Создатели Horizon: Zero Dawn прокомментировали предположения о возможной скорой смерти одиночных игр
37 Комментарии: 36

Создатели Horizon: Zero Dawn прокомментировали предположения о возможной скорой смерти одиночных игр

Дата: 28.10.2017 19:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    13 19.04.2024 13:08 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    22 19.04.2024 13:05 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    23 19.04.2024 13:01 от Igrog
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola

Успех Horizon: Zero Dawn и The Legend of Zelda: Breath of the Wild показывает, что в индустрии есть место одиночным играм, заявил представитель Guerrilla Games Тим Стобо в интервью изданию GameSpot на фестивале PAX Australia. Так он прокомментировал прогнозы представителей некоторых компаний и журналистов о том, что дни сингловых продуктов сочтены. По словам Стобо, его студия сфокусирована на "создании удивительных историй".

"В некоторых сегментах рынка, очевидно, происходят изменения, но Horizon: Zero Dawn показывает, что будущее у высококачественных одиночных игр есть, и расширение Frozen Wilds тоже это в очередной раз продемонстрирует", - отметил разработчик.

 

Студия не имеет ничего против создателей мультиплеерных развлечений, полагая, что разнообразие на рынке - это только плюс. В то же время она не считает, что одиночные игры забиты сегодня в какой-то угол.

"Релизов типа Destiny мы будем видеть больше, для них есть место. Но если посмотреть на список лучших игр 2017 года, удостоившихся большой похвалы, там множество прекрасных одиночных продуктов. Horizon, Zelda, Shadow of War...", - подчеркнул Стобо.

О нависшей над дорогими однопользовательскими проектами угрозе в очередной раз громко заговорили после закрытия студии Visceral Games на фоне бума мультиплеера, лутбоксов и микротранзакций.

