PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS продолжает бить рекорды, появились новые подробности версии для Xbox One
26 Комментарии: 30

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS продолжает бить рекорды, появились новые подробности версии для Xbox One

Автор: Coach
Дата: 03.09.2017 14:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800

Пользующаяся огромным успехом на PC PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS в скором времени выйдет на Xbox One. И сегодня появились новые подробности игры в версии для консоли от Microsoft. Вот, что стало известно:

  • На данный момент в версии для Xbox One практически нет автоприцеливания (оно крайне минимально);
  • Система drag-and-drop была заменена: действия в инвентаре были перенесены на кнопки. Теперь правый стик используется для навигации, X для снаряжения или потребления предмета, короткое нажатие на Y для сброса и долгое нажатие на Y разделит стопку предметов пополам.

Также была опубликована схема управления для геймпада Xbox One:

К концу недели также стало известно, что игра взяла два новых рекорда:

  • Пиковое количество одновременно играющих в проект пользователей достигло 936,020 человек;
  • PUBG смогла обойти League of Legends на Twitch по количеству просмотров за месяц (игра от Riot Games находилась на первом месте 34 месяца).

 

Полноценный релиз PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS намечен на конец этого года на PC и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
nijyan
nijyan 25.72 04.09.2017 00:19 удалён
16
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
rpgod
rpgod 2.35 03.09.2017 14:21 удалён
0
Скоро пиковый онлайн перевалит за миллион. Главное чтобы данные рекорды давали чувство крайней ответственности у разработчиков перед игроками.
asadsad
asadsad 43.73 03.09.2017 14:21 удалён
0
Страшно представить что будет после полноценного релиза о_О
Agent
Agent 185.11 03.09.2017 14:47 удалён
0
Это та игра которая на ПК идёт по полной а консольщикам на неё в основном пофиг .Новый Контер Страйк прямо!
Polaris
Polaris 22.78 03.09.2017 14:56 удалён
0
Agent: Это та игра которая на ПК идёт по полной а консольщикам на неё в основном пофиг .Новый Контер Страйк прямо!
Она от 3 лица (основная версия), поэтому на консолях пойдет намного лучше CS.
SkyerIst
SkyerIst 1269.01 03.09.2017 15:17 (изменен) удалён
0
Agent на консолях она еще не вышла. На Xbox One будет суперхитом этой осенью. На гафе многие пишут, что ради проекта планируют покупать приставку, т.к. на PC не играют. Что касается рекордов, то такими темпами PUBG метит во "франчайзы поколения". Newzoo говорит, что люди бросают Овервотч, КС:ГО и многие другие игры и массово переходят в ПУБГ. В корейских клубах, а это один из самых крупных ПК-рынков, ПУБГ недавно слил Овервотч по популярности. Впереди только ЛоЛ, но на твитче ПУБГ ее уже вот делает.
Grantovich
Grantovich 135.64 03.09.2017 15:36 (изменен) удалён
0
Хорошая игра, вчера только прошёл... Жду сиквел! ))
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 03.09.2017 15:48 удалён
6
На консолях еще лучше даже зайдет ,ибо темп подходящий у игры. Они бы еще крутили оптимизацию на рс ,народу было б еще больше. я 300 часов наиграл и как то поостыл малость уже.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.09.2017 15:53 удалён
0
Когда на плойку запилят, боюсь, я тоже поостыну...((
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 03.09.2017 17:15 (изменен) удалён
0
TorAdinWodo я не знаю что все жалуются на оптимизацию - более менее она там... в районе 30 фпс только в начальной зоне, самолете и до земли, а после приземления - редко вижу меньше 60-70 фпс, причем корыто у меня довольно древнее, видяху только недавно менял... amd fx 8320 @ 4 Ghz, ram 16 gb, video Geforce gtx 1060 6 gb
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 03.09.2017 17:32 удалён
3
