Вышло обновление 5.01 для PlayStation 4
33 Комментарии: 24

Вышло обновление 5.01 для PlayStation 4

Дата: 24.10.2017 16:25
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    15 26.04.2024 16:52 от Doug
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    6 26.04.2024 16:48 от Doug
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • Cyberpunk 2077

    5035 26.04.2024 16:40 от Usurper
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 26.04.2024 16:40 от ALF_9010
  • The Evil Within

    5482 26.04.2024 16:38 от ALF_9010
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 16:36 от Blank
  • Biomutant

    39 26.04.2024 16:28 от ALF_9010

Компания Sony этим утром выпустила новую версию прошивки для игровой консоли PlayStation 4.

Доступное всем пользователям PlayStation 4 обновление 5.01 должно улучшить производительность системы. Размер установочного файла составляет 357.3MB.

Обновление PS4 

Ранее сообщалось, что после выхода прошивки 5.0 часть пользователей PlayStation 4 столкнулась со сложностями

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Beren
Beren 81.22 24.10.2017 16:38 удалён
23
Баг с приводом исправили? Люди уже три недели с кирпичами сидят, на которых играть невозможно. Или это просто попытка исправить все дыры в системе, после выхода джейлбрейка?
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Beren
Beren 81.22 24.10.2017 16:38 удалён
23
Баг с приводом исправили? Люди уже три недели с кирпичами сидят, на которых играть невозможно. Или это просто попытка исправить все дыры в системе, после выхода джейлбрейка?
Xize
Xize 99.61 24.10.2017 16:39 удалён
2
Beren Да очевидно, что просто эксплойт фиксят через который взломали.
Oncore
Oncore 70.3 24.10.2017 16:43 удалён
0
Xize четвёрку взломали? когда?
Beren
Beren 81.22 24.10.2017 16:46 удалён
4
Oncore: Xize четвёрку взломали? когда?
Больше года назад, но только на прошивке 1.76. На днях вышел взлом для прошивок 4.0Х. В ближайшее время можно ожидать для 4.55 и в неопределенной перспективе 5.00 (взлом есть, но не публичный).
horizon451
horizon451 5.4 24.10.2017 16:50 (изменен) удалён
1
Oncore простой кернел экскплойт, коих было уже много. В любом случае просто доступ к ядру не ведет к пиратству, так как все игры в зашифрованых pkg файлах (даже дисковые версии).
Tarnumius
Tarnumius 10.22 24.10.2017 16:53 (изменен) удалён
0
Oncore кернел експлоит нашли для 4.0х
Oncore
Oncore 70.3 24.10.2017 16:56 удалён
3
Beren Ах про это речь? Тогда не ново. Я уж думал что-то более глобальное случилось. horizon451 Tarnumius Да уже понял о чём речь. Ну только про 4ю версию не знал. И то, толку от него нет. И по моему мнению, необходимости.
Tarnumius
Tarnumius 10.22 24.10.2017 16:59 (изменен) удалён
4
Oncore там все теже постоянные webkit дыры :) ничего особо нового не случилось. Даже точнее, то что китайцы год назад сдали Сони и представили на конфе по безопасности теперь нашли другие и вылили в паблик.
Beren
Beren 81.22 24.10.2017 17:20 удалён
2
Oncore: Да уже понял о чём речь. Ну только про 4ю версию не знал. И то, толку от него нет. И по моему мнению, необходимости.
Серьезно? Запуск эмулей, линукса и пиратских игр на более менее свежей прошивке - это по твоему бесполезная вещь? 1.76 сейчас невозможно найти. 4.0Х можно хоть сейчас в магазине купить.
horizon451: Oncore простой кернел экскплойт, коих было уже много. В любом случае просто доступ к ядру не ведет к пиратству, так как все игры в зашифрованых pkg файлах (даже дисковые версии). Отредактировано horizon451 24.10.2017 16:51:25
Kernel экспойт в паблике был всего один и он как раз таки позволяет запускать игры.
horizon451
horizon451 5.4 24.10.2017 17:28 удалён
0
Beren эксплойт лишь поволяет неподписанный код запускать, чтобы запускать игры нужно провести огромное кол-во манипуляций с пересборкой pkg файлов, flatz грозился выложить в паблик свой способ запуска перепакованных pkg, так как с его точки зрения вся работа зашла в тупик и дальше он этим заниматься не собирается.
Tarnumius
Tarnumius 10.22 24.10.2017 17:31 удалён
3
horizon451 угу. После прочтения его интервью складывается впечатление, что кто-то понтанутся решил на общем хайпе, а не достиг чего-то конкретного.
Tarnumius
