Больше половины всех проданных игр в британской рознице за 2017 год пришлось на PlayStation 4
21 Комментарии: 15

Больше половины всех проданных игр в британской рознице за 2017 год пришлось на PlayStation 4

Дата: 19.12.2017 19:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    21 03.05.2024 20:22 от dedpyl
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    39 03.05.2024 20:14 от dedpyl
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    4 03.05.2024 20:09 от CTHULHU
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    27 03.05.2024 19:59 от id391148323
  • Exoputer: Новая Lords of the Fallen появится в Xbox Game Pass в конце мая

    3 03.05.2024 19:54 от NeProfi

Свыше половины всех проданных видеоигр в рознице на территории Великобритании за 2017-й год принадлежат PlayStation 4. Такую информацию сегодня предоставил ресурс GamesIndustry.biz, ссылающийся на статистику от UKIE и GfK Chart-Track.

По данным GamesIndustry, на долю PlayStation 4 пришлось 50,2% от всех продаж программного обеспечения, тогда как ее ближайший конкурент - Xbox One - показал результат в 31,6%. Как отмечает UKIE, 2017-й стал первым годом, когда на одну консоль пришлось с точки зрения продаж больше половины всего игрового рынка. Предыдущее достижение в 47,9% было установлено оригинальной PlayStation еще в 1998-м году.

PlayStation 4

Также примечателен тот факт, что тайтлы Sony стали самыми "долгоживущими" лидерами британского чарта среди всех эксклюзивов, выпущенных в 2017-м году. В чемпионы среди них выбрался сборник Crash Bandicoot: N Sane Trilogy, державшийся на первом месте семь недель подряд. В общей же сложности эксклюзивы PlayStation доминировали в топе 15 недель - рекордный показатель для всех платформ с 2009-го года.

Читайте такжеShadow of the Colossus - свежие подробности разработки ремейка для PS4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 19.12.2017 19:21 удалён
1
А иначе и быть не может. В Европе PlayStation всегда доминировала, и доминирует.
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 19.12.2017 19:24 удалён
17
Она по-моему во всем мире по продажам доминирует) Ведь долгое время у нее был всего один конкурент и тот хромой, вот она и летела вперед за не имением конкуренции
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 19.12.2017 19:40 (изменен) удалён
0
Больше продано игр на PS4, потому что людям нужны игры, а не 4K! P.S. То ли ещё будет, когда выйдут такие эксклюзивы на PS4 как: God of War, Days Gone, Detroit: Become Human, Spider-Man, The Last of Us: Part II, Death Stranding и т.д. Это будет эпик, это будет бомба. И первые 3 игры уже в начале 2018 года точно выйдут, а там и Spider-Man подтянется, и The Last of Us: Part II. А до Летних Олимпийских игр что пройдут в Токио в 2020 году ещё и Хидео Кодзима бомбанёт мощно своим детищем Death Stranding!
Agent
Agent 185.14 19.12.2017 19:44 удалён
0
В эксы никто не играет...
frostfy
frostfy 3.13 19.12.2017 19:45 удалён
24
Agent отличная шутеечка, на 5+
George59982
George59982 0.73 19.12.2017 19:46 удалён
0
19 лет прошло...
Olh
Olh 16.28 19.12.2017 19:47 удалён
0
Dima_Legendary люди сами решают , что им нужно. Я , например,хочу играть во все, и не ограничивать себя одной платформой.
FROSTEN
FROSTEN 0.69 19.12.2017 19:49 удалён
0
ScorpSnake: А иначе и быть не может. В Европе PlayStation всегда доминировала, и доминирует.
Великобритания до пс4 считалась основным рынком бокса как и америка
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 19.12.2017 19:49 удалён
2
Agent: В эксы никто не играет...
Ошибаешься. Некоторые люди покупают даже консоль ради игр которые их просто ну вынуждают аж поступить именно так, и никак иначе - купив эту консоль. И в случае с PS4, это правильный выбор.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 19.12.2017 19:54 удалён
2
Olh: Dima_Legendary люди сами решают , что им нужно. Я , например,хочу играть во все, и не ограничивать себя одной платформой.
Если раньше были эксклюзивы на Xbox 360 как и на PS3, то мне приходилось и его покупать в дополнение к PS3. А поскольку сейчас все игры выходят в Windows Store, то лично для меня покупка Xbox One сразу например отметалась бы, так как во всё можно поиграть и на PC, а PS4 иметь для эксклюзивов. И так в общем-то ты ничего и не упустишь, во всё практически поиграешь. Правда, я бы ещё Switch прикупил ради Zelda и Bayonetta 3, ну и остальных игр что выйдут на ней конечно же тоже.
Evgeniy
Evgeniy 184.02 19.12.2017 20:48 удалён
2
Также примечателен тот факт, что тайтлы Sony стали самыми "долгоживущими" лидерами британского чарта среди всех эксклюзивов, выпущенных в 2017-м году. Да потому что Сони лучшие, а почему, да потому что их экзы форэва их экзами так и остаются, без сливов на ПК и другие консоли. Уважуха!
tramway
tramway 4.17 19.12.2017 21:23 удалён
5
Кто играл скажите большая ли разница в картинке м/у пс4 про и оне х?
Agent
Agent 185.14 19.12.2017 22:17 удалён
1
tramway незнаю, но могу сказать что играл в анч в фул хд потом купил 4 к телек средней цен категории с hdr и считаю что разница между ними ни столь офигенская просто как подкручивание настроек на ПК на один уровень выше. Да и самое главное разница меньше чем при переходе с сд на хд ( но правда тогда вместе с разрешением пришёл новый ген!) думаю выбрав бокс или про завидовать из -за графона никто никому небудет ибо ставить их рядом всеравно не придётся...
AD010