Shin Megami Tensei для Nintendo Switch - это полноценная Shin Megami Tensei V, Atlus представила новый тизер
46 Комментарии: 29

Shin Megami Tensei для Nintendo Switch - это полноценная Shin Megami Tensei V, Atlus представила новый тизер

Дата: 23.10.2017 15:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    19 25.04.2024 12:24 от hog12
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    28 25.04.2024 12:18 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun

Японская компания Atlus подтвердила, что формально анонсированная для Nintendo Switch в январе 2017 года новая игра в сериале Shin Megami Tensei является полноценной Shin Megami Tensei V. Раньше проект проходил под кодовым названием Shin Megami Tensei HD Project.

"Современная Япония. Ученик средней школы идет по оживленному вокзалу... Трупы демонов, погибших в токийской подземке... Снова ученики, но на этот раз окруженные монстрами в пустыне на месте Токио... Что же здесь случилось? И в чем смысл загадочных слов Shekinah Glory и Daath, появляющихся в видео?", - гласит описание ролика на официальном японском сайте.

 

Примечательно, что почти целый год на сайте Atlus никакие консоли в блоке SMT HD Project не упоминались. Это подталкивало пользователей к обсуждению возможной мультиплатформенности проекта. Однако сегодня официальная страница была обновлена и в списке устройств, для которых создается игра, представлена исключительно Nintendo Switch. Ранее Shin Megami Tensei IV выходила только на Nintendo 3DS.

Shin Megami Tensei V

Shin Megami Tensei V

Shin Megami Tensei V

Разработчики отметили, что пятая Shin Megami Tensei является очень важным для них проектом. Это первый HD-релиз в истории серии и первое возвращение франшизы на большие экраны со времен PlayStation 2.

Дата выхода пятой части будет раскрыта позже.

