Организаторы еще одной крупной выставки решили наградить Хидео Кодзиму за заслуги перед индустрией
20 Комментарии: 24

Организаторы еще одной крупной выставки решили наградить Хидео Кодзиму за заслуги перед индустрией

Дата: 09.08.2017 13:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    9 25.04.2024 03:58 от WonKim
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Глава Kojima Productions Хидео Кодзима будет награжден за заслуги перед игровой индустрией на крупнейшей латиноамериканской выставке Brasil Game Show 2017. Об этом сообщает пресс-служба студии со ссылкой на организационный комитет мероприятия. Создатель Metal Gear Solid, работающий в настоящее время над проектом Death Stranding, впервые прилетит в Бразилию и лично примет награду "за прижизненные достижения" на торжественной церемонии. В своем послании он отметил, что для него это является "большой честью".

 

"Я счастлив, что окажусь в Бразилии", - написал геймдизайнер.

В декабре прошлого года Хидео Кодзима был признан "Иконой индустрии" на The Game Awards 2016, где удивил публику новым эффектным видео Death Stranding.

Brasil Game Show 2017 пройдет в период с 11 по 15 октября 2017 года.

Читайте также: No Man's Sky - разработчики сообщили о скором выпуске очередного крупного обновления.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 09.08.2017 13:42 удалён
1
Это новый тренд такой что ли, награждать Кодзиму за заслуги перед индустрией?
SergL84
SergL84 16.02 09.08.2017 13:43 удалён
1
Кодзима! Ведь он этого достоин. ))
Dim4ik
Dim4ik 130.65 09.08.2017 13:49 удалён
-2
@Decay-Reel: Это новый тренд такой что ли, награждать Кодзиму за заслуги перед индустрией?
Согласен, ноунейм какой-то. То ли дело шедевроделы вроде PlayerUnknown...
dinukri
dinukri 46.09 09.08.2017 13:49 (изменен) удалён
1
SJey
SJey 107.04 09.08.2017 13:52 удалён
4
Я, конечно, всё понимаю. Но давайте уже дождёмся, пока он игру выпустит.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 09.08.2017 13:53 удалён
5
SJey он игры выпускает 30 лет.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 09.08.2017 13:54 удалён
0
Dim4ik: Согласен, ноунейм какой-то. То ли дело шедевроделы вроде PlayerUnknown...
Мне понятен твой сарказм конечно, но тут фишка такая - его за последние пару лет столько раз наградили, сколько до этого за всё время не было. От чего создаётся странное впечатление, что на эти награждения больше повлиял скандал с уходом из Конами, чем заслуги перед индустрией. Ну и да, как по мне, Кодзима - гений одной игры. Вся его популярность и культовый статус держится исключительно на Метал Гире, а больше как-то вех в истории он не сотворил и остальные его проекиы канули в веках(ну лично мне ещё Полиснауты нравятся, но там тоже не сказать, что что-то революционное есть).
Dim4ik
Dim4ik 130.65 09.08.2017 13:57 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel: От чего создаётся странное впечатление, что на эти награждения больше повлиял скандал с уходом из Конами, чем заслуги перед индустрией.
Он во время работы в Конами не получал подобных наград?
@Decay-Reel: Вся его популярность и культовый статус держится исключительно на Метал Гире
Этого достаточно, ибо игры серии и внесли огромный вклад в индустрию.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 09.08.2017 14:00 удалён
0
@Decay-Reel С момента выхода MGS3 к Кодзиме как к медиаперсоне и его словам можно относиться по-разному, но это не отменяет того факта, что его игры оказали огромное влияние на развитие игровой индустрии и игр как искусства в частности.
SoulForged
SoulForged 29.38 09.08.2017 14:01 удалён
0
"Я счастлив, что окажусь в Бразилии", - написал геймдизайнер.
всяко лучше чем над игрой работать, правльно
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 09.08.2017 14:16 (изменен) удалён
4
Dim4ik: Он во время работы в Конами не получал подобных наград?
Я не говорил, что он до этого не получал наград. Я говорю, что за последние два года он получил наград столько же, сколько за всю свою карьеру до этого.
Этого достаточно, ибо игры серии и внесли огромный вклад в индустрию.
А я честно говоря не считаю, что создание одной успешной серии достаточно для титулов "гений" и "икона игровой индустрии". Все остальные игры Кодзимы, даже хорошо принятые критиками и игроками, ни чем осоьо не выделялись и в итоге забылись. От чего меня в последнее время часто терзает вопрос - а может ли гений за пределами Метал Гира?
