PC-геймер извинился перед любимым разработчиком за то, что много лет назад позволил себе бесплатно наслаждаться его игрой
38 Комментарии: 34

PC-геймер извинился перед любимым разработчиком за то, что много лет назад позволил себе бесплатно наслаждаться его игрой

Дата: 26.12.2017 06:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    10 24.04.2024 22:25 от Zamir_Bezgeev
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    13 24.04.2024 22:20 от Grantovich
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    1 24.04.2024 22:16 от Grantovich
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    60 24.04.2024 22:04 от Ilya_sss
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:16 от gesNake
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

Американский игрок Джошуа Дадли публично извинился перед известным геймдизайнером Ричардом Гэрриотом за то, что 27 лет назад, будучи еще ребенком, позволил себе бесплатно наслаждаться ролевой игрой Ultima VI. Внимание на это обратило издание Polygon.

"Я не имел возможности заплатить за полную версию игры. В 13 лет родители выдавали мне по $3 в неделю на карманные расходы. Я арендовал Ultima VI в компьютерном магазине, а потом вернул диск, но при этом не удалил игру со своего PC. Сможете ли вы простить меня за то, что я не смог заплатить полную стоимость?", - написал он.

Разработчика послание старого фаната растрогало.

Ричард Гэрриот

"Я глубоко тронут и благодарю вас за сообщение. Полностью освобождаю вас от какого-либо долга и чувства вины. Ваших добрых слов более чем достаточно. Надеюсь, у вас будет возможность посетить Новую Британию [в игре Shroud of the Avatar]. Это прекрасное место с замечательными людьми. Присоединяйтесь к нам!", - ответил Гэрриот.

Shroud of the Avatar доступна в Steam по программе раннего доступа. Дадли пообещал геймдизайнеру присоединиться к проекту.

Читайте также: Kingdom Under Fire 2 - поговорили с президентом Blueside о прошлых проектах студии, работе с Microsoft, Sony и перспективах новой игры в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 26.12.2017 07:12 удалён
26
Если каждый пекарь перечислит все свои торенты - мир утонет в океане слез растрогавшихся разработчиков. Один из сценариев апокалипсиса.
YTKA
YTKA 57.63 26.12.2017 07:13 удалён
21
Какая трогательная новость(нет).
NFD
NFD 2.98 26.12.2017 08:02 удалён
14
Да я до 17 лет вообще пиратил всё подряд (и даже считал, что платить за игры — нонсенс). Но потом повзрослел и сейчас за последние лет 6 спиратил всего одну игру (седьмых героев).
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 26.12.2017 07:12 удалён
26
Если каждый пекарь перечислит все свои торенты - мир утонет в океане слез растрогавшихся разработчиков. Один из сценариев апокалипсиса.
YTKA
YTKA 57.63 26.12.2017 07:13 удалён
21
Какая трогательная новость(нет).
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 26.12.2017 07:17 (изменен) удалён
10
Как бы этот чувак сейчас новую моду на каминг-ауты и исповеди в твиттерах не ввёл.
rinatiys
rinatiys -0.42 26.12.2017 07:33 удалён
14
Поиграл в торрент эдишен версию , потом купил лицензию и все твоя совесть чиста , а этот развазюкал сопли ,тряпка
6wg
6wg 6.26 26.12.2017 07:59 удалён
-1
Гэрриот? это вроде его фаерболом убили в нулевых?
NFD
NFD 2.98 26.12.2017 08:02 удалён
14
Да я до 17 лет вообще пиратил всё подряд (и даже считал, что платить за игры — нонсенс). Но потом повзрослел и сейчас за последние лет 6 спиратил всего одну игру (седьмых героев).
prikolist
prikolist 94.52 26.12.2017 08:28 удалён
0
блин..читать противно..)) этот гэриот сделал что нибудь еще кроме этой давно состарившейся ультимы?)
Killzone8513
Killzone8513 3.13 26.12.2017 09:35 удалён
1
и хоть английский я пират ,кораблям Британии не рад!
MitLas666
MitLas666 3.58 26.12.2017 09:38 (изменен) удалён
0
Одну игру в 13 лет?
SJey
SJey 107.04 26.12.2017 09:38 удалён
1
В юности в кучу всего пиратского переиграл. Теперь понемногу скупаю в стиме любимые игры, которые когда-то пиратил.
FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 26.12.2017 09:54 удалён
1
rinatiys: Поиграл в торрент эдишен версию , потом купил лицензию и все твоя совесть чиста , а этот развазюкал сопли ,тряпка
Это тоже самое, что украсть из магазина пакет молока, выпить его, а потом заплатить. Кража в любом случае уже произошла.
AD010
AD010 14.74 26.12.2017 09:59 удалён
-2
этот пример развеевает мифы о том, что все ПК геймиры злостные пираты, правда тут уже чересчур )
legat86
legat86 104.31 26.12.2017 10:07 удалён
2
Ну как мы знаем, Гэрриот не сильно то обеднел от этого, ему даже хватило на билет в космос слетать. Чувак реальный идиот.
Enrike
Enrike 92.26 26.12.2017 10:16 удалён
6
Боже, какой треш ппц
Or1s
Or1s 21.32 26.12.2017 11:31 удалён
0
Сначала подумал "что за нафиг" а потом дошел до рекламы Shroud of the Avatar ))) Ну как реклама новой игры от "создателя настолько великого что люди перед ним через 30 лет за нарушение лицензионного соглашения извиняются" очень даже неплохо ))
Hetzer
Hetzer 26.45 26.12.2017 12:58 удалён
1
Просите меня, что у меня целый пак игр с торрентов.
Psyho
Psyho 10.52 26.12.2017 13:02 удалён
1
Зачем эта новость?
Owl
Owl 2.07 26.12.2017 13:11 удалён
1
А я до сих пор пирачу в 27 лет. А на бабки, что не потратил на игры - летаю в другие страны. Не стыдно, но и не похвастаться конечно.
rinatiys
rinatiys -0.42 26.12.2017 13:29 удалён
0
Эх помню покупал лицензии на пк от акеллы и буки по 150 ,200 рублей в середине нулевых , а ближе к 2010 цены на пк лицензию подскочили , скупал пиратские коробки по 120 рублей , коробок сотня была наверно , теплое было время ,с тех пор остался ДУМ три на трех дисках и СУФФЕРИНГ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ в фирменной коробочке и ПЕЙН КИЛЛЕР , Все остальное раздал друзьям , все стерлось и забылось , По сути ПК ГЕЙМИНГ треш и угар
Hetzer
Hetzer 26.45 26.12.2017 14:03 удалён
0
rinatiys: Эх помню покупал лицензии на пк от акеллы и буки по 150 ,200 рублей в середине нулевых , а ближе к 2010 цены на пк лицензию подскочили , скупал пиратские коробки по 120 рублей , коробок сотня была наверно , теплое было время ,с тех пор остался ДУМ три на трех дисках и СУФФЕРИНГ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ в фирменной коробочке и ПЕЙН КИЛЛЕР , Все остальное раздал друзьям , все стерлось и забылось , По сути ПК ГЕЙМИНГ треш и угар
Я в 2010 вообще перестал покупать игры на дисках. Исключительно Steam/Origin + торренты, если дорого.