Wolfenstein II: The New Colossus - PC-пираты сильно разозлили разработчиков (обновлено)
57 Комментарии: 110

Wolfenstein II: The New Colossus - PC-пираты сильно разозлили разработчиков (обновлено)

Дата: 28.10.2017 19:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    8 16.04.2024 14:31 от dworkin_gospel
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    7 16.04.2024 14:31 от TerobiteX
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    6 16.04.2024 14:23 от BonJovy
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst

Представители студии MachineGames очень разочарованы тем фактом, что одиночный шутер Wolfenstein II: The New Colossus активно загружается недобросовестной частью PC-геймеров нелегальными методами.

"Похоже, мы создали успешную игру", - написал технический директор проекта Джим Челлин на своей странице в социальной сети (не уточнив, идет речь о коммерческой составляющей или же просто об оценках), тут же в грубой форме высказавшись о пиратах, которые нелегально загружают проект.

"Вы лишь доказали, что выпуск игры без технических средств защиты авторских прав (DRM) - это плохая идея", - подчеркнул Челлин.

Вероятно, авторы полагают, что продажи игры могли бы быть еще более впечатляющими, если бы на старте проект был защищен.

[Обновлено] Джим Челлин решил удалить свое сообщение в Twitter.

Международная премьера Wolfenstein II: The New Colossus состоялась 27 октября.