Nero_dmc4: его игры оказали огромное влияние на развитие игровой индустрии и игр как искусства в частности.
Его игра, извини. Даже если это серия из десятка частей, это всё равно всё одна игра пос роенная на общих принципах(ну за исключением MGSV, к которой как раз у игрового сообщества весьма неоднозначное отношение).
Dim4ik
Dim4ik 130.65 09.08.2017 14:19 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel: Я говорю, что за последние два года он получил наград столько же, сколько за всю свою карьеру до этого.
Не знаю, я не подсчитывал.
@Decay-Reel: А я честно говоря не считаю, что создание одной успешной серии достаточно для титулов "гений" и "икона игровой индустрии".
Ну так не вручай ему ничего)))
Dim4ik
Dim4ik 130.65 09.08.2017 14:22 (изменен) удалён
1
@Decay-Reel: Его игра, извини.
Нет, разные части серии в своё время удивляли по своему. Это разные игры одной серии.
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 09.08.2017 14:22 удалён
0
Сделать одну игру шедевр, очень сложно! А сделать несколько шедевров нереально, кроме Коджимы никому не удавалось. Темболее его хиты, несопоставимо выше качеством, чем у конкурентов.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 09.08.2017 14:40 (изменен) удалён
1
eugenijMGSnake лучше как мне кажется только Сигеру Миямото и его творение Legend of Zelda, за более чем тридцать лет существования сериала не вышло ни одной низкооцененной части, а последняя Breath of the Wild это вообще отрыв головы.
Nhisti
Nhisti 4.22 09.08.2017 14:51 (изменен) удалён
0
eugenijMGSnake: Сделать одну игру шедевр, очень сложно! А сделать несколько шедевров нереально, кроме Коджимы никому не удавалось. Темболее его хиты, несопоставимо выше качеством, чем у конкурентов.
Blizzard, Nintendo, Naughty Dog, From Software, да перечислять можно ещё прилично - шедевроделов, хвала богам, хватает, не надо обожествлять тут исключительно Кодзиму, он и так зазвездившийся нарцисс, при всём уважении к его таланту.
Nhisti
Nhisti 4.22 09.08.2017 16:37 (изменен) удалён
1
@Karma_Police Компании, да, вот только Кодзима тоже далеко не в одиночку игры клепает. Хотя народ после каждой миссии видит "A Hideo Kojima Game" и вправду думает, что один? А ведь в его команде есть люди, которые с ним далеко не первый год, а многие ли хотя бы слышали их имена? Я уж не говорю помнят. 30 лет? Гэвин с Рубеном в ND проработали по 20, Морхейм в Близзах с 91-го всего - ну да, по сравнению с "гением" просто нубы, не спорю. =/ А Ю Судзуки? Миямото? Сакагути? И в индустрии подольше "гения", и шедевров насчитать можно побольше, вот только не видно что-то о них новостей в игро-СМИ, чуть ли не раз в неделю, типа "в стопиццотый раз за год наградили там-то", "купил такую-то новую маечку", "покушал то-то и выложил в инстаграм", "посмотрел то", почитал это", "пукнул этим" и т.д.
Evgeniy
Evgeniy 183.82 09.08.2017 19:56 удалён
4
@boyarin: При том что Кодзима-сан достоин всяческих похвал, но он далеко не единственный гений видео игрового рынка. Для меня Миямото-сан всегда будет на Олимпе, которые посветили делу ни один десяток лет
Полностью согласен, Кодзима не один такой достойный, для меня лично Синдзи Миками является таким человеком.
SergL84
SergL84 16.02 09.08.2017 20:46 удалён
2
Nhisti , конечно, в индустрии есть несколько таких же легендарных спецов, как Кодзима. Но Кодзима первый в индустрии стал публичным геймдизайнером, с 1998 года он начал массам активно показывать, что у игр есть создатели (в кино тоже сначала режиссера не выделяли в титрах, он был как все работник)), что делать игры - это очень сложный процесс, где задействована куча специалистов. Он вывел из тени создателей игр, и они стали известны всем, и стали ездить по выставкам и пиарить свои игры. До сих пор сейчас никто так с аудиторией не работает, как Кодзима. Так что Кодзима уже вошел в историю, не только благодаря своим играм.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 09.08.2017 22:08 удалён
0
Dim4ik: Нет, разные части серии в своё время удивляли по своему. Это разные игры одной серии.
Ну нет, извините. Разнце они сюжетом, и удивляли именно им, а строились от 1 до 4 части на одних принципах с минимумом изменений и инноваций в игровых механиках. Реально на общем фоне выделяется только МГС 5, но всем мы знаем, что далеко не все остались им довольны.