Слух: Microsoft не намерена наращивать инвестиции в разработку эксклюзивов
44 Комментарии: 44

Слух: Microsoft не намерена наращивать инвестиции в разработку эксклюзивов

Автор: Coach
Дата: 23.07.2017 18:30
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Критики в восторге от Resident Evil Requiem — хоррор Capcom лидирует по количеству наград на Gamescom 2025

    15 23.08.2025 10:52 от Nai1inDaAss
  • Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100

    11 23.08.2025 10:51 от rudeguy5
  • Две худшие игры серии войдут в сборник Mortal Kombat: Legacy Kollection — Warner Bros. раскрыла полный список

    1 23.08.2025 10:50 от Kingslayer
  • Слух: Sony может быть заинтересована в покупке части активов Warner Bros — включая HBO Max и игровые студии

    15 23.08.2025 10:41 от Hello
  • Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго

    22 23.08.2025 10:37 от Hello

Почти три месяца назад Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, поделился информацией, что Microsoft увеличила инвестирование в создание эксклюзивов.

На самой E3 2017 компания не показала результатов этого инвестирования, однако Спенсер сразу же объяснил положение тем, что он не почувствовал необходимости анонсировать проекты, которые не выйдут в ближайшие 2-3 года. Он посчитал это не самой лучшей идеей.

На этой неделе известный инсайдер Matt с форума Neogaf написал, что, по его данным, Microsoft наращивать инвестиции в разработку собственных эксклюзивов особо не собирается. Далее он добавил, что причина кроется в слабых продажах, а у подразделения Xbox нет никакой свободы в разработке игр.

«Я никогда не говорил, что знаю абсолютно все. Я сказал, что нет значительных изменений в инвестициях. Могут быть и вещи, о которых я что-то не знаю или ошибаюсь, я никогда не утверждал, что не ошибаюсь. Но я знаю достаточно, чтобы иметь свой собственный взгляд на эту ситуацию».

Также он добавил, что Microsoft «сфокусировалась на контроле затрат и прибыльности, а трата огромных денег на разработку игр не входит в их планы».

