Assassin's Creed Origins и Super Mario Odyssey возглавили британские чарты, Wolfenstein II продался заметно хуже первой части
36 Комментарии: 35

Assassin's Creed Origins и Super Mario Odyssey возглавили британские чарты, Wolfenstein II продался заметно хуже первой части

Дата: 30.10.2017 13:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    16 24.04.2024 16:10 от voiceofreason
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    1 24.04.2024 16:02 от bat_dmitry
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    13 24.04.2024 15:55 от Axelboom
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    21 24.04.2024 15:50 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    1 24.04.2024 15:48 от Kart

Компания Gfk поделилась информацией о самых продаваемых играх в Великобритании за 43-ю неделю 2017 года.

Creed Origins       SMO

Лидером мультиплатформенного чарта стал приключенческий боевик Assassin's Creed Origins. Его стартовые показатели примерно соответствуют дебюту Assassin's Creed Syndicate, однако выручка Ubisoft на этот раз оказалась более внушительной, поскольку заметная часть продаж приходится на дорогие издания Gold Edition и Gods Edition.

В индивидуальном чарте первое место занял приключенческий сэндбокс-платформер Super Mario Odyssey. Gfk отмечает, что эта игра установила новый рекорд по скорости продаж на Nintendo Switch. "Одиссея" также нашла на старте больше покупателей, чем любой проект с Wii U. Это шестой по величине запуск в истории Nintendo за все время ее присутствия на британском рынке.

Еще одна новинка, Wolfenstein II: The New Colossus, стартовала на четвертой позиции мультиплатформенного чарта. Занять место в тройке шутеру помешала FIFA 18.

Мультиплатформенный чарт:

UK

Индивидуальный чарт:

UK

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

UK

[Обновление] Дополнительная информация от Eurogamer:

  • Assassin's Creed Origins и Super Mario Odyssey продались практически на одном уровне, несмотря на то, что вторая игра не является мультиплатформенной.
  • Дебют Assassin's Creed Origins - палка о двух концах. В ритейле игра продалась почти как Syndicate в свое время (а с учетом цифровых продаж, скорее всего, смогла несколько вырваться вперед). Однако у "Синдиката" был один из худших стартов в истории серии. Именно после этого Ubisoft решила сделать из Origins перезапуск франшизы.
  • Продажи Wolfenstein II в ритейле уступают первой части 2014 года выпуска более чем на 50%.
  • Наибольшее количество проданных копий Just Dance 2018 приходится на Wii. Дальше следуют версии для Nintendo Switch, Xbox One и Wii U.