Tarnumius 10.22 24.10.2017 17:32 удалён
0
Beren: линукса
Только что. Про пиратские игры, там все очень мутно.
Oncore
Oncore 70.3 24.10.2017 17:37 удалён
1
Beren взломанных игр всего то пару штук. Из последних это GTA 5 и Far Cry 4. И то, вроде как, на 1.76. А как вы сами сказали, найти её не реально. А на 4.хх ещё толком ничего не работает. И как Я написал
Oncore: по моему мнению
да, не нужно. Игры Я пиратить не собираюсь. Эмулятор не особо интересен. А нулевой толк от линукса на приставке был ещё доказан во времена PS3, когда его там позволяли запускать.
Beren
Beren 81.22 24.10.2017 18:00 удалён
3
horizon451: Beren эксплойт лишь поволяет неподписанный код запускать, чтобы запускать игры нужно провести огромное кол-во манипуляций с пересборкой pkg файлов, flatz грозился выложить в паблик свой способ запуска перепакованных pkg, так как с его точки зрения вся работа зашла в тупик и дальше он этим заниматься не собирается.
Он на тапках сидит. Там сказал что на 4.0Х от него утилиты можно не ждать, потому что у него консоли нужной нет. Будет 4.55, 5.00 или выше - выложит.
Beren
Beren 81.22 24.10.2017 18:36 удалён
0
@Urban-neo_CCCP: PS4 взломали, но об этом не кто не знает (если и знает то очень ограниченный круг). На IOS джейлбрек тоже позади паровоза бежит, после того как выпускают новую iOS пишут, мы взломали то, на чем люди уже не сидят. Отредактировано Urban-neo_CCCP 24.10.2017 18:27:55
Опять же все зависит от комьюнити в котором сидишь. На гамаге взлом 3DS и Виты тоже приняли без особого энтузиазма, несмотря на то что эксплойты были для актуальнейших прошивок.
svich
svich 0.6 24.10.2017 19:02 удалён
0
Я реально не могу понять что толкнуло сони на принудительную проверку привода при обновлении вызывающую ошибку. Тех поддержка обещала выпустить патч и вот он, только ничего не исправлено. Сони буквально не хочет чтобы её консолью пользовались. Вот это фейл.
hally6
hally6 10.69 24.10.2017 20:31 (изменен) удалён
0
Вот скажите, откуда столько сломанных приводов?? Что было время с 3-й, теперь с 4-й? Сколько у меня знакомых, да и у меня, ни у кого такой фигни не было. Может дело в том, что люди специально приобретают, уже сломанные, бракованные приставки, типа так и дешевле и все равно игры в PSN по-скидкам игры покупают. НО..если уж у тебя нет денег, на нормальную, новую, работающую консоль, может и не стоит ее тогда покупать (или хотя бы починить при поломке) чтобы не сидеть и не ныть..
dm7sw
dm7sw 4.39 24.10.2017 20:43 удалён
1
svich ну вроде как при обновлении до 5 версии еще обновляется прошивка привода. А из-за того, что он не определяется процесс обновления вызывает такие ошибки.
Kart
Kart 176.82 24.10.2017 21:49 удалён
2
hally6 не неси ерунду. Если среди твоих знакомых нет людей, у которых вышел из строя по тем или иным причинам привод консоли, это не значит, что их нет среди 60 миллионов пользователей данной консоли. Что уж там говорить, товарищ менял термопасту в фатке (ибо орать со временем начала как самолёт, вот и решил полностью почистить), с лёгкостью отсоединил шлейф блока питания (у меня он по какой-то неведомой причине был словно приклеен, пришлось отсоединять шлейф конкретно с блока питания, а не мат.платы), но стоило ему коснуться шлейфа от блюрей привода, как тот просто отщёлкнулся с куском текстолита, на котором и крепился. Пришлось нести в ремонт и отдавать 2к за починку. Консоль он всё же почистил, стала работать тише. Вот так вот. А у кого-нибудь привод сам по себе умирает или ещё что с ним случается. Сони качество. З.Ы. если проблема возникла даже у 1% от всей пользовательской базы-это не повод забивать на них большой и жирный. Да, можно консоль сдать в СЦ, если есть гарантия, но не всегда она есть и не всегда это лучший способ решения проблем.
hally6
hally6 10.69 24.10.2017 23:01 (изменен) удалён
6
Kart т.е. починка консоли, не всегда лучший способ решения проблемы?? Странно... p.s. на счет кидка от Sony, да я согласен, это именно кидок. Просто опять же слишком часто слышу о поломанных приводах и это удивляет, и удивляет, что народу пофиг на них..мол сломался и хрен...проживу без него...так причиной поломки, может быть, что угодно...и не факт, что это самое что угодно, потом и что то еще не навернет.