Правда это или нет, мы не знаем. Если Microsoft действительно вложилась в крупные эксклюзивы, как утверждает Спенсер, то первые плоды, возможно, мы увидим на E3 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 223.25 23.07.2017 19:06 (изменен) удалён
30
А зачем инвестировать, когда у Xbox и так всё хорошо с эксклюзивами, взять тот же... ну этот... хмм, ах да, у Xbox ведь больше нет эксклюзивов.
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.51 23.07.2017 18:33 удалён
0
Походу к финишу вся эта история двигается, хуан становится бюджетным пк на 10-ке и всё.
lordzer0
lordzer0 13.51 23.07.2017 18:35 удалён
1
Xbox... всё
prikolist
prikolist 102.67 23.07.2017 18:38 удалён
0
Dark_Ogr: Походу к финишу вся эта история двигается, хуан становится бюджетным пк на 10-ке и всё.
lordzer0: Xbox... всё
не не, мы их не правильно поняли!))))
SkyerIst
SkyerIst 1313.05 23.07.2017 18:42 удалён
0
Bischoff ну продажи Halo и Gears of War просели при переходе с Xbox 360 на Xbox One. Другое дело, что при первых неудачах сразу менять стратегию, как MS это уже несколько раз делала в этом поколении, это странно очень.
fFox
fFox 21.44 23.07.2017 18:46 удалён
0
Могли бы тогда консоль вообще не выпускать.
GraaD
GraaD 15.31 23.07.2017 18:53 удалён
3
Ну, тут как-то так:
Quinzel
Quinzel 223.25 23.07.2017 19:06 (изменен) удалён
30
А зачем инвестировать, когда у Xbox и так всё хорошо с эксклюзивами, взять тот же... ну этот... хмм, ах да, у Xbox ведь больше нет эксклюзивов.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.6 23.07.2017 19:06 удалён
2
На самом деле при данном раскладе (если это правда) пугает то, что от таких намерений майков сонечка может расслабить булки. Только жёсткая конкуренция двигает рынок вперёд, а тут конкуренты предпочитают быть... пассивными... любят бдсм, особеннов части "Д"
isupov
isupov 0.04 23.07.2017 19:12 удалён
3
Hammer_FISH Хм, на этой E3 Сони ничего нового вроде не показали...так и правда расслабится могут.
Velldanas
Velldanas 43.05 23.07.2017 19:13 удалён
6
Новость от чувака можно трактовать по разному.
Microsoft наращивать инвестиции в разработку собственных эксклюзивов особо не собирается
К примеру эта фраза не означает что они вообще не инвестируют в разработку экзов. Это значит что они достаточно вложились и ждут первых результатов. Именно поэтому они не наращивают инвестиции дальше.
shagemaster
shagemaster 88 23.07.2017 19:14 удалён
3
Microsoft не намерена наращивать инвестиции в разработку эксклюзивов
это не новость
Tan
Tan 23.42 23.07.2017 19:15 удалён
0
Hammer_FISH: На самом деле при данном раскладе (если это правда) пугает то, что от таких намерений майков сонечка может расслабить булки. Только жёсткая конкуренция двигает рынок вперёд, а тут конкуренты предпочитают быть... пассивными... любят бдсм, особеннов части "Д"
Нинтендо думаю в этом поколении особо расслабиться не даст )
Coach
Coach 8.25 23.07.2017 19:16 удалён
7
Velldanas поэтому это лишь слухи. В источниках также не понятно, то ли они не собираются вообще вкладывать, то ли вложили, но не много, то ли вложили много, но надо ждать результатов.
AdamWest
AdamWest 21.48 23.07.2017 19:28 удалён
0
Зачем майкам в таком случаи нужен бокс? Главное это продажа игр на твоей платформе, откуда будет идти тогда прибыль?
Agent
Agent 194.12 23.07.2017 19:34 удалён
0
Интересно ли будет вообще новый бокс?
SkyerIst
SkyerIst 1313.05 23.07.2017 19:35 удалён
-2
Agent: Интересно ли будет вообще новый бокс?
http://gamemag.ru/news/120887/glavnyy-redaktor-windows-central-soobschil-o-sozdanii-sleduyuschego-xbox WC - авторитетное издание, так что с вероятностью в 99,9% да.
Beren
Beren 81.84 23.07.2017 19:37 удалён
-1
Coach: И по какой-то немыслимой причине, на самой главной выставке года они этого не показали.
Потому что разрабы кривые, а сам проект мертв с момента начала разработки. Я не удивлюсь если вся игра до недавного времени была технодемкой и лишь сейчас наняли британских индусов что бы хоть как то закончить проект, вместо того что бы иметь два отменненных экза подряд.
AdamWest: Зачем майкам в таком случаи нужен бокс? Главное это продажа игр на твоей платформе, откуда будет идти тогда прибыль?
По твоему 30 миллионов проданных консолей не способны генерировать прибыль?
Sylvia
Sylvia 1.64 23.07.2017 19:39 удалён
2
Беда в том, что их просто задавят конкуренты в перспективе. Они сейчас будут нажимать на прибыльные точки, но им придётся серьёзно реструктуризовать остальные. Они сами не верят в One X, не верят, что он будет продаваться лучше Xbox One, то есть вообще не понятно куда они движутся. Вопрос в том какая у них прибыль, стоит ли она того. Я помню даже во времена успешного 360 акционеры хотели прекращать с ящиком, якобы туда-сюда крутятся 2 миллиарда, а хорошей прибыли не приносят, а сейчас ситуация с Xbox One, который ещё больше не устраивает верхушку и их просто загнали в рамки, вот, интересно сколько они продержаться в этих рамках на фоне натиска конкурентов.
Yami
Yami 3.57 23.07.2017 19:52 удалён
0
Tan Нинка идёт как довесок, а не конкурент. Там своя целевая аудитория. З.Ы. Надеюсь чувства нинбоев не задеты