Читайте также: Nintendo Switch продолжает пользоваться большим успехом, Nintendo представила обновленные данные и увеличила план по продажам на год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
FunkyHP
FunkyHP 4.15 30.10.2017 16:58 удалён
17
@RZ: Ай я яй ,во всем виноваты все и вся,но только не сами создатели,ведь у них нет аналитиков рынка )))
Да причём тут создатели игр? Да, создатели игры бывают виноваты, но только если выпустили говно. А если игра хорошая, получившая признание прессы и игроков? Кто виноват в том, что продажи плохие? На мой взгляд, исключительно летсплееры. Ну и дуболомы копирасты издательств, до которых никак это не дойдёт. Аналитика рынка работает у них нормально, кровавые сюжетные шутеры народу нравятся... Но старт продаж, как всегда саботирован летсплеерами, потому что за два дня до старта, ютуб те советует посмотреть все сюжетные сцены ЕЩЁ НЕ ВЫШЕДШЕЙ ИГРЫ. Надо приравнивать летсплеи сингл контента к незаконным телетрансляциям и тогда все должно исправиться.
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
SkyerIst
SkyerIst 1268.23 30.10.2017 14:18 (изменен) удалён
1
ппц, у Беседки одни бомбы в 2017. The Evil Within 2: -75%, Wolf II: - 50%, Prey RIP
[Обновление] Дополнительная информация от Eurogamer: Assassin's Creed Origins и Super Mario Odyssey продались практически на одном уровне, несмотря на то, что вторая игра не является мультиплатформенной. Старт Assassin's Creed Origins - палка о двух концах. В ритейле игра продалась почти на одном уровне с Syndicate (а с учетом цифровых продаж, скорее всего, смогла несколько вырваться вперед). Однако у "Синдиката" в свое время был один из худших стартов в истории серии. Именно после этого Ubisoft решила сделать из Origins перезапуск франшизы. Продажи Wolfenstein II уступают первой части 2014 года выпуска более чем на 50%. Наибольшее количество проданных копий Just Dance 2018 приходится на Wii. Дальше следуют версии для Nintendo Switch, Xbox One и Wii U.
hog12
hog12 114.83 30.10.2017 14:21 удалён
0
Креш Бандикут до сих пор в топе - прям душа радуется :)
MishaLaz
MishaLaz 0.21 30.10.2017 14:24 удалён
1
Всему виной взлом ПК-релизов. Попросили ли бы помощи у Sony, может придумали бы на пекарню хорошую защиту. Вольфа вроде как за день до релиза взломали, жесть....
SkyerIst
SkyerIst 1268.23 30.10.2017 14:30 удалён
10
MishaLaz здесь речь идет о продажах в первую очередь на консолях. На консолях продажи упали в ритейле на 50%. У Ивил Визина 2 на 75%.
Iwillrun
Iwillrun 3.24 30.10.2017 14:32 удалён
2
hog12: Креш Бандикут до сих пор в топе - прям душа радуется :)
Чему тут радоваться? Такими темпами через пару-тройку лет на рынке останутся одни мультиплееры/ммо, ремастеры и экзы сони. Ну и колда с батлой. Только это сейчас продается.
MishaLaz: Всему виной взлом ПК-релизов. Вольфа вроде как за день до релиза взломали, жесть....
Чеж тогда первая часть без защиты лучше продавалась? Защита не причем, просто у людей вкус испортился вконец. А некоторые до сих пор наивно думают, что игры покупают потому, что скачать не могут. Кто не хотел покупать - тот за редчайшими исключениями и в пиратку бы играть не стал.
ACE
ACE 520.2 30.10.2017 14:38 удалён
-10
MishaLaz продажи на консолях и взлом пк версии никак не связаны. на современных консолях нет пиратки
Simpson
Simpson 3.52 30.10.2017 14:39 удалён
0
В этом году так жалко Беседку, казалось бы выпустили три игры и эти игры одна краше и интересней другой, а результат провал за провалом((( обидно что так получилось.
MishaLaz
MishaLaz 0.21 30.10.2017 14:42 удалён
5
Iwillrun: Кто не хотел покупать - тот за редчайшими исключениями и в пиратку бы играть не стал.
А если кто хотел купить, а тут на тебе пиратка, да еще и за день до релиза.
SkyerIst: здесь речь идет о продажах в первую очередь на консолях. На консолях продажи упали в ритейле на 50%. У Ивил Визина 2 на 75%.
А что у кого консоль не могут на ПК поиграть? Так же с геймпадом, вывести картинку на большой экран в чем отличие то, не пойму? Вроде как на ПК бесплатно, зачем покупать на консольку.... Я против пиратства, но таких как я мало, очень мало....
Jarl
Jarl 20.36 30.10.2017 14:43 удалён
4
Пусть уже номерные тесики выпускают :\ Предзакажу не глядя, даже если будут домики и вот это вот все.
Desstar
Desstar 2.51 30.10.2017 14:48 (изменен) удалён
2
Некоторые ещё удивляются, почему мультиплеерных игр всё больше и больше. Я уже начинаю переживать за то, каким будет новый тес.
Simpson
Simpson 3.52 30.10.2017 14:49 (изменен) удалён
-1
