SoulCalibur VI - много новых подробностей из свежего номера Famitsu
19 Комментарии: 27

SoulCalibur VI - много новых подробностей из свежего номера Famitsu

Дата: 12.12.2017 21:01
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    2 27.04.2024 00:35 от eraslive93
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:26 от Shibito
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 26.04.2024 23:53 от M1lkweed

В свежем выпуске журнала Weekly Famitsu было опубликовано интервью с ключевыми создателями анонсированного недавно файтинга SoulCalibur VI, из которого стали известны некоторые дополнительные подробности игры. Наиболее интересные моменты представлены ниже.

  • Решение по созданию игры было принято в связи с 20-летним юбилеем серии и тем, что на текущих консолях до сих пор нет трехмерных файтингов, базирующихся на использовании оружия;
  • Ключевое слово - "перезагрузка";
  • Авторы хотят, чтобы игроки познакомились с миром оригинального SoulCalibur, повторно рассказав его историю. Этим разработчики надеются привлечь не только современных игроков, но и давних поклонников сериала;
  • 1586 год в SoulCalibur - эпоха множества незавершенных историй;
  • Появятся совершенно новые герои. Это будут важные персонажи, которые примут ключевое участие в развитии сюжета и тому подобном;
  • На вопрос о гостевых персонажах создатели призвали "с нетерпением ждать этого".
  • Базовые элементы боевой системы не подверглись изменениям;
  • Наиболее значимым нововведением является система Reversal Edge, позволяющая по нажатию всего одной кнопки активировать контратаку с защитой практически от всех ударов, независимо, являются ли они верхними, средними или нижними. Освоив это, даже новички смогут предугадывать действия продвинутых игроков;
  • Теперь выполнить Critical Edge можно по нажатию одной кнопки;
  • Подтверждена система Soul Charge, позволяющая воспользоваться временным бустом энергии;
  • Для опытных игроков разработчики готовят систему под названием Lethal Hit, при которой правильное выполнение определенных приемов позволит активировать мощные комбо, уничтожающие экипировку противника;
  • Например, если во время боя Софития потеряет головные украшения, ее прическа поменяет свой вид;
  • Guard Impact можно выполнить без расходования энергетической шкалы;
  • Подтвержден учебный режим и возможность создания персонажей;
  • Производство проекта завершено на 70%;

SoulCalibur VI выйдет в 2018 году на Xbox OnePlayStation 4 и ПК.

