Half-Life 2: Episode 3 - бывший сценарист Valve выложил в сеть пересказ сюжета игры
52 Комментарии: 27

Half-Life 2: Episode 3 - бывший сценарист Valve выложил в сеть пересказ сюжета игры

Автор: Coach
Дата: 25.08.2017 17:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Возможно, мы так никогда и не получим возможность поиграть в Half-Life 3 или Half-Life 2: Episode 3. Но теперь у нас появился шанс узнать, как могла бы развернуться история.

Бывший сценарист Valve Марк Лэйдлоу, работавший над Half-LifeHalf-Life 2 и эпизодическими дополнениями, опубликовал краткое содержание следующий главы в серии в виде вымышленного письма (мы же перечислим самые основные моменты из него). И если вы не играли ни в одну из частей Half-Life, то, внимание, в тексте есть СПОЙЛЕРЫ!

История берет свое начало сразу же после трагической смерти Илая Вэнса в финале Half Life 2: Episode 2Гордон и Аликс отправляются в Антарктику в поисках «Борея» - исследовательского корабля, упомянутого в конце Episode 2. В пути их сбивают, после чего обнаруживается, что корабль окружен огромной базой «Альянса», внутри которой «Борей» постоянно то материализуется, то исчезает из реальности.

После встречи с доктором Брином, чье сознание было перенесено в тело инопланетной личинки, которая позволила ему выжить в результате кончины человеческого тела в Episode 2, у ГордонаАликс и Доктора Моссман (которую вы спасаете из тюрьмы «Альянса») получается попасть на корабль. Проносясь сквозь пространство и время, они видят такие вещи, как Семичасовую войну, миры, которые «Альянс» собирается захватить, и даже происхождение самого корабля.

После спора о том, что делать с кораблем (Моссман желает сохранить корабль, а Аликс уничтожить его в дань уважению погибшему отцу), Аликс стреляет в Моссман и убивает ее, вслед за чем поручает Гордону уничтожить корабль, направив его в самое сердце «связи вторжения» «Альянса».

Но до того, как корабль нанесет удар, появляется G-Man и исчезает вместе с Аликс, а Гордон остается один на этой суицидальной миссии. За миг до достижения цели Вортигонты открывают портал и спасают героя, выбрасывая его на берег, где он не уверен, какой сейчас год или как закончилась война против «Альянса». Тем самым авторы оставляют финал открытым.

Вот таким мог бы получиться финал всей истории Half-Life. Причем желающих узнать продолжение настолько велико, что блог Марка Лэйдлоу упал под наплывом читателей. Полную версию, если у вас есть желание, можно почитать, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Versalis
Versalis 19.61 25.08.2017 17:14 удалён
3
Чёрт возьми, 3-й эпизод нагнал бы туману и мыслей больше, чем и без того есть сейчас.
ErvinKan
ErvinKan 0.13 25.08.2017 17:18 удалён
0
Слишком долгие ожидания игры были, уже даже не особо интересно написанное выше. Наверное перегорел.
Denoise47
Denoise47 33.64 25.08.2017 17:20 удалён
0
Ненавижу Валв. Блин, ну что им мешало выпустить третий эпизод??????????????
Spencer
Spencer 41.94 25.08.2017 17:20 (изменен) удалён
1
А ведь неплохой сценарий. Воображение уже нарисовало как минимум неплохую игру :) Пойду проходить во сне xD
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 25.08.2017 17:21 (изменен) удалён
1
Норм сюжетец, я бы с огромным удовольствием поиграл в такую игру. Семичасовая война... Габен, за что, за что ты с нами так? Почему нельзя было доделать третий эпизод, от третьего эпизода не требовалось устраивать революцию, просто дорассказать историю которая была уже написана.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 25.08.2017 17:26 удалён
5
Прикольно так то... но зачем делать это ,если лучше пару сетов для дотки запилить. Эх (((
Grantovich
Grantovich 135.45 25.08.2017 17:27 удалён
1
Серии нужен перезапуск, другой разработчик и издатель!
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 25.08.2017 17:35 удалён
3
Вангую, что вокруг этого сценария соберется команда фанатов и сделает ещё одну Black Mesa.
Kulbelbolka
Kulbelbolka 3.36 25.08.2017 19:04 удалён
1
Grantovich Нил Дракманн пару лет назад предлагал им свои услуги в Твиттере. Похоже, что франшиза у них теперь тупо в заложниках: они сами ей не пользуются и другим не дают, берегут на всякий случай.
romandc
romandc 29.95 25.08.2017 19:12 удалён
0
Похоже, я начинаю радоваться, что HL3 так и не вышла. Не знаю, что из этого оказалось бы в конечном варианте, но кое-что мне не нравится. То, что я называю "голливудщиной". Зачем спасать Моссман? Чтобы потом убить? Зачем уничтожать корабль? В память об отце? Не идиотизм ли? Насколько мы узнали Аликс - она очень умная девочка, и если бы перед ней стояла задача уничтожить корабль, то это была бы совсем другая мотивация. В общем... надо почитать оригинал. Может быть просто "трудности перевода"?
CronXPX
CronXPX 7.05 25.08.2017 19:25 удалён
1
Будь ты проклят Габен, будь ты проклят...
asadsad
asadsad 43.73 25.08.2017 19:26 удалён
1
romandc: Зачем уничтожать корабль? В память об отце? Не идиотизм ли?
На сколько я понял взорвать хотели в момент когда корабль переместился в начало вторжения альянса. Что бы отменить вторжение вообще на корню. Увы, никаких особых секретов не раскрывется и кто такой Ге-мен так и остается загаодкой)
romandc
romandc 29.95 25.08.2017 19:40 (изменен) удалён
1
asadsad Точно, значит - трудности перевода. P,S. Насчёт отсутствия ясности - кто такой G-Men и проч, должен же был быть задел на 4-ю часть! :)
StrausEmu
StrausEmu 1.25 25.08.2017 19:44 удалён
0
это все круто и интересно, но черт возьми, объясните нам кто же этот мать его G-Man. Кто он/оно такой???
Slimin
Slimin 118.67 25.08.2017 20:27 удалён
3
Майкрософт вот бы жопу порвали, чтобы всё таки сделали экзом ван. Я понимаю, что никакой связи, просто как вижу всякий раз лицо Спенсера, сразу всякое лезет в голову...
romandc
romandc 29.95 25.08.2017 21:41 удалён
0
Slimin Не смотри ему в глаза...
Herman45
Herman45 134.07 25.08.2017 22:44 удалён
0
Сюжет неплох, я кстати словил себя на мысли "кто такой Гордон? " А это значит, что Валв настолько затянули с прододжением, что я уже забыл что глав героя звали Гороном Фрименом D:
REALDEMO
REALDEMO 8.58 25.08.2017 23:04 (изменен) удалён
0
Denoise47: Ненавижу Валв. Блин, ну что им мешало выпустить третий эпизод??????????????
Успех стима, не? Ещё в бородатые времена предупреждал фанатов, что своими покупками в стиме они лишают валв мотивации к творчеству. Зачем что то делать самому, когда люди сами несут тебе деньги за то, что сделали другие?
SJey
SJey 106.91 25.08.2017 23:21 удалён
3
Валв убогие, конечно. Просто взяли и оборвали историю на середине. Оборвали одну из самых знаменитых серий в индустрии. А теперь даже игры не разрабатывают, хотя финансов у них для этого предостаточно.