Названа самая продаваемая игровая продукция на Amazon за 2017 год
22 Комментарии: 24

Названа самая продаваемая игровая продукция на Amazon за 2017 год

Дата: 02.01.2018 19:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Американская торговая сеть Amazon обнародовала топ самых продаваемых видеоигр за 2017 год. Первую тройку лидеров возглавили сразу три проекта от Nintendo: Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 Deluxe и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, причем в десятке бестселлеров новая "Зельда" закрепилась на двух позициях. Версия игры для Switch закрыла первую тройку, тогда как релиз для Wii U закрепился на последней строчке рейтинга.

Топ-10 самых продаваемых видеоигр на Amazon за 2017 год:

  1. Super Mario Odyssey
  2. Mario Kart 8 Deluxe
  3. The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Switch)
  4. Horizon: Zero Dawn
  5. Call of Duty: WWII (PS4)
  6. Call of Duty: WWII (Xbox One)
  7. Splatoon 2
  8. Pokémon Ultra Sun
  9. Pokémon Ultra Moon
  10. The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Wii U)

В общем же списке всей игровой продукции главным хитом стала двадцатидолларовая подарочная карта оплаты PlayStation Store. Что касается консолей, то самой популярной по итогам завершившегося года стала Switch в комплекте с серыми джойконами, который покупали охотнее неонового варианта. В категории аксессуаров лучшие продажи показал контроллер DualShock 4.

Топ-20 самой продаваемой игровой продукции на Amazon за 2017 год:

  1. Подарочная карта PS Store на $20
  2. Подарочная карта PS Store на $10
  3. Super Mario Odyssey
  4. 12 месяцев подписки PlayStation Plus
  5. Подарочная карта PS Store на $50
  6. Mario Kart 8 Deluxe
  7. The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Switch)
  8. Nintendo Switch (Gray)
  9. Контроллер DualShock 4
  10. Контроллер Xbox One
  11. 1 месяц подписки PlayStation Plus
  12. Подарочная карта PS Store на $60
  13. Подарочная карта PS Store на $100
  14. Nintendo Switch (Neon)
  15. Horizon: Zero Dawn
  16. Call of Duty: WWII (PS4)
  17. Call of Duty: WWII (Xbox One)
  18. Контроллер Nintendo Switch Pro
  19. Подарочная карта Xbox на $10
  20. Splatoon 2