Читайте также: Nintendo готовит много новых IP для Switch, пользователей ждут большие сюрпризы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
shagemaster
shagemaster 73.49 28.10.2017 19:48 удалён
0
ничто не вечно под луной, но сингл ещё поживёт
Spencer
Spencer 41.94 28.10.2017 19:54 (изменен) удалён
0
А угроза, на самом деле, просто огромная. Сейчас практически все, кто собирает компьютеры, делают это ради 3 "основных" игр: 1) Пойдёт ли PUBG на таком железе? 2) Я планирую играть исключительно в Fortnite, поэтому мне нужен мощный компьютер. 3) Мне нужен компьютер, чтобы играть на максималках в Доту 2 (да,да, знаю, что смешно) Это я не из головы выдумал - это реально люди собирают себе компы, чтобы играть вот в эти вот игры. Ну и ещё в GTA 5 Online. Проблема синглплеера достигла колоссальных масштабов.Наступило какое-то тотальное безвкусие в играх. Геймплей почти у всех игр стал однотипным - ходишь прокачиваешься, собираешь ресурсы, ВЫЖИВАЕШЬ. Появилось просто море клонов. Клоны клонов, которые клоны других клонированных клонов.При этом донат стал появляться В ПЛАТНЫХ ИГРАХ. Дно скоро будет пробито. Крах игровой индустрии 83 года повторится - всё к этому идет. А виноваты... Виноваты мы сами. Игроки, которые перестали разбираться в играх. Жрут что попало, и просят добавки.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 20:06 удалён
-2
Сейчас бы комментировать нытьё отбитых форумных нытиков
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 20:08 удалён
0
Spencer: Это я не из головы выдумал - это реально люди собирают себе компы, чтобы играть вот в эти вот игры. Ну и ещё в GTA 5 Online.
Проблема парочки регионов всей индустрии не касаются
Water.
Water. 11.02 28.10.2017 20:09 удалён
0
Spencer тогда был кризис на всю индустрию, а сейчас только на сингловые игры, рынок давно полон онлан дерьма, а люди покупают все больше его, тут и не пахнет кризисом теперь, как тогда. Вкусы ооочень поменялись
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 20:09 (изменен) удалён
0
Spencer: Крах игровой индустрии 83 года повторится - всё к этому идет.
Всё идёт к краху конченых студий. Таких как ЕА.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 20:10 удалён
2
Water.: а сейчас только на сингловые игры
Где вы увидели кризис на сингловые игры? Вы из какой реальности?
Ekaboy
Ekaboy 4.59 28.10.2017 20:13 удалён
3
Типичная игровая зависимость. Одно дело бездумно рубиться, ежедневно, однотипно, не включая мозг, полагаясь только на зрительно слуховые эффекты. И другое дело проживать жизнь героя, его историю жизни, помогая в решении вопросов на грани жизни и смерти играя в синглы. Каждому своё. Вкус или привили тебе с детства или нет. Вот и все дела.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 20:15 (изменен) удалён
0
Ekaboy вот именно, те, кто более глубоко игры оценивают никуда не денутся. А тут все панику подняли. Подурели что-ли?
shagemaster
shagemaster 73.49 28.10.2017 20:18 удалён
0
Spencer: А угроза, на самом деле, просто огромная. Сейчас практически все, кто собирает компьютеры, делают это ради 3 "основных" игр
херня! я бы комп собрал ради порева в 4k
Water.
Water. 11.02 28.10.2017 20:22 удалён
4
Dim4ik если сравнить с тем, что было 10 лет назад, то да, они уже в кризисе, ну а если сейчас, то онлайновых больше становится, а сингловые покупаются хуже
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 20:24 (изменен) удалён
1
Water. какое в кризисе? Просто открой на вики все игровые релизы 2017. Там сингловых игр без притянутого онлайна и лутбоксов на любой вкус можно найти. Конечно, есть ещё люди которые любят всё обговнить и вякать, что играть не во что. Но кто таких всерьёз воспринимает?
Iceman82
Iceman82 9.49 28.10.2017 20:41 удалён
3
Ekaboy Согласен на все 200%!
chris_kain
chris_kain 1.79 28.10.2017 20:55 удалён
0
Все эти разговоры мне очень напоминают как в конце 90х с появлением первых успешных мультиплеерных игр (Ultima, Quake, Unreal, CS) очень многие компании кинулись делать мультиплеер а куча аналитиков также предрекала смерть сингла. Хотя что там говорить, все эксперты уже давно сказали что видеоигры исчезнут как явление после краха Атари ...
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 28.10.2017 21:44 удалён
3
Всё будет нормально
Evgeniy
Evgeniy 183.65 28.10.2017 22:03 удалён
0
Spencer: А угроза, на самом деле, просто огромная. Сейчас практически все, кто собирает компьютеры, делают это ради 3 "основных" игр: 1) Пойдёт ли PUBG на таком железе? 2) Я планирую играть исключительно в Fortnite, поэтому мне нужен мощный компьютер. 3) Мне нужен компьютер, чтобы играть на максималках в Доту 2 (да,да, знаю, что смешно) Это я не из головы выдумал - это реально люди собирают себе компы, чтобы играть вот в эти вот игры. Ну и ещё в GTA 5 Online. Проблема синглплеера достигла колоссальных масштабов.Наступило какое-то тотальное безвкусие в играх. Геймплей почти у всех игр стал однотипным - ходишь прокачиваешься, собираешь ресурсы, ВЫЖИВАЕШЬ. Появилось просто море клонов. Клоны клонов, которые клоны других клонированных клонов.При этом донат стал появляться В ПЛАТНЫХ ИГРАХ. Дно скоро будет пробито. Крах игровой индустрии 83 года повторится - всё к этому идет. А виноваты... Виноваты мы сами. Игроки, которые перестали разбираться в играх. Жрут что попало, и просят добавки. Отредактировано Spencer 28.10.2017 19:56:08
Идеально расписал, на все 100% согласен с тобой бро!
Ray
Ray 40.01 28.10.2017 22:22 (изменен) удалён
0
Все так говорят как будто бы мультиплеер и онлайн это вселенское зло. И главное все почему-то сравнивают самый быдломульт типа GTA Online с топовыми сингловыми играми типа BOTW. Ну давайте сравним Siege тот же с каким нибудь унылым Ассасином? Мне лично таких эмоций как мульт Баттлы 4/1, онлайн матчи UFC, рейды Destiny с друганей, ни один сингл не подарил (это если брать сугубо PS4). Каждый матч уникален, разные люди, разные ситуации. А действительно крутых сингловых игр с крутым сюжетом, запоминающимися персонажами, сейчас кот наплакал,и , вы не поверите, годного мультиплеера тоже очень мало.
1Prison
1Prison 8.43 28.10.2017 22:38 удалён
1
Dim4ik: Всё идёт к краху конченых студий. Таких как ЕА. Отредактировано Dim4ik 28.10.2017 20:09:57
Ага. Поэтому они рекорды ставят по выручке.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 28.10.2017 23:30 удалён
3
1Prison: Ага. Поэтому они рекорды ставят по выручке.
BF да, норм продаётся, но гораздо хуже CoD. А остальное что? Спортивные игрухи?