Assassin's Creed: Origins - пресса оценила игру выше, чем Unity и Syndicate (обновлено)
33 Комментарии: 41

Assassin's Creed: Origins - пресса оценила игру выше, чем Unity и Syndicate (обновлено)

Дата: 26.10.2017 20:09
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Вслед за Wolfenstein II: The New Colossus и Super Mario Odyssey обзорными оценками обзавелся сегодня и приключенческий экшен Assassin's Creed: Origins.

Основываясь на 38 рецензиях, средний рейтинг новой части приключенческих экшенов от Ubisoft на сайте OpenCritic в данный момент составляет 85 баллов из 100 возможных. По этому показателю игра встала на один уровень с Black Flag [85/100] и превзошла два предыдущих выпуска в основной серии - Unity [71/100] и Syndicate [77/100].

Оценки:

  • Eurogamer - Рекомендуем
  • Saudi Gamer - 10/10
  • GamesRadar+ - 5/5
  • Forbes - 9.3/10
  • Hobby Consolas - 92/100
  • IGN - 9/10
  • GearNuke - 9/10
  • Critical Hit - 9/10
  • EGM - 9/10
  • Gameblog - 9/10
  • Twinfinite - 4.5/5
  • USgamer - 4.5/5
  • Digitally Downloaded - 4.5/5
  • IGN Spain - 9/10
  • Press Start - 9/10
  • Game Volt - 8.8/10
  • Areajugones - 8.7/10
  • Game Informer - 8.5/10
  • IGN Italy - 8.5/10
  • Polygon - 8.5/10
  • PlayStation LifeStyle - 8.5/10
  • DualShockers - 8.5/10
  • Spaziogames - 8.5/10
  • Gadgets 360 - 8/10
  • GamingBolt - 8/10
  • Worth Playing - 8/10
  • TheSixthAxis - 8/10
  • Gaming Nexus - 8/10
  • Hardcore Gamer - 4/5
  • TrueGaming - 7.5/10
  • GameSpot - 7/10
  • Zoomg - 7/10
  • RPG Site - 6/10
  • Easy Allies - 3.5/5

Что пишет пресса:

IGN: "Assassin's Creed: Origins - это глубокое погружение в поистине потрясающее воплощение древнего Египта с богатой культурой, подлинными персонажами и большим разнообразием миссий, чем в любой другой части серии. Боевка сложная и продуманная, а система лута хоть и не дотягивает до таких проектов, как Destiny 2, но в игре есть достаточно много типов оружия и широкое разнообразие врагов, что будет подталкивать вас к выбору снаряжения исходя из ситуации. Элементы RPG стимулируют к выполнению собственных задач, и даже несмотря на множественные ошибки, я отчаянно хотел продолжать играть".

Forbes: "Assassin's Creed: Origins определенно лучше последних нескольких выпусков франшизы почти по всем направлениям, но иногда ей не удается достичь высот тех игр, которым она пытается подражать".

GameSpot: "В связи с новой сюжетной линией и крупнейшим сеттингом в серии, Assassin's Creed: Origins делает на своем пути несколько спотыканий".

GamesRadar+: "Будучи одновременно потрясающе красивым и опасным, египетский сеттинг Origins - это именно то, что вы так долго ждали от Assassin's Creed".

GamingBolt: "Захватывающее приключение, которому удалось обратить вспять падение франшизы после двойного просчета с Unity и Syndicate".

Polygon: "По сути, Origins - это та же самая игра, что и оригинальная Assassin's Creed, вышедшая десять лет назад. В ней прослеживается полюбившаяся геймерам формула, которая за прошедшие года стала еще лучше и вывереннее, а следовательно, перед нами ее лучшая итерация. Но я жажду свежего подхода и новых идей, чего-то, что поразит мои чувства так же, как это сделал чудесный мир, в котором существует эта игра".

Полет на орле через карту в 4K:

Первые 15 минут геймплея:

Демонстрация динамической смены дня и ночи:

