Square Enix сфокусируется на мультиплеерных играх вместо одиночных
34 Комментарии: 77

Square Enix сфокусируется на мультиплеерных играх вместо одиночных

Автор: Coach
Дата: 24.09.2017 14:19
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    20 19.04.2024 19:39 от TechnologEast
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    1 19.04.2024 19:38 от Fellbeast
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    49 19.04.2024 19:37 от Nitrous
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    8 19.04.2024 19:34 от CTHULHU
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81

В опубликованном недавно отчете Square Enix, помимо информации о хороших финансовых показателях Final Fantasy XV и Nier: Automata, говорится, что мультиплеерные игры окончательно взяли верх над одниночными проектами на рынке, поэтому теперь компания будет фокусироваться прежде всего на такого рода продуктах, а также модели поддержки "Игры как сервис".

«"Игры как сервис" - это концепт, который появился сравнительно недавно. Прошли те времена, когда однопользовательские игры были приоритетом, а мультиплеерные находились на втором плане. За последнее время многопользовательские проекты взяли верх, и теперь долгосрочная жизнь игр – это стандарт.

Термины "мультиплеер" и "игры как сервис" теперь используются в отношении игровых проектов, которые делаются с упором на долгосрочное взаимодействие с пользователями. Мы тоже будем стремиться разрабатывать игры, рассчитанные не на одно прохождение после релиза; такие, в которые пользователи смогут играть долго и от которых получат больше удовольствия. При этом мы повысим удовлетворенность клиентов и усилим ценность самих игр».

Square Enix также упомянула, что будет активно стараться превратить стриминг геймплея в "реальный бизнес".

