Marvel vs. Capcom Infinite с треском провалилась в Великобритании, опубликован чарт продаж за прошлую неделю (обновлено)
27 Комментарии: 22

Marvel vs. Capcom Infinite с треском провалилась в Великобритании, опубликован чарт продаж за прошлую неделю (обновлено)

Дата: 25.09.2017 14:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    15 25.04.2024 06:34 от ATAMAH83
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    1 25.04.2024 06:33 от Cheewbakka
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel

Компания Gfk поделилась информацией о самых продаваемых играх в Великобритании за 38-ю неделю 2017 года.

Шутер Destiny 2 студии Bungie и компании Activision продолжает удерживать за собой верхнюю строчку. На втором месте дебютировал гоночный проект Project CARS 2, однако его стартовые продажи по сравнению с первой частью упали на целых 74%. Но самой громкой новостью стал провал файтинга Marvel vs. Capcom Infinite.

 

Детище Capcom в первую неделю смогло добраться лишь до 12-й строчки мультиплатформенного топа и 16-й индивидуального, что с учетом специфики британских чартов является разочаровывающим результатом. Более того, по стартовым продажам эту игру со звездами Marvel и Capcom обошел порт файтинга Pokken Tournament с Wii U на Nintendo Switch, разместившийся на 5-м месте, несмотря на огромную разницу в пользовательской аудитории. Если посмотреть на индивидуальный чарт, то можно сказать, что подавляющее большинство продаж Marvel vs. Capcom Infinite пришлось на PlayStation 4. Версии для Xbox One нет даже в ТОП 40. Без ажиотажа встретили новинку и пользователи Steam. На момент написания новости по всему миру зафиксированы продажи немногим более 20,000 копий на PC.

Мультиплатформенный чарт:

UK

Индивидуальный чарт:

UK

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

UK

 

[Обновление] Стало известно, что в ритейле Marvel vs Capcom: Infinite продалась на старте в Великобритании не только ощутимо хуже переиздания Pokken Tournament с Wii U, но и слабее... Ultra Street Fighter II, порта игры 25-летней давности от самой же Capcom на Nintendo Switch, несмотря на очень маленькую юзербазу последней по сравнению с другими консолями. Цифровые продажи не раскрываются (а сервисы Microsoft и Sony куда более активны, чем "Нинтендовский"), но они вряд ли сделают этот проект хитом. 

Недавно стало известно, что коробочные показатели Destiny 2 по сравнению с первой игрой просели на 58%. Позже выяснилось, что цифровые продажи не смогли перекрыть падение в ритейле, составив лишь порядка 30% от общих, то есть в итоге игра все равно продалась хуже предшественницы.