MishaLaz: А что у кого консоль не могут на ПК поиграть? Так же с геймпадом, вывести картинку на большой экран в чем отличие то, не пойму? Вроде как на ПК бесплатно, зачем покупать на консольку.... Я против пиратства, но таких как я мало, очень мало....
Вы видать в Европе не жили, да и в целом не знаете как там обстоят дела с пиратсвом, только скачал незаконно чего-нибудь жди на этой неделе письмо на почту с кругленьким штрафом... Там далеко не так распространено пиратсво как у нас.
Velldanas
Velldanas 41.58 30.10.2017 14:49 удалён
0
У беседки всё плохо из-за никакущей рекламы. Ну и даты релизов ппц конечно. Конкуренция огромная в октябрь\ноябрь. Выпустили бы летом, там тишина была все 3 месяца. Людям некуда было тратить отпускные.
ACE
ACE 520.2 30.10.2017 14:51 удалён
0
MishaLaz не могут, так как у них все очень строго с пиратством. плюс на западе только в Германии игровые ПК популярны. остальные в основном только на консолях играют.
SkyerIst
SkyerIst 1268.23 30.10.2017 14:51 (изменен) удалён
1
Simpson в цифровую эпоху, с возможностью проводить постоянные распродажи, у многих игр больше шансов в результате порадовать издателя, даже если старт не задался. Так что нельзя сказать, что все потеряно и крах. С другой стороны, у Беседки реально в этом году все игры до единой дропаются на старте. Причем на много процентов вниз. Я не знаю, может рынок реально изменяется быстрее, чем кажется. Однако Assassin's Creed и Gran Turismo Sport стартовали на уровне прошлых частей (далеко не рекорд в сериях, но и не спад на 50-75% как у Беседки по отношению к предыдущим релизам), Uncharted 4 в прошлом году здесь же установил абсолютный рекорд по продажам для Naughty Dog, а Horizon уже в 2017 стала рекордсменом по скорости продаж на PS4 среди новых IP.
Iwillrun
Iwillrun 3.24 30.10.2017 14:53 (изменен) удалён
2
Simpson: В этом году так жалко Беседку, казалось бы выпустили три игры и эти игры одна краше и интересней другой, а результат провал за провалом((( обидно что так получилось.
Вывод: если твоя игра не эксклюзив сони или если в ней главгерой не девочка в мини-юбке, то хороших продаж от своего сингла не жди. Очень хотелось бы верить в то, что беседку устроит хорошая критика и отзывы их игр, и они продолжат идти по этому пути хотя бы частично. Как ни крути, но имидж у компании в последние годы стал мегаположительным, благодаря прошлогодним Doom с Dishonored 2 и нынешним Prey, TEW2 и Wolf2 их чуть ли не последним оплотом синглплеера принято считать. Ну, в крайнем случае они могут по-быстрому сварганить новый TES6, который миллионы схавают в любом виде, и всё равно останутся в плюсе.
MishaLaz: А если кто хотел купить, а тут на тебе пиратка, да еще и за день до релиза.
То он дурак. Если собирался покупать - значит уверен в качестве игры. Экономить на хорошей игре, в которую 100% собирался поиграть, особенно в последний момент - это глупо. Хотя для снг, возможно, и нормально, тут конечно странный народ встречается
Velldanas: У беседки всё плохо из-за никакущей рекламы. Ну и даты релизов ппц конечно. Конкуренция огромная в октябрь\ноябрь. Выпустили бы летом, там тишина была все 3 месяца. Людям некуда было тратить отпускные.
А эти игры что, к лету готовы уже были? Да и лето, как бы, давно мертвым сезоном считается. Вон Deus Ex последний вышел в августе, причем анонсирован был больше чем за год до этого - а толку?
SJey
SJey 107.04 30.10.2017 15:04 (изменен) удалён
2
Больше надо в рекламу вкладываться. Вон у кода сколько на маркетинг активижн тратит? И каждый раз он расходится огромными тиражами, при том, что сама игра так себе. А у беседки замечательные игры, и даже окупиться не могут, не то что в плюс выйти.
Tigger
Tigger 528.75 30.10.2017 15:19 (изменен) удалён
0
Не удивлен ни разу, ибо у первой части была очень яркая рекламная кампания, прямо-так что ни трейлер, то минипраздник, хотелось в неистовстве бросать пачки баксов в экран, а у сиквела весь пиар-запал сдулся на анонсе вместе с Лизель.
Evgeniy
Evgeniy 183.82 30.10.2017 15:21 удалён
0
Я даже слов не нахожу под этот случай, всё как то прискорбно смотрится. Пожалуй я просто забью на весь этот беспредел и буду играть дальше в Визина 2 и Вульфа 2 так как они лучшие!!!
Evgeniy
Evgeniy 183.82 30.10.2017 15:24 удалён
0
Мне реально так жалко Беседку, они столько бабла и труда угрохали на эти игры а взамен получили НИЧЕГО(((.
Water.
Water. 11.02 30.10.2017 15:37 удалён
5
Вульф 2 был самым показательным примером, если он не окупится или принесет мало прибыли, то это полностью показывает, что хороший сингл в виде шутана, просто умер