@F.E.A.R.boy клиентская часть с релиза стала заметно лучше да ,а вот серверная ... просадки чаще всего бывают именно с их стороны(ибо корейцы емана)
asadsad
asadsad 43.73 03.09.2017 17:42 удалён
0
Я, честно, игру не взял только потому, что боюсь что на моей 660 далеко не уеду)
iBoooch
iBoooch 7.11 03.09.2017 17:44 (изменен) удалён
0
SkyerIst: Agent на консолях она еще не вышла. На Xbox One будет суперхитом этой осенью. На гафе многие пишут, что ради проекта планируют покупать приставку, т.к. на PC не играют.
Бред какой-то. А на чем же они тогда играют и как вообще игрой так сильно заинтересоваться смогли? Так неожиданно для себя открыли, что очень хотят в нее играть на Xbox One и все тут? Больше походит на дешевый маркетинг. Ради только этого покупать консоль, какое-то сомнительное удовольствие. Все конечно бывает...
nijyan
nijyan 25.72 03.09.2017 18:55 (изменен) удалён
1
SkyerIst Жанр интересный, но сама игра меня лично на данный момент как то не заинтересовала. На днях тут смотрел стрим с Галёнкиным, рассказал он достаточно интересные подробности насчет создателя PUBG. Оказывается в принципе гейм дизайнер сьел на этом собаку и вроде как реализовал жанр Battle Royal и стал первопроходцем в индустрии. Вначале был модером, и создал мод DayZ: Battle Royale, затем мод для Arma 3. В итоге его позвали консультировать над разработкой H1Z1. После окончания сотрудничества с SEO он начал работать над идей новой игры, будущей PUBG. После того как он сформировал уже полностью идею он пошел ее питчить всем крупным компаниям. EA,SEO которых он консультировал, и вроде как даже Valve. В итоге все послали его в задницу и сказали что не заинтересованы. Представляю как они сейчас кусают локти. А еще оказывается 4A Games для Metro: Last Light делали режим в духе Battle Royale по типу PUBG с аномалиями, но решили все таки не выпускать его.
asadsad
asadsad 43.73 03.09.2017 19:08 удалён
-1
iBoooch: Бред какой-то. А на чем же они тогда играют и как вообще игрой так сильно заинтересоваться смогли? Так неожиданно для себя открыли, что очень хотят в нее играть на Xbox One и все тут? Больше походит на дешевый маркетинг. Ради только этого покупать консоль, какое-то сомнительное удовольствие. Все конечно бывает... Отредактировано iBoooch 03.09.2017 18:47:16
Игру круглосуточно стримят тысячи людей, заинтересоватся ей можно и не играя. Как я сказал уже, к примеру я не играю пушо боюсь что железо слабовато, но если выйдет на моей соньке то куплю о_О
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 03.09.2017 19:35 удалён
0
Представляю, как разработчики игр данного жанра сидят и гадают - почему же именно эта игра взлетела, а не их творение.
iBoooch
iBoooch 7.11 03.09.2017 19:35 (изменен) удалён
-4
asadsad: Игру круглосуточно стримят тысячи людей, заинтересоватся ей можно и не играя. Как я сказал уже, к примеру я не играю пушо боюсь что железо слабовато, но если выйдет на моей соньке то куплю о_О
Может быть и так, не спорю. Главное чтобы оптимизировали для Xbox One нормально и сервера подтянули.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 03.09.2017 20:50 удалён
0
rpgod: Скоро пиковый онлайн перевалит за миллион. Главное чтобы данные рекорды давали чувство крайней ответственности у разработчиков перед игроками.
Опыт Pokemon Go показывает что можно плевать даже на многомиллионную аудиторию.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 03.09.2017 21:08 удалён
2
Blatnoi_Kojima они не гадают ,а знают ответ. Оригинал всегда лучше подделки.
Agent
Agent 185.11 03.09.2017 21:53 удалён
-1
SkyerIst среди дестени и колды она затеряться. Есть хоть один пример супер хит который перешёл с ПК на консоли и имел ту же популярность? Нет. Если они будут толкать её за копейки то может на консолях продадут на уровне титанфола.
Agent
Agent 185.11 03.09.2017 21:55 (изменен) удалён
-1
rpgod на 360 в код и хало бывало и 1.200.000 и это в 2010..