Читайте также: The Legend of Zelda: Breath of the Wild получила первую награду "Игра года", подведены итоги Japan Game Awards 2017.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 25.09.2017 14:24 удалён
1
Провалится и во всем остальном мире судя по ужасным предзаказам. С коллекционкой тоже обманули игроков. Капком такая Капком. Удачи им с 2 млн. планом по продажам, лол.
ACE
ACE 520.2 25.09.2017 14:24 удалён
0
Форзочка малышка до сих пор в топе
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 25.09.2017 14:30 (изменен) удалён
0
ACE да, вскоре после старта скинули цену на 40% (некоторые магазины время от времени еще сильнее снижают прайс) и с тех пор стабильно тусит в десятке или около нее. В целом в британском чарте обычно дофига игр с большими скидками наверх поднимаются (сейчас вот например Резик 7 с 33-го места на 13-е прыгнул), недавно Fallout 4 2015 года был в ТОП5, но Forza реально долгожитель.
DIAL1
DIAL1 99.83 25.09.2017 14:42 (изменен) удалён
0
Лол, Capcom же что-то там заявляли год назад про вернуть себе былое величие, в итоге все их новые игры с треском проваливаются в продаже.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 25.09.2017 15:03 (изменен) удалён
0
[Обновление] Стало известно, что в ритейле Marvel vs Capcom: Infinite продалась на старте в Великобритании не только ощутимо хуже переиздания Pokken Tournament с Wii U, но и слабее... Ultra Street Fighter II, порта игры 25-летней давности от самой же Capcom на Nintendo Switch, несмотря на очень маленькую юзербазу последней по сравнению с другими консолями. Цифровые продажи не раскрываются (а сервисы Microsoft и Sony куда более активны, чем "Нинтендовский"), но они вряд ли сделают этот проект хитом. Недавно стало известно, что коробочные показатели Destiny 2 по сравнению с первой игрой просели на 58%. Позже выяснилось, что цифровые продажи не смогли перекрыть падение в ритейле, составив лишь порядка 30% от общих, то есть в итоге игра все равно продалась хуже предшественницы.
лол, вот это бомбища. Самое поразительное, что игре не помогает даже огромная популярность Марвела.
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 25.09.2017 15:10 удалён
1
Если бы я и был фанатом подобных файтингов по различным комиксам или вселенными. Оч привлекательно смотрелся разве что Инжастис 2. Хорошая графика, анимации и сюжет для подобной игры . Вот у нее не зря были отличные продажи
ACE
ACE 520.2 25.09.2017 15:19 удалён
0
Недавно стало известно, что коробочные показатели Destiny 2 по сравнению с первой игрой просели на 58%. Позже выяснилось, что цифровые продажи не смогли перекрыть падение в ритейле, составив лишь порядка 30% от общих, то есть в итоге игра все равно продалась хуже предшественницы.
очевидно многие были настолько разочарованы оригиналом, что не стали покупать сиквел. может ждут полную версию со всеми длц по цене в разы дешевле, чем если отдельно покупать.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 25.09.2017 15:25 удалён
0
ACE еще PC-версия на этот раз будет, в отличие от прошлой части. Продавать будут в близардовском батл нете. Но я не знаю, насколько она ожидаема.
HakuDi
HakuDi 1.63 25.09.2017 15:30 удалён
2
Ничего неожиданного, люди сравнивают MvC Infinite с injustice 2 и видят, что разница не в пользу MvC. Capcom не старалась, просто обновила 3 часть, да еще и персонажей не всех выкатили, видно урок с SF5 их ничему не научил.
Zeboim
Zeboim 5.87 25.09.2017 16:00 удалён
1
20,000 копий это же круто .Не десять не сто не тысяча а 20-ать тысяч огогоо.А еще проденувили, так что все пираты" побежали платить".Так что я горд за САРСОМ.
MitLas666
MitLas666 3.58 25.09.2017 16:51 удалён
0
Zeboim дадим пиратству бой!!! Но лично я подожду game of year edition, а потом еще отошлю в офис капком коробку конфет и коньяк 3 звезды.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 25.09.2017 18:17 удалён
0
Capcom не старалась, просто обновила 3 часть, да еще и персонажей не всех выкатили
Не обновление, а огрызок 3-ей части. Игра даже близко не имеет той праздничной атмосферы 3-ей части, профукала х-мен'ов, порезали количество бойцов в бою и в игре вообще, а добавления очень сомнительные, графика, черт возьми, по восприятию, хуже.
Siberian_644
Siberian_644 0.05 25.09.2017 18:18 удалён
0
Опять экспертов полный тред. Кэпком не обманула с коллекционкой, а обделалась выбрав субподрядчиком ту же сувенирную контору из-за которой отменили предзаказ Batman: Arkham Knight. Можете сравнить обещанное и то, как заказ был выполнен.
Siberian_644
Siberian_644 0.05 25.09.2017 18:21 удалён
0
n6x6n6x Уважаемый, ну что ты несёшь? Какой огрызок? С X-Men ситуация исключительно из-за политики Марвел - тайтл начали делать в 2015-м, когда Марвел запрещала использовать людей Икс в играх. По поводу количества бойцов - это прямо супер аргумент. Вы играли в этот проект или по статьям судите? Советую посмотреть записи South California Regionals 2017, которые сегодня утром были и понять насколько игра хайповая.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 25.09.2017 18:59 удалён
5
n6x6n6x эта поделка жестко провалится на всех рынках. Продажи СФ5 на ее фоне будут казаться огромными судя по всему.
Demonyx
Demonyx 44.27 25.09.2017 20:26 (изменен) удалён
0
Поделом Кэпам. Визуал спорный (посмотрите на Чан Ли и Дантэ, это же ужас), 2х2 вместо безумного 3х3, Людей Х нет... Если UMVC3 в 2011м я ждал, то это даже желания пробовать нет, не то что покупать.
Demonyx
Demonyx 44.27 26.09.2017 00:59 удалён
0
@vwolf01: И действительно, Чан Ли ак гавно выглядит, нельзя было что-ли на худой конец модель из СФ5 использовать... Отредактировано vwolf01 25.09.2017 21:39:27
Модель из SFV как-то не очень подходит, слишком карикатурная. Можно было просто сделать красивую китаянку и выдержать в стилистике серии. А тут какое-то кривое-косое убожество. На моей памяти она еще никогда так плохо не выглядела. Не знали у кого заказать модельки? Вон мододелов на патреоне и девиантарте, делающих отпадные модельки, опой ешь. Нет блин заказывают не пойми у кого. Причем, вглядят плохо она, Данте, ну и Морриган еще не очень, но терпимо. Почему Мисс Марвел и Гоморра при этом выглядят вполне нормально, для меня загадка.
DragonofDadasho
DragonofDadasho 0.74 26.09.2017 06:33 удалён
0
Crapcom
SJey
SJey 107.04 26.09.2017 12:46 удалён
1
Капком опять обосралась
Velkezar
Velkezar 0.3 26.09.2017 23:01 удалён
0
Взял в свое время на релизе MVC3 на пс3 по предзаказу, потом UMVC3 - на дисках, а эту парашу только минимум с 70% скидкой в цифре куплю чтобы с друзьями порофлить. Как можно было ни одного из моих мэйнов в игре не сделать? Вескера нет, Дума нет, Вёрджила нет, Магнето нет... Как и арт-дирекшена от слова "совсем". Озвучка кроме Лайама О'Брайана отвратная, персонажи уродливые. Даже интерфейс как из мобильной игры... Чем они думали когда делали Немезиса вместо Вескера, и из DMC только одного Данте?? Где Онимуша, Breath Of Fire, Dino Crisis, Asura??