В МИД России отреагировали на новость о появлении тела посла Карлова в Batman: The Enemy Within
51 Комментарии: 38

В МИД России отреагировали на новость о появлении тела посла Карлова в Batman: The Enemy Within

Дата: 06.10.2017 14:19
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak

МИД России будет добиваться удаления фотографии убитого российского посла Андрея Карлова из эпизодической приключенческой игры Batman: The Enemy Within. Об этом отечественным журналистам заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Мария Захарова

"Сделаем все, чтобы фотография была исключена", - приводит ее слова издание РБК.

Появление тела Карлова в игре вызвало большое возмущение не только в России, но и на Западе. Пользователи призывают Telltale Games к ответу. Многие пишут, что больше никогда не будут покупать игры от "низко павшей студии". Разработчики пока хранят молчание.

Читайте также: Psychonauts 2 - Тим Шейфер показал крупный уровень игры в новом геймплейном видео.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
kef1r
kef1r 52.78 06.10.2017 14:23 (изменен) удалён
1
ТеллТэйл наркоманы отбитые, зачем в вымышленной вселенной брать фото из ИРЛ?
Xopek
Xopek 166.83 06.10.2017 14:24 (изменен) удалён
2
Главное чтобы опять, в итоге этой истории, все игры не стали запрещать ...
Spencer
Spencer 41.94 06.10.2017 14:26 удалён
1
Telltale подложила большую свинью другим разработчикам игр
FunkyHP
FunkyHP 4.15 06.10.2017 14:27 (изменен) удалён
1
Xopek: Главное чтобы опять в итоге этой истории все игры не стали запрещать ...
Не думаю, что не говори, но у нас и вменяемых людей на высоких постах много. Посмотри сам, даже отбитую Няш Мяш Поклонскую с её Матильдой и то остудили! PS А мне очень Мария Захарова нравится. Женщина ОГОНЬ и лучший пресс секретарь МИД за всю его историю!
Xopek
Xopek 166.83 06.10.2017 14:34 (изменен) удалён
4
FunkyHP МИД это понятно, они шум подняли потому что 1. Это их сотрудник был 2. Эта новость в западных СМИ, и даже западные СМИ осуждают ситуации 3. Смысл МИДа критиковать Запад ... Но у нас есть много других невминяемых организаций - типо Роскомнадзора, для которых это может быть поводом искать в художественных произведениях "негативный образ России" и тогда они смогут запрещать всякие GTA за русскую мафию и "Картошку - Капусту" в играх. Да и CoD какой нибудь "тянет" на "разжигание ненависти к Русским".
FunkyHP
FunkyHP 4.15 06.10.2017 14:42 удалён
3
Xopek Ну ты уж совсем строго... Russian Mafia®™ и Капуста Картошка всегда были, будут и никуда не денутся. Это уже часть современной поп культуры. Даже после вопиющего прецедента с MW2, игру не запретили, а только попросили заблочить скандальный эпизод в аэропорту. С Компани оф Хирос в Сталинграде это был уже перебор с клюквой. Но опять же, запретили только в ретеиле. "Ле версьён дижиталь" в Стиме, бери -> не хочу!
DragonofDadasho
DragonofDadasho 0.74 06.10.2017 14:46 удалён
0
Sith_1ord нытьё про то,что америкосы через игры портят молодёжь снова будет. Надеюсь,что я ошибаюсь
FunkyHP
FunkyHP 4.15 06.10.2017 14:50 (изменен) удалён
0
DragonofDadasho: Sith_1ord нытьё про то,что америкосы через игры портят молодёжь снова будет. Надеюсь,что я ошибаюсь
