Nintendo готовит к выпуску консоль Game Boy Mini?
33 Комментарии: 17

Nintendo готовит к выпуску консоль Game Boy Mini?

Дата: 08.10.2017 12:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    17 20.04.2024 16:22 от ATAMAH83
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    15 20.04.2024 16:19 от Zod4ii
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    10 20.04.2024 16:08 от Kir_9010
  • Красочная метроидвания Akatori получила демоверсию

    2 20.04.2024 16:01 от SJey
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    28 20.04.2024 15:49 от GuardianAngel

В сети обсуждается вероятность выпуска компанией Nintendo консоли Game Boy Mini, которая продолжит линейку классических версий приставок платформодержателя.

15 сентября Nintendo повторно зарегистрировала в японском патентном бюро торговую марку "Game Boy" для использования "по отношению к видеоигровым устройствам, играм и аксессуарам".

Изображение Game Boy из нового регистрационного документа

До анонса SNES Mini Nintendo подавала заявку на регистрацию торговой марки контроллера SNES, а еще за год до этого аналогичная ситуация имела место быть и в случае с NES. Летом 2017-го регистрацию прошел геймпад Nintendo 64, что породило слухи о выпуске Nintendo 64 Mini следующей осенью.

Если Nintendo 64 Mini выйдет в 2018 году (а в это время также планируют перевыпустить NES Mini и продолжать продавать SNES Mini), то, вероятно, Game Boy Mini можно ожидать в 2019 году, аккурат к 30-летию портативного семейства.

Game Boy

Оригинальный Game Boy был выпущен 21 апреля 1989 года на территории Японии. За ним последовало несколько удачных ревизий и усовершенствованных моделей. На фоне успеха Nintendo DS, появившейся в 2004-м, Nintendo решила отказаться от продолжения железного бренда Game Boy и отправила его на пенсию.

Компания не комментирует сегодняшние слухи и спекуляции касательно расширения Mini-линейки. Совсем недавно по всему миру стартовала SNES Mini, на которую наблюдается очень большой спрос.

Читайте также: Начались продажи миниатюрной консоли Super Famicom Mini.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
ACE
ACE 520.2 08.10.2017 13:03 (изменен) удалён
0
Ну это совсем бред Давайте лучше виртуальную консоль на свитч
vitaho
vitaho 5.62 08.10.2017 13:06 (изменен) удалён
0
Такой маленький экранчик, убийство для глаз. А если ещё и mini будет.
Stepan
Stepan 173.99 08.10.2017 13:11 удалён
0
Жду ВиЮ мини.
vitaho
vitaho 5.62 08.10.2017 13:14 удалён
0
Stepan Switch nano.
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 08.10.2017 13:15 удалён
3
Stepan: Жду ВиЮ мини.
Gusto
Gusto 3.48 08.10.2017 13:39 удалён
2
Stepan: Жду ВиЮ мини.
не раньше 2025 года)
KIT-9
KIT-9 0.25 08.10.2017 13:40 удалён
3
Кажется смешным, но люди покупают...
Igrog
Igrog 19.63 08.10.2017 14:00 удалён
4
Куют железо пока горячо)
alex_crs
alex_crs 2.69 08.10.2017 14:00 (изменен) удалён
0
Думаю вряд ли будет "mini", возможно переиздание с предустановленными играми. Так то он game boy по своему красавчик) я б взял:-D только оригинальный с картриджами стоит слишком дорого, а с предустановленными играми да и еще с нормальным заряжаемым аккумом, ну почему бы и нет?
Or1s
Or1s 21.32 08.10.2017 16:02 удалён
6
alex_crs: Думаю вряд ли будет "mini", возможно переиздание с предустановленными играми. Так то он game boy по своему красавчик) я б взял:-D только оригинальный с картриджами стоит слишком дорого, а с предустановленными играми да и еще с нормальным заряжаемым аккумом, ну почему бы и нет? Отредактировано alex_crs 08.10.2017 14:01:05
Их столько было выпущено что на вторичке они копеечные. Колоры вообще за пару тысяч в хорошем состоянии попадаются. Но вот экраны по современным меркам ужас просто неописуемый. Хрен с ней с подсветкой даже, он тупо блеклый, грязно зеленый и дико лагнутый.
Or1s
Or1s 21.32 08.10.2017 16:03 удалён
1
А почему бы и нет раз так поперло? ))
Grey
Grey 44.37 08.10.2017 16:48 удалён
0
SkyerIst: В 2005 выходил GB Micro :) http://pocketmedia.ign.com/pocket/image/article/645/645774/gba-micro-images-20050826113612622-000.jpg
Проходил на GBm Metroid fusion ;))
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 08.10.2017 22:22 удалён
0
у меня такой был, только черного цвета в детстве, мини версию бы прикупил)
DiamondDog
DiamondDog 8.6 08.10.2017 23:17 удалён
0
Хммммм.... А вот щас чет булочки зашевелились. Хочется окунуться в мир покемонов с первой игры и с опытом 1в1 )
kosteg555
kosteg555 4.59 10.10.2017 22:28 удалён
1
Ну нет, если бы я хотел купить (а на самом деле хочу) ГеймБой для коллекции я бы постарался найти оригинал. Он итак был мелкий, куда еще меньше Про "без подсветки чтоб по канону" поржал)))
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 19.09.2018 14:41 удалён
3
@Yuar: Я думаю что можно будет играть в портативном режиме и подключить к тв
Сомневаюсь.