Square Enix

Final Fantasy XV получит мультиплеерный режим 31 октября 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 24.09.2017 17:12 (изменен) удалён
36
Carl_Panzram: Что значит "просто"? Просто так только мухи женятся. Всё упирается в деньги и время, а время это тоже деньги. Как я написал выше, для многих студий это становиться непосильной ношей. Я же не имел ввиду всех абсолютно. Отредактировано Carl_Panzram 24.09.2017 16:58:14
Хочешь сказать у Юби нет денег? может у Активижен нет денег? У ЕА видимо их вообще нет... В то время как действительно бедненькие студии умудрились подарить миру прекрасные Инсайд и ХеллБлейд, которые к тому же хорошо продались.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 24.09.2017 19:43 удалён
10
Tuborg_Green: ну короче да, беседка и сони последние оплоты
СДПроджект и Рокстар еще
перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
JIe0H
JIe0H 0.36 24.09.2017 14:21 удалён
0
пока Скваря, ваши игры больше не интересны натурально тошнит от этой говно волны хайпа на сервисные проекты
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 24.09.2017 14:22 удалён
0
Пока SE . за Deus Ex и двор стреляю в упор.
Water.
Water. 11.02 24.09.2017 14:25 удалён
0
Нужно больше онлайн дерьма, лет 10 назад передохнуть нельзя была от сингла, а сейчас ждешь нормальных одиночных игр, как чудо уже
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 24.09.2017 14:27 удалён
1
В эпоху капитализма все делается ради бабла, сколько можно клипать бездарные сессионные поделки, даешь синглплеерные проекты!!!
Focean
Focean 3.8 24.09.2017 14:27 удалён
1
И эти туда же........
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 24.09.2017 14:30 удалён
1
Надеюсь это не коснется Left Alive.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 24.09.2017 14:30 удалён
0
Жаль... Это что же получается-то? Что одна надежда на мою любимую Sony? Только она в основном сейчас делает крутые сингловые игры эксклюзивно для PS4. Вон, ближе к весне или весной даже в 2018 должен уже красивейшей шедевреще God of War подойти, а там ближу к закату PS4 и The Last of Us. Эх... Жаль, очень жаль, мало студий осталось что выпускают хорошие сюжетные игры, так как сейчас царствует злобный донат везде и мультиплеерная зараза в виде сетивых игр. Была ещё Konami что выпускала любимейшие мной серии Silint Hill, Metal Gear Solid, Castlevania и т.д. Получается новый Tomb Raider мы ещё с вами не скоро увидим, а новый Deus Ex и подавно не скоро... :(
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 24.09.2017 14:30 удалён
2
Да уж Деус прос....ый я им тоже не прощу.Удачно слится ,по пути Юбисофта пошли,только у тех хоть было из чего клепать убогий мульт,а тут даже и этого нет.
ACE
ACE 520.2 24.09.2017 14:31 удалён
0
Гениально. Фф15 и ниер автомата оказались очень успешными и сделали дофига прибыли, но эти лалки все равно в мультиплеер уходят)))) логика)))) успехов)))) видимо им не сказали, что на рынке мультиплеера жёсткая конкуренция и все давно поделено. Интересно что скажут когда обосрутся там по полной программе?))₽
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 24.09.2017 14:35 (изменен) удалён
1
Хотя... Есть ещё Rockstar! Которая с GTA некогда не подводят, и остальными такими же хорошими играми как Red Dead Redemption, LA Noire, Manhunt, Bully и т.д. Но Rockstar такие творцы, что играми не каждый год выстреливают, а значит и часто хорошими шедеврами своими не побалуют. Если игр 5 за всё поколение от Rockstar на PS4 будет, то это уже хорошо. А так, у нас ещё есть Ubisoft которая должна нам выкатить уже скоро Far Cry 5, а в ближайшем будущем и долгожданную Beyond Good & Evil 2! Но Ubisoft такая конторка, что и вашим и нашим мы вам всем за копейку спляшем. То есть, и тем пытается угодить - делая сингловые игры, и этим - штампуя мультиплеерные игры. Но в последнее время Ubisoft начинает внедрять мультиплеер даже в сингловые глядя на остальных...Вот если Ubisoft отвесить хорошего такого пинка чтобы она всколыхнулась вся и одумалась от асасинодоения, то могла бы ещё воскресить перезапуском много своих сингловых игр как например Prince of Persia, ему, конечно, либо перезапуск уже делать надо, либо грамотное толковое продолжение чтобы люди вспомнили о серии спустя столько лет снова.
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 24.09.2017 14:37 удалён
0
Dima_Legendary: Это что же получается-то? Что одна надежда на мою любимую Sony?
Получается что так. На пк вместо былых графически продвинутых сингл плеер игр - теперь кривой ранний доступ в онлайн пострелушках, на боксе третий год не в силах крэкдаун 3 выпустить.
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 24.09.2017 14:38 (изменен) удалён
0
Сингл из игр не думаю, что пропадет, только теперь походу абсолютно везде еще будет мультик прикручен с планами на длительное обновление. А в некоторых мультиплеер будет внедрен в основную историю видимо сразу. Типа кооп прохождение и прочие фишки. ФФ15 сюжетно допиливать собираются и в 2018 году, но в это же время и развивать мультиплеерный режим для нее и - видимо - зарабатывать на нем тоже. В КХ3 скорее всего тоже будет мультиплеер. В ГТА5 есть сингл, но мультиплеер, постоянно обновляющийся, сделал ее суперпопулярной и принес тьму бабла создателям. В результате чего даже Рокстар отказалась от сюжетных допов для игры. Для РДР2 изначально заявили "инновационный мультиплеер", который, очевидно, тоже будут поддерживать дофига времени. Видимо примерно по такой же дорожке SE хочет пойти.
lupus81
lupus81 1.02 24.09.2017 14:39 (изменен) удалён
0
Была такая отличная японская контора - Sqaresoft называлась, которая подарила мне чудесные времена отличных сингловых JRPG, тоесть подарила чувства и душу. То чем стала SquareEnix сейчас меня увы расстраивает, понимаю что это бизнес и надо выживать, но вать машу, прислушайтесь вы уже к игрокам, что они хотят и бабло и знаменитость снова будут в вашем кармане.Походу это все мечты,и судя по этой новости будет только все хуже и хуже.(( Так что давай скваря, до свиданья !
hog12
hog12 114.83 24.09.2017 14:39 удалён
0
Dima_Legendary LA Noire - не их игра
RocketBunny
RocketBunny 18.17 24.09.2017 14:40 удалён
-12
И хотя нет на этой планете большего мультиплеер-ненавистника, чем я, не думаю, что все так плохо. Никуда сингл не денется даже у SE. Не будут они лепить сплошные ММО, не верю.
YTKA
YTKA 57.63 24.09.2017 14:48 удалён
0
дебилы б**.
KRA47
KRA47 276.71 24.09.2017 14:52 (изменен) удалён
0
RocketBunny: И хотя нет на этой планете большего мультиплеер-ненавистника, чем я
Есть - prikolist :) Ох,как же я жду перенасыщения рынка этим онлайном,что бы даже у самых ярых любителей мультика начинало тошнить от него.Вот тогда то, придет и на нашу улицу праздник :)
1Prison
1Prison 8.43 24.09.2017 14:59 (изменен) удалён
1
Хорошая картинка. Почти все представленные серии уже закрыты или проданы...
kef1r
kef1r 52.78 24.09.2017 14:59 удалён
0
KRA47: Ох,как же я жду перенасыщения рынка этим онлайном
Уже есть. Все уже выбрали во что играть в онлайне, а новинки проваливаются :)
1Prison
1Prison 8.43 24.09.2017 15:00 удалён
0
Dima_Legendary если хоть две игры р* выйдет в этом поколении это уже успех будет.