Читайте также: Hellblade: Senua's Sacrifice почти окупилась.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.62 28.10.2017 21:53 удалён
15
Тут не одна и даже не две причины плохих продаж, 1-это конечно то что Вульф 2 выходит в один день с ещё одной топовой игрой Ассасином, 2- не могу не согласится с разрабами в том что пиратство так же подосрало с продажами игры на ПК, да даже взять в пример то что Визин 2 и Вульф 2 выходят в один месяц это уже грубая ошибка компании, допустим я скажу по себе, я купил Визин 2 и теперь мне придётся ждать аж целый месяц почти пока я получу зарплату и смогу купить Вульфа 2 так как мне не по карману 2 игры в один месяц покупать по прайсу, и мне кажется что не я один с такими ограниченными возможностями, так что это ещё считайте какое то количество людей просто не смогут купить в первую неделю игру Вульфа 2. Сама игра просто ШИКАРНАЯ и я её обязательно куплю, но с такими релизами смогу только уже в начале ноября не раньше.
devoid
devoid 4.2 30.10.2017 00:13 удалён
14
С таким отношение можно тоже качнуть, поддержать так сказать пекарей. Может когда будет один фритуплей с анальными лутбоксами одумаются...
iVladYKT
iVladYKT 46.48 28.10.2017 21:00 удалён
24
Пираты, потом не жалуйтесь, что в игровой индустрии стало меньше сюжетно-ориентированных синглплеерных игр.
перейти к непрочитанному
Комментарии (110)
shagemaster
shagemaster 73.49 28.10.2017 19:46 удалён
7
у меня была идея взять вчера на PS4, но в днс Самары не было и я забил. А теперь уже поздно, я решил сходить в кино, поесть в ресторане и купить кроссовки
Lambdass
Lambdass 52.06 28.10.2017 19:47 (изменен) удалён
7
О да, Герку 3 с ГоГом вообще купило 10 человек, только анальный ДРМ!
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.64 28.10.2017 19:47 удалён
4
Да не столько в пиратах дело,сколько в одновременном релизе игры с ассасином. Их вина тоже есть,с продажами у игры не особо радужно все.
maxhope
maxhope 19.09 28.10.2017 19:52 (изменен) удалён
0
О хоспади... Дрм легко обходится оффлайн активацией , кто хотел запиратить , запиратили бы без проблем. Ну и конечно время выхода , Бетесда в этом шарит... Слили Евил Визин 2 выпустив игру не самого популярного жанра в один день с популярным нынче опенворлдом по известной вселенной и с масштабной рекламой... Теперь абсолютно тоже делают с Вольфенштайном , браво !!!
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 28.10.2017 19:54 удалён
0
@Urban-neo_CCCP Я могу понять ещё претензии к консольным ценам, но если кто-то не может позволить себе даже версию для PC, то тут явно дело не в ценниках а в самом человеке и его доходе.
Slimin
Slimin 118.54 28.10.2017 19:57 удалён
1
Если бы они знали, как долго в Россию привозят игры, можно не только запиратить, но и самому игру написать..
Fenisto
Fenisto 0.39 28.10.2017 20:02 удалён
4
Каюсь. Пират. За 20 минут 2 краша. Фпс гуляет от 90 до 120 непонятно почему хоть половину графических фич отключай, хоть нет. Геймплей все так же оторван от сюжета. Бегаешь в пуленепробиваемой броне - собираешь немецкие каски, чтобы залатать в ней дыры. Даже банального индикатора низкого здоровья нет. Стреляешь в людей, смотришь на здоровье - 7 хп. Во всех шутерах за последние 20 лет есть всякие покраснения экрана, а тут нет. Забегаешь за угол - взрываешься от гранаты индикатора которой не видел. Загружаешься на точке, которую прошел 5-10 минут назад. Ну и сюжет шляпа конечно... Uninstall. Вина пиратов, что они позволяют посмотреть игру не платя за нее заранее. В стиме рейтинг 68%. Successful.
Water.
Water. 11.02 28.10.2017 20:03 (изменен) удалён
4
shagemaster: у меня была идея взять вчера на PS4, но в днс Самары не было и я забил. А теперь уже поздно, я решил сходить в кино, поесть в ресторане и купить кроссовки
цена игры 4к, сходил в кино, потом какой-то дешевый ресторан и бомжатские кросовки получаются, не находишь? Ох уж эти отмазоны
asadsad
asadsad 43.73 28.10.2017 20:06 удалён
2
Во первых Марево, во вторых Ассасин. В третьи ранний взлом игры, да.(а еще релиз дестени 2 на пека) Я не купил, потому что не особо умный и за пару дней купил Nier =_= Весь хайп просижу с андроидами(
Pelmen
Pelmen 74.44 28.10.2017 20:09 удалён
1
Такую новость надо на всякие Плейграунды кидать, где одни дети-пираты-нищеброды. А для Гамака это не так важно - тут большинство нормальные люди и не пиратят.
shagemaster
shagemaster 73.49 28.10.2017 20:16 удалён
1
Water.: цена игры 4к, сходил в кино, потом какой-то дешевый ресторан и бомжатские кросовки получаются, не находишь? Ох уж эти отмазоны
ну да, точно, отмазоны :(( боже, пусть ты будешь прав и это будут отмазоны, а не моя реальность, всем сердцем этого хочу
muctep_fux
muctep_fux -2.68 28.10.2017 20:23 (изменен) удалён
0
Я пиратку скачал и отговорил друга лицензию покупать. Игра более-менее, но по первым нескольким часам прохождения 2к явно не стоит.
Water.
Water. 11.02 28.10.2017 20:23 удалён
0
shagemaster: ну да, точно, отмазоны :(( боже, пусть ты будешь прав и это будут отмазоны, а не моя реальность, всем сердцем этого хочу
да даже и реальность, то я не пойму где ты за 4к можешь сходить в нормальный ресторан, кино и кросы купить хорошие
THP.LP
THP.LP 90.96 28.10.2017 20:24 удалён
0
ну и до кучи в игре не работает оверлей в результате чего не видно ни фпс ни чата ни скринов даже сделать а если таки его активировать командной строкой то игра крашится браво
vicerbyn
vicerbyn 4.92 28.10.2017 20:25 удалён
0
Я за 1400 на пк не взял.;Жду дешевле.А за 4 на ps4 тем более.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 28.10.2017 20:30 (изменен) удалён
0
Кинул бы кто этому Джиму ссылку на недавнее исследование, доказывающее что пиратство не влияет на продажи.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 28.10.2017 20:33 удалён
1
С учетом того что в пиратку можно было поиграть до релиза, разрабам явно есть от чего бомбить.
piterparker
piterparker 1.59 28.10.2017 20:41 (изменен) удалён
4
ShamanZT: Кинул бы кто этому Джиму ссылку на недавнее исследование, доказывающее что пиратство не влияет на продажи. Отредактировано ShamanZT 28.10.2017 20:30:54
Это сказки от пиратов. Если бы за квартирную кражу не сажали бы, к тебе каждый день по 100 человек залезало бы. По факту пока это будет не наказуемо народ так и будет качать. Ибо зачем платить, за то что бесплатно? Тут либо дверь с английским замком не лающимся либо серьезные штрафы качающим, тогда люди и начнут массово покупать.
mannyca05
mannyca05 4.6 28.10.2017 20:43 (изменен) удалён
2
Бред, оптимизон в игру не завезли, но виноваты во всём пираты (с Evil Within 2 такая же фигня, до сих пор патча жду)
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 28.10.2017 20:44 удалён
0
ShamanZT: пиратство не влияет на продажи
Пиратство не влияет на продажи, только в одном случае, когда пиратства нет.