Читайте также: Распаковка ритейловой версии Xbox One X и сравнение размеров с другими консолями от Digital Foundry.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Beren
Beren 81.2 26.10.2017 20:10 удалён
3
Перерыв в год явно пошел серии на пользу
sannoki
sannoki 2.63 26.10.2017 20:11 удалён
4
Исправьте заголовок, "но лучше" загоняет в ступор, как будто Black Flag плохо оценили.
sannoki
sannoki 2.63 26.10.2017 20:12 удалён
3
Beren не то, чтобы сильно, стоило сделать больше паузу, чтобы допилить игру до совершенства.
KRA47
KRA47 276.71 26.10.2017 20:20 удалён
3
Считаю,за счет сеттинга игра в первую очередь выехала + ориентация на Ведьмачка сыграла свою роль.
asadsad
asadsad 43.73 26.10.2017 20:24 удалён
9
Все игру хвалят и это хорошо. Тем более, что не за долго до выхода началась какая то волна хейта, куча видео с жалобами на....кхе-кхе...не реалистичность(о_О), кривую анимацию, прорисовку и т.д. Смотрел видео всяких ютуберов, там игра выглядит очень классно. Но увы, тоже уходит для меня в долгую коробку, просто потому что слишком много игр.
GhostHost
GhostHost 70.48 26.10.2017 20:28 удалён
0
asadsad я наоборот отложил покупку других игр, чтобы заценить возвращение ассассина)
DLine
DLine 49.24 26.10.2017 20:31 удалён
9
@In_The_Shadow: Как то надоели эти все отсосины... Принца Персии делайте лучше и Сплинтер Цел
Сплинтер надо перезапускать. Они из Сэма все соки выдоили сюжетные, а фейспалм с его дочкой я еще долго буду помнить... Блэклист была не плохой, но сюжетно не дотягивала даже до пандоры туморроу. По сабжу - не знаю. Система РПГ так уж ли хороша? Мне всегда нравилось открывать свякие секреты, которые открывали крутые дополнительные костюмы, при чем - чем больше секретов, тем круче костюм был. А затем они стали больше декоративными, и в конце концов вот это. Ну а если игра позиционирует себя как предыстория, то никаких костюмов Альтаиров и тому подобного не будет. Еще надеялся, что вернут крутую систему из Бразерхуда, когда твои атсасинчики могли тебе помогать, ты ими управлял, отправлял на задания и т.д. Почему выпилили эту систему - не совсем ясно. Тут же, судя по всему, такого и вовсе не предвидется. Куплю по скидке.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 26.10.2017 20:42 удалён
-13
DLine Бдэклист был топовой частью с кучей контента. С Теории Хаоса -лучшая часть.
Spencer
Spencer 41.94 26.10.2017 20:43 удалён
4
Не верю ни единой оценке. Геймплейные ролики с ужасной анимацией и корявой боевкой сказали мне больше, чем 10 ИЗ 10 от Saudi Gamer.
DLine
DLine 49.24 26.10.2017 20:48 удалён
4
TorAdinWodo: DLine Бдэклист был топовой частью с кучей контента. С Теории Хаоса -лучшая часть.
Теория Хаоса может и была лучшей, тут спорить не буду. Но Блэклист сюжетно был... ну так себе. Клише клишевское. Президент напрямую обращается к Сэму, хотя до этого, его дочь подставили и всё это как-то не увязывалось в общую концепцию.Про геймплей сказать ничего плохого не могу, потому что это действительно была лучшая часть. Всё было идеально. В сюжетном же плане, Дабл Агент осталась для меня лучшей.
XakeR
XakeR 1.36 26.10.2017 20:49 удалён
7
Игру делало то же подразделение что и Black Flag, не удивительно.
Ray
Ray 40.01 26.10.2017 21:09 удалён
1
журналисты после марева не отошли и по инерции 9 понаставили
FunkyHP
FunkyHP 4.15 26.10.2017 21:16 (изменен) удалён
-1
KRA47: Считаю,за счет сеттинга игра в первую очередь выехала + ориентация на Ведьмачка сыграла свою роль.
Так точно, Сэр!!!! Древний Египет это то, к чему серия должна была уже давно прикатить. Сеттинг бомба!!!! Скажу честно, играл в своё время только в самого первого Ассассина. Мне не очень понравился геймплей, хотя графика по тем временам и сюжет были весьма. Потом попробовал АС3 и понял что все же это не моё. Геймплей, с полностью заскриптованной боевкой и вся Санта Барбара®™ в сюжете, меня мягко говоря не впечатлили. В общем классика жанра, один из тех случаев, когда не хочется в "такое" играть, даже если тебе сама Юбисофт деньги за это заплатит)))) А тут вдруг тебе такое выкладывают, вместо "15 летнего капитана", "юного Французского революционера" и "юного Лондонского быдлана" -> нормальный зрелый мужик ГГ, яркий и загадочный сеттинг, геймплей с уклоном в РПГ, а'ля что то среднее между Ведьмаком и Хорайзоном. Даже в боевке минимум скриптов. Наверное можно таки дать игре шанс, не за 4000 рябчиков конечно, а по скидке нормальной. Но сам факт, в первые в истории, даже готов какой никакой, но кровный CA$H за это отдать! PS Египетская тема напомнила обложки классических альбомов Iron Maiden)))) Даёшь AC Origins POWERSLAVE EDITION))))
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 26.10.2017 21:22 удалён
-17
Сеттинг крутой, есть глупые места, вроде коллиматора на лук и стрел с самонаведением, цифр выпадающих из людей, но самое главное - много шероховатостей и корявых анимаций. Если бы допилили, то взял бы не задумываясь, просто из-за атмосферы. Кстати, не хочу быть занудным, но смена дня и ночи... кто был на юге, и в египте в т.ч, знают насколько чёрные там ночи, понятно, что в игре не нужен реализм на 100 проц, но могли бы и потемнее сделать для погружения:)
KRA47
KRA47 276.71 26.10.2017 21:22 удалён
0
FunkyHP: Скажу честно, играл в своё время только в самого первого Ассассина
FunkyHP: Потом попробовал АС3
Дружище,ты пропустил все самое вкусное ,что мог дать Ассасин, и оно как раз находилось между этими играми в основном ))) (имхо)
romualdas
romualdas 2.87 26.10.2017 21:38 удалён
2
Когда это "пресса" ругала ААА проекты от крупных издателей?!
Vlad_Bear
Vlad_Bear 0.14 26.10.2017 21:41 удалён
2
Не верю.
GhostHost
GhostHost 70.48 26.10.2017 21:51 удалён
5
romualdas Мафия 3, 2К геймс.
FunkyHP
FunkyHP 4.15 26.10.2017 22:00 удалён
3
KRA47: Дружище,ты пропустил все самое вкусное ,что мог дать Ассасин, и оно как раз находилось между этими играми в основном ))) (имхо)
Амиго! Ты прав, мне тоже друзья все время советовали поиграть в приключения итальяшки Эццио) Если уж не во все, то хотя бы просто в AC2. Не знаю, вот не вдохновляет меня сеттинг Европейского Ренессанса, ничего не могу поделать. Даже крутой трейлер к AC Brotherhood под замечательный трек Unkle - Burn My Shadow, не смог меня заставить прикупить игру. PS Кстати, многие мои знакомые и друзья, кто играл в Ассасина, дропнули серию именно после AC3.
Gamer
Gamer 13.55 26.10.2017 22:33 удалён
2
Боёвка же никакая просто, пипец