Читайте также: Harry Potter: Hogwarts Mystery - анонсирована ролевая игра по "Гарри Поттеру".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
bender
bender 44.35 12.12.2017 21:10 удалён
8
найс
Zeboim
Zeboim 5.87 12.12.2017 21:22 (изменен) удалён
0
Вот бы еще режим приключений созданным персом ,на подобии захватa замков из третьей части.
Dim4ik
Dim4ik 130.69 12.12.2017 21:43 удалён
1
Производство проекта завершено на 70%;
Хм, а показали 2 перса и 2 арены... К чему тогда такая секретность?
Zeboim
Zeboim 5.87 12.12.2017 21:54 (изменен) удалён
0
Dim4ik в предыдущей теме я писал об этом .Но мне ответили ,мол"игру только анонсировали ла ла ла." 2 перса и 2 арены, именно на этом я и заострил своe внимание. Игра сделана больше чем на половину ,а нормального трейлера нет ,будто хотят схалтурить выпустив десять чаров ,а остальных в течении пяти лет добавлять с аренами как на стрите.
Dim4ik
Dim4ik 130.69 12.12.2017 21:58 удалён
0
Zeboim не, вряд ли будет как с Стрит Файтером 5. С Теккеном же нормально всё было. Намко так ААА файтинги не распространяет. Значит в скором времени должны остальных показать, а пока просто прощупывали как встретят дизайн и прочее (вдруг чё плохо встретят и переделывать придётся).
Zero_007
Zero_007 6.7 12.12.2017 22:11 удалён
1
Теперь самый интересный вопрос - учитывая 70% готовность - а когда выйдет-то?
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 12.12.2017 22:25 удалён
0
Zero_007 в 2018
Zero_007
Zero_007 6.7 12.12.2017 22:31 удалён
0
SkyerIst Это понятно. Но в начале лета или под конец года - вот в чём вопрос.
Or1s
Or1s 21.32 12.12.2017 22:34 удалён
-4
Наиболее значимым нововведением является система Reversal Edge, позволяющая по нажатию всего одной кнопки активировать контратаку с защитой практически от всех ударов, независимо, являются ли они верхними, средними или нижними. Освоив это, даже новички смогут предугадывать действия продвинутых игроков; Теперь выполнить Critical Edge можно по нажатию одной кнопки;
Кто мне там гадости пишет когда я говорю о тотальном оказуаливании современных файтов? Много механик не значит сложную или комплексную механику. Просто накидывают пресс х ту вин в игру и все радуются.
Zeboim
Zeboim 5.87 12.12.2017 23:07 удалён
-1
@Nyx80 они и не будут ,иначе нямко феминистки с моральфагами сьедят.
Azzy
Azzy 124.68 13.12.2017 00:29 удалён
1
Zero_007: Это понятно. Но в начале лета или под конец года - вот в чём вопрос.
Я думаю им надо постараться к лету как в прошлом году Injustice и Tekken, осенью будет давка из блокбастеров и выходить такому проекту лучше задолго до этого ажиотажа.
Dim4ik
Dim4ik 130.69 13.12.2017 00:34 удалён
-1
Or1s: Кто мне там гадости пишет когда я говорю о тотальном оказуаливании современных файтов? Много механик не значит сложную или комплексную механику. Просто накидывают пресс х ту вин в игру и все радуются.
Ну раз ты такой умный, небось в онлайне всех нагибаешь тупо жмякая крестик?)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.12.2017 03:21 (изменен) удалён
0
Всё-таки перезапуск. Похоже, часть классных персонажей, появившихся после СК1, могут не заглянуть на огонёк. Либо выглядеть не так круто, какими они стали за счёт "эволюции" в серии. Например, Рафаэль, который после СК2, где он был парнем со шпагой, с каждой новой частью становился всё мрачнее и в итоге стал чем-то вроде вампира (а векторинский костюм, типа Ван Хельсинга из фильма 2004 года или нарядов из Bloodborne, в СК5 - вообще улёт).
Dim4ik: Хм, а показали 2 перса и 2 арены... К чему тогда такая секретность?
Им игру ещё 15 декабря на конфе БандайНамко показывать. Потом, по слухам, в январе на конфе Нинтендо анонсируют свитч версию. Надо же будет чем-то удивлять))
Dim4ik: Ну раз ты такой умный, небось в онлайне всех нагибаешь тупо жмякая крестик?)
На турниры приходит и только жмякая крестик первые места берёт)))
Dim4ik
Dim4ik 130.69 13.12.2017 04:08 (изменен) удалён
0
ZedCOcoZza: Им игру ещё 15 декабря на конфе БандайНамко показывать.
Разве эта конфа подтвердилась? Ибо мне до этого казалось, что наличие этой конфы было простым слухом.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.12.2017 04:58 (изменен) удалён
0
Dim4ik: Разве эта конфа подтвердилась?
Я как понял, конфа будет, а слухи - это анонс 5 новых игр. Хотя я наскоряк порылся, официального анонса конфы не нашёл. В любом случае, анонсировать по одному-несколько новых персов могут до самого выхода игры, чтобы CS6 у геймеров постоянно на слуху был.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 13.12.2017 05:50 удалён
0
1586 год
Годом раньше первого SC.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 13.12.2017 08:48 удалён
1
Я люблю и уважаю только 5 серий файтингов, это Mortal Kombat, Dead or Alive, Soul Calibur, Tekken и Virtua Fighters за то, что эти 5 серий всегда на протяжении всего своего существования усовершенствовались, и да, только они в основном и тащили сам жанр файтингов развивая его постоянно. Если же глянуть на других конкурентов, то они всегда лишь где-то там, в сторонке в тени этих больших и самых известных файтингов были, и как-то на сам жанр файтингов особого влияния не оказывали. И даже вот сейчас, не смотря на то, что SoulCalibur VI не вызывает у меня как III и IV части восхищения глядя на бой, я всё равно надеюсь до последнего, что эта часть оправдает мои ожидания если не супер детализированной картинкой, то новыми какими-то фишками, огромнейшими аренами, и новыми возможностями какими нибудь с пока ещё неизвестно какими приглашёнными персонажами.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.12.2017 09:40 (изменен) удалён
0
Dima_Legendary: Я люблю и уважаю только 5 серий файтингов, это Mortal Kombat, Dead or Alive, Soul Calibur, Tekken и Virtua Fighters. Если же глянуть на других конкурентов, то они всегда лишь где-то там, в сторонке в тени этих больших и самых известных файтингов были, и как-то на сам жанр файтингов особого влияния не оказывали.
Это после какого такого файтинга под цифрой 4, все вокруг неожиданно начали клепать файтинги с 2D механиками, что сейчас сам жанр 3D файтинга почти мёртвый? Это после какого такого файтинга во все прочие начали пихать различные полоски энергии, спешл-атаки и ультра-атаки? Это в каком таком файтинге появились все систему, принципы, техники на которых базируются все игры жанра до сих пор? Это какую такую сверхважную (если не самую важную) и влиятельную для всего жанра серию вы незаслуженно оставили за бортом, зато включили в свой список два файтинга, что на сам жанр особого влияния и не имели-то и базировались чуть менее, чем полностью на чужих идеях?)) STREET FIGHTER - имя этой серии!
4yk4a
4yk4a 0.42 13.12.2017 10:07 удалён
1
ZedCOcoZza Видимо Street Fighter всего лишь не входит в список из любимых и уважаемых (сам тоже совершенно не фанат). Как говорится, "на вкус и цвет..."
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.12.2017 10:13 (изменен) удалён
1
4yk4a: ZedCOcoZza Видимо Street Fighter всего лишь не входит в список из любимых и уважаемых (сам тоже совершенно не фанат). Как говорится, "на вкус и цвет..."
Речь шла про любовь и уважение, но так же и про "влияние и развитие самого жанра" и "стояние где-то там в сторонке и в тени". По тексту виден дилетантский взгляд, нужно же хоть как-то справедливость наводить и поправлять заблуждающегося юзера. Стрит Файтер можно не любить, но отрицать его заслуги - это уже маразм.