С полным списком можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Marvel's Spider-Man - Insomniac Games расширила роль Майлза Моралеса в новой игре про Человека-паука.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Agent
Agent 184.91 02.01.2018 19:46 (изменен) удалён
-2
Х официально можно назвать фейлом... 73 место кирпич без игр
1Prison
1Prison 8.43 02.01.2018 19:50 удалён
-1
Agent: Х официально можно назвать фейлом... 73 место кирпич без игр Отредактировано Agent 02.01.2018 19:48:44
Зато сколько новостей было про сумасшедшее количество предзаказов и рассказов о закончившимся тираже по всему миру.
Folo
Folo 60.46 02.01.2018 19:54 (изменен) удалён
-2
1Prison: Зато сколько новостей было про сумасшедшее количество предзаказов и рассказов о закончившимся тираже по всему миру.
Так это какой-то никчёмный Амазон... сейчас вон Мвидео выкатит результаты продаж, судя по их отчету о старте икса - они его только и продавали... P.S. И вообще, XoX - консоль для любителей Pubg’a... во всех смыслах.
Analo
Analo 23.5 02.01.2018 20:09 удалён
3
Подарочная карта PS Store на $20 Подарочная карта PS Store на $10
Сын будет рад, небось кучу игр сможет купить!... На распродаже... в Steam... Нет.
Agent
Agent 184.91 02.01.2018 20:27 удалён
1
Folo и мы забываем что это никчемный рождественский сезон!
Bobber
Bobber 48.17 02.01.2018 20:28 (изменен) удалён
0
1Prison а ничего, что он продавался с 7 ноября? А не весь год (как прошка, например) или с весны (как Свитч, хотя с ним понятно, что он в лидерах). И второе - там разделены Скорпио и обычный Х. Может быть, в сумме они бы поднялись повыше и обогнали Прошку за весь год.
Bobber
Bobber 48.17 02.01.2018 20:33 удалён
-1
Agent вот я выше описал ситуацию. Прошка недалеко ушла со своими продажами за весь год. Ну и сумма не подсчитана, ибо Скорпио и Х идут как разные позиции.
Ray
Ray 40.01 02.01.2018 21:21 (изменен) удалён
-1
buttheadnv А ты вспомни как PS4 покупали на старте - тоже игр не было, пара сносных экзов(Second Son, Киллзона), новый Анч, GT, GOW только в теории. А тут Нинка сразу с козырей пошла, поверь этих игр на данный момент многим более чем достаточно. + ниша портативок фактически без конкурентов. Подключение к телику скорее приятный плюс, имхо конечно же, но вся суть свича в портативном режиме.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 02.01.2018 21:32 удалён
1
Ray так пс4 еще и ради мультиплатформы покупали, а ее на свище считай что нет
meefox
meefox 2.68 02.01.2018 22:24 (изменен) удалён
0
Не все так плохо со свичем. Из интересного: Zelda - игра - огонь. Mario Kart 8 Deluxe Mario + Rabbids Kingdom Battle Super Mario Odyssey Xenoblade Chronicles 2 Fire Emblem Warriors LA Noire - в портативе, это круто Bayonetta 2 - должна уже скоро появится Resident Evil Revalations 1-2 Brawlout Worms W.M.D. Super Bomberman R Splatoon 2 Не считая пары тройких мелких проектов для кооп.
Kinsei
Kinsei 7.33 02.01.2018 22:37 (изменен) удалён
3
buttheadnv: @Duck Gamed Да я вот сегодня целый день изучаю, для чего бы она мне нужна. Щас скопирую свой пост... Сегодня пытался найти доводы для покупки Свича. 1. Зельда 2. Супер марио одиссей (для детей). 3. Марио карт?? Не факт. 4. Байонетта 2/3 в перспективе. Это все? Откуда такие бешеные продажи. Я понимаю, Япония, портатив и все такое, но ведь пара игр в 720р не стоит 25к? Как она себя ведет, подключенная к телевизору? 576i ??? Посмотрел гейплей маривы - прослезился. И еще вопрос, там есть аналоги трофеев и ачивок? Может кто вкинет вменяемых игр для детей на свиче. Разумеется экзов.
Марио для детей да. Ещё один наивный человек, до сих пор не понимающий за что мир любит Нинтендо и их игры. Попробуй пройти одну Мареву/Зелду до конца, может поможет.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 02.01.2018 22:51 удалён
-5
Kinsei: Марио для детей да. Ещё один наивный человек, до сих пор не понимающий за что мир любит Нинтендо и их игры. Попробуй пройти одну Мареву/Зелду до конца, может поможет. Отредактировано Kinsei 02.01.2018 22:38:18
Справедливости ради, не сложность делает игру детской/взрослой, а визуальный стиль, дизайн, наличие или отсутствие определенных тем.
KEHT
KEHT 3.01 02.01.2018 22:51 удалён
0
Смотря на эту статистику, можно сказать только одно - цифра победила. Уже даже самые отбитые собиратели пластика начинают задумываться о смысле бытия и медленно, но уверенно перетекать в цифру. Диски остались только за любителями коллекционок. Мэттрик, прости, мы тебя тогда не поняли.
buttheadnv: Меня вот свитч просто в ступор загоняет. 2 игры - мариво и зельда, непонятное железо и такие продажи...
Там, кхем-кхем, статистика по ритейлу. В цифре там совсем другие цифры, пардон за каламбур. нам их не показали, да...
buttheadnv: Сегодня пытался найти доводы для покупки Свича.
Не нужно искать то, чего для вас нет. Именно так и действует манипуляция выбором и маркетинг. Именно этого от вас хотят игровые корпорации.
Kinsei: Ещё один наивный человек, до сих пор не понимающий за что мир любит Нинтендо и их игры. Попробуй пройти одну Мареву/Зелду до конца, может поможет
Поумерьте ваш восторженный пыл. Все кто хотел, прошли как минимум прошлые части на эмуляторе и имеют свое мнение об этих сериях.
KEHT
KEHT 3.01 02.01.2018 22:54 удалён
0
TA_Rubedo: Справедливости ради, не сложность делает игру детской/взрослой, а визуальный стиль, дизайн, наличие или отсутствие определенных тем.
Вы падажжите, этот индивидуум ещё не видел мод Asshole Mario.
forcecoder
forcecoder 13.98 02.01.2018 23:47 удалён
0
Kinsei:Ещё один наивный человек, до сих пор не понимающий за что мир любит Нинтендо и их игры. Попробуй пройти одну Мареву/Зелду до конца, может поможет.
Это бесполезно. Фишка с одной стороны в том, что одним нравится классика, другим - шансон, третьим рок и т.д., а с другой - субъективное самоубеждение. Если самоубеждённый человек включит даже игру, а может и пройдёт, он в неё не будет играть - только попытается осилить. А все позже высказанные размышления о взрослости/детскости игр - это такое... Как например взрослый/детский пинг-понг, в нём каждый найдёт свое. Так что, игры в сути своей - игры, а от сложности/трудности или количества дерьма (определённого визуального стиля и определённых тем) они не становятся взрослыми или детскими. В противном случае следовало бы сделать отдельную систему оценок для взрослых и детских игр.
Agent
Agent 184.91 03.01.2018 00:29 (изменен) удалён
0
Bobber проблема в том что в рождественский сезон она должна была взять как минимум продажи пс про за год если бы был эффект новинки и популярность как у пс4 или как у свитч вместо этого мы видим совершенно другую ситуацию...
Agent
Agent 184.91 03.01.2018 00:31 удалён
0
@boyarin красиво ты поровнял если про стартовала сдержанно то х как раз провалился...
Agent
Agent 184.91 03.01.2018 00:40 (изменен) удалён
0
Bobber стандартный x ещё и на 10 позиций ниже чем скорпио. На амазоне у бандлов тоже разные позиции про была бы тоже выше если бы их учли в один но мне кажется общей картины это не меняет про продалась лучше бокса несмотря на то что она менее популярная чем стандартная модель и х вышел в рождественский сезон...
AD010
AD010 14.74 03.01.2018 01:26 удалён
-2
Свитч бестселлер, как и игры на него
Folo
Folo 60.46 03.01.2018 02:51 удалён
2
TA_Rubedo: Справедливости ради, не сложность делает игру детской/взрослой, а визуальный стиль, дизайн, наличие или отсутствие определенных тем.
Дизайном и наличием «определенных тем», зачастую детишек и подманивают. Суть такого кол-ва возрастных поклонников железа от нинтендо - заключается в том, что с возрастом ты перестаешь клевать на обертку. Покупая Свитч и проекты от Нинтендо ты получаешь рафинированный геймплей, в максимальной концентрации без уже утомляющих панцу и фонтанов кетчупа на серьезных щах.