 (изменен) удалён
-14
San4ez: Тупо 2 года ничего не делать, вот это действительно тупо. А ты прекращай с пессимизмом своим.
Какой пессимизм, я тут один из немногих кто не считает САРСОМ каким-то гнилым издателем. И думаю всё на выходе получится как надо. Ну и про "2 года ничего не делать" это ли не пессимизм? Типа сидели в своих офисах и судоку что-ли разгадывали?