Конечно ошибаешься! Ну сам подумай, ты уже доводишь все до абсурда. Было бы действительно все так, у нас бы запретили даже автомобили Мерседес. Ведь на нем же Гитлер с Евой Браун катались. Ниссан и Тойота изгнаны с Российского рынка, за то что на них катались Японские империалисты. Абсурд ведь, разве нет?))))
THP.LP
THP.LP 90.92 06.10.2017 14:52 удалён
6
DragonofDadasho: Sith_1ord нытьё про то,что америкосы через игры портят молодёжь снова будет. Надеюсь,что я ошибаюсь
продолжайте сударь. продолжайте нести свой бред в массы
Polaris
Polaris 22.78 06.10.2017 14:59 удалён
1
Кто-то по незнанию добавил, вот и молчат, не понимая пока, как это произошло вообще.
Beren
Beren 81.2 06.10.2017 15:03 удалён
0
Сильный косяк со стороны Теллтейл. Когда берешь настоящие фотографии (а особенно если они связаны с политикой) всегда нужно осознавать риск ответственности.
Oncore
Oncore 69.56 06.10.2017 15:17 удалён
1
Имхо. Косяк дизайнеров теллтейл. Белый фон. Чуть подретушировать и готово. С них и спрос. А самим теллтейл нужно срочно пилить патч с заменой и принести извинения. Ибо ситуация не красиво. Ну а наш МИД, это наш МИД. Им подфартило с темой. Да и нашим СМИ пища для антизападной агитки теперь. Вот что расстраивает.
prikolist
prikolist 94.4 06.10.2017 15:19 удалён
0
D1scon: Судя по реакции наших сми и так называемого мид`а, его убили Telltale Games, не иначе.
ну "ваши" то сми как раз радовались)
DoctorNet
DoctorNet 118.21 06.10.2017 15:23 удалён
0
Зато больше народу узнает о студии и их играх. Тут и без МИД это уберут.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 06.10.2017 15:30 удалён
0
Многие пишут, что больше никогда не будут покупать игры от "низко павшей студии".
ой что за драму они тут устроили.
ACE
ACE 520.2 06.10.2017 15:35 удалён
0
PITOS устное замечание. не надо отвечать на провокационные посты. просто ставьте жалобу. модераторы все почистят.
galfimbu1
galfimbu1 10.82 06.10.2017 15:54 удалён
11
Мда, неужели было тяжело нарисовать тело человека? Такой феил.
Or1s
Or1s 21.32 06.10.2017 16:08 удалён
0
FunkyHP: Конечно ошибаешься! Ну сам подумай, ты уже доводишь все до абсурда. Было бы действительно все так, у нас бы запретили даже автомобили Мерседес. Ведь на нем же Гитлер с Евой Браун катались. Ниссан и Тойота изгнаны с Российского рынка, за то что на них катались Японские империалисты. Абсурд ведь, разве нет?)))) Отредактировано FunkyHP 06.10.2017 15:01:40
Вы как будто из альтернативной вселенной. У нас все новости последние лет 5 одна абсурднее другой. И мерседесы с тойотами они бы давно запретили если бы сами на них не ездили. Та же фигня с "адекватными" людьми во власти... рили? там поклонская на пару с милоновым и жириком для того и сидят чтобы на их фоне кто угодно "адекватным" казался, лишь бы пальцы в розетку не совал и на голову себе во время совещания насрать не пытался.
Razor
Razor 16.04 06.10.2017 16:10 удалён
2
Такс. МИД между тем что бы налаживать отношения с другими странами играют в игрушки.
FunkyHP
FunkyHP 4.15 06.10.2017 16:56 удалён
0
Or1s: Вы как будто из альтернативной вселенной.
Нет, Я как раз живу в "реальном мире". Не будь у нас во власти адекватных людей, давно бы уже была анархия. Еще раз повторю, адекватные люди РЕЗКО остудили идиотизм Поклонской. А по поводу абсурдных новостей, так это называется "информационной войной", пора бы уже привыкнуть. PS Ну хватит сгущать краски. Вас послушать, так куда не посмотри, везде тока грязь, мрак и крах моральных устоев.