Читайте также: Xenoblade Chronicles 2 выйдет уже совсем скоро одновременно во всем мире, Nintendo анонсировала коллекционное издание и представила новое видео.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
umad
umad 45.62 23.10.2017 16:06 удалён
16
chris_kain: В первых кадрах герои держаться за руки, есть явная близкая связь. Интересно, будет ли в пати всегда два главных ГГ ?
Нет, не держатся, судя по видео.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 23.10.2017 21:18 удалён
13
OkaRin: Надеюсь, школьной темы будет по-минимуму.
ГГ СМТ1 был школьник. ГГ СМТ3 и его товарищи были школьники. Ни в первой ни во второй школьной темы не было.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
chris_kain
chris_kain 1.79 23.10.2017 15:59 удалён
0
Это великолепная новость. Поздравляю всех поклонников серии ! Также надеюсь на английские субтитры в японской версии, чтобы начать играть уже с японского релиза и не ждать. Хотя в любом случае впервые за много лет не надо ждать Европу и это замечательно. Думаю в Японии выйдет уже в 2018.
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 23.10.2017 16:00 удалён
3
Атлус малышка.
chris_kain
chris_kain 1.79 23.10.2017 16:01 удалён
-1
В первых кадрах герои держаться за руки, есть явная близкая связь. Интересно, будет ли в пати всегда два главных ГГ ?
ACE
ACE 520.2 23.10.2017 16:04 удалён
1
Малышка!!!
umad
umad 45.62 23.10.2017 16:06 удалён
16
chris_kain: В первых кадрах герои держаться за руки, есть явная близкая связь. Интересно, будет ли в пати всегда два главных ГГ ?
Нет, не держатся, судя по видео.
umad
umad 45.62 23.10.2017 16:07 удалён
4
SkyerIst: Атлус малышка.
А ты пупсик за такие новости.
OkaRin
OkaRin 180.8 23.10.2017 16:19 (изменен) удалён
0
Очень противоречиво. С одной стороны, происходящее в трейлере мне импонирует, но вот с другой... Буду наблюдать пристально дальше за судьбой, но отсутствие Канеко и школьники меня печалят. Надеюсь, школьной темы будет по-минимуму. Понимаю, что Персона сейчас просто невероятно в тренде, но блин, давайте не мешать франшизы. Я допускаю заимствование элементов, это нормально, но не фундаментальных вещей.
ACE
ACE 520.2 23.10.2017 16:22 удалён
1
OkaRin судя по видосу, там мир уничтожат в начале игры и сразу начнется пост апокалипсис. так что школы не будет)))
OkaRin
OkaRin 180.8 23.10.2017 16:26 (изменен) удалён
2
ACE Ну, надеюсь, и чтобы выживать придётся постоянно поглощать других демонов... И людей с демоническими способностями тоже! (да, даёшь противостояние за выживание не только между инфернальными врагами, но и выжившими людьми) Так можно лютую нелинейность развить во все поля заодно. Вообще, очень интересно кто будет директор и какое направление возьмут за основу, насколько именно изменят кор-механики и структуру повествования.
ACE
ACE 520.2 23.10.2017 16:31 (изменен) удалён
0
OkaRin я бы хотел как можно больше уникальных локаций, и чтобы они все были взаимосвязаны как в соулсборн и метройдваниях. в шмт4 попытались сделать похожее, отчасти получилось. было бы классно увидеть не только Токио и его окрестности, но и другие части Японии. ну и чтобы побольше всего в игре вставили - надо развивать тему с ходячими по локам мобами, стелс экшен и адвенчурность плюс хочется чтобы они придумали что-то новое, вроде костюма Демоника из СЖ или перчатки из шмт4, но чтобы это помогало с окружением взаимодейстсовать интересно. и надо было качать ее, чтобы новые части мира открывать. Боссов там валить хз, получать их абилки
Melnik
Melnik 11.86 23.10.2017 16:51 удалён
2
Извините за глупый вопрос, так почему же SMT V не выпускают на той же PS4, а Persona 5 на Switch?
VLQ
VLQ 18.58 23.10.2017 16:51 удалён
0
Melnik: Извините за глупый вопрос, так почему же SMT V не выпускают на той же PS4, а Persona 5 на Switch?
вопрос к атлус
chris_kain
chris_kain 1.79 23.10.2017 17:34 удалён
1
OkaRin: Очень противоречиво. С одной стороны, происходящее в трейлере мне импонирует, но вот с другой... Буду наблюдать пристально дальше за судьбой, но отсутствие Канеко и школьники меня печалят. Надеюсь, школьной темы будет по-минимуму. Понимаю, что Персона сейчас просто невероятно в тренде, но блин, давайте не мешать франшизы. Я допускаю заимствование элементов, это нормально, но не фундаментальных вещей. Отредактировано OkaRin 23.10.2017 16:22:13
Почти в каждой номерной СМТ ГГ школьник (кроме 2 и 4). Это ведь традиционное начало, как в первой или третьей части.
DStrange
DStrange 11.2 23.10.2017 17:40 (изменен) удалён
2
Круто. Радует, что серия поднимается с упрощенных(но тоже охрененных) DS версий до полноценной. Хотелось бы конечно на ПС4 ее, очень неохота брать Свич только из за нее. Хотя возможно рвменный экз, посмотрим.
OkaRin
OkaRin 180.8 23.10.2017 17:52 (изменен) удалён
0
Melnik
Melnik: Извините за глупый вопрос, так почему же SMT V не выпускают на той же PS4, а Persona 5 на Switch?
Выпустят потом везде дополненные Complete Edition-ы и срубят бабла, очевидно же). P5, по крайней мере, точно. Я, впринципе, не против, главное чтобы новый контент доставлял.
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 23.10.2017 17:55 удалён
1
Звук в ролике шикарный.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 23.10.2017 17:57 удалён
1
Это самостоятельная игра или продолжение 4?
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 23.10.2017 18:21 удалён
3
Ozu_sensei самостоятельная.
Gusto
Gusto 3.48 23.10.2017 18:44 удалён
3
Эта серия как-то прошла мимо меня. Ребята, что из себя представляет серия? ЗЫ Знаю, что можно загуглить, но от вас.прочитать инфу мне будет приятней.))
ACE
ACE 520.2 23.10.2017 18:44 (изменен) удалён
1
Melnik: Извините за глупый вопрос, так почему же SMT V не выпускают на той же PS4, а Persona 5 на Switch?
атлус сотрудничает с той или иной компанией по раскрутке тех или иных игр