Nintendo официально анонсировала консоль Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System (обновлено)
64 Комментарии: 76

Nintendo официально анонсировала консоль Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System (обновлено)

Дата: 26.06.2017 19:41
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    5 19.03.2024 07:28 от SpikeLeeAngel
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    57 19.03.2024 07:26 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug

Компания Nintendo объявила о планах по выпуску обновленной модели легендарной 16-битной консоли Super Nintendo или SNES (в Японии приставка называлась Super Famicom, - прим. GameMAG.ru). Как и в случае с прошлогодней NES Mini, Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System подключается напрямую к телевизору высокого разрешения с помощью кабеля HDMI и позволяет играть в предварительно установленные платформодержателем игры, ставшие классикой индустрии. 

SNES Mini

Западные комплектации Super NES Classic Edition содержат 21 игру, в том числе Star Fox 2, который до этого никогда не издавался официально, легендарную японскую RPG Final Fantasy VI, революционный на момент своего появления платформер Donkey Kong Country, одну из лучших "Зельд" The Legend of Zelda: A Link to the Past и знаменитый боевик Super Metroid.

  • Contra III: The Alien Wars
  • Donkey Kong Country
  • EarthBound
  • Final Fantasy VI
  • F-ZERO
  • Kirby Super Star
  • Kirby’s Dream Course
  • The Legend of Zelda: A Link to the Past
  • Mega Man X
  • Secret of Mana
  • Star Fox
  • Star Fox 2
  • Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting
  • Super Castlevania IV
  • Super Ghouls ’n Ghosts
  • Super Mario Kart
  • Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars™
  • Super Mario World
  • Super Metroid
  • Super Punch-Out!!
  • Yoshi’s Island

Американский вариант:

Европейский вариант:

Система поступит в продажу 29 сентября 2017 года. Цена в США составит $79,99.

____________________________

[Обновление] В России приставка будет доступна по цене в 4,999 рублей. Предзаказы будут открыты в самое ближайшее время. В комплект поставки входят сразу два геймпада.

[Обновление #2] Nintendo подтвердила, что, как и NES Mini, SNES Mini задумывается в качестве "лимитированного продукта", который будет отгружаться и продаваться только в 2017 году. Выпуском такого девайса Nintendo хочет выразить признательность пользователям, проявляющим огромный интерес к ее классическому контенту. При этом в заявлении отмечается, что Nintendo планирует произвести значительно больше приставок SNES Mini, чем NES Mini годом ранее. Конкретные цифры не называются. NES Mini, напомним, была реализована в количестве 2,3 млн. экземпляров, но этого было катастрофически мало, приставка фактически постоянно отсутствовала в свободном доступе.

Отвечая на вопрос о возможных поставках на рынок новых партий SNES Mini в 2018 году, представители Nintendo объяснили, что сейчас им нечего сказать по этому поводу. В настоящее время план охватывает только 2017 год.

NES Mini поступила в продажу 11 ноября 2016 года. О прекращении ее производства было объявлено в апреле 2017-го. SNES Mini выходит 29 сентября 2017 года.

Читайте также: NES Mini - американцы спали у магазинов в ожидании последней партии миниатюрной консоли, систему моментально раскупили.

Читайте также: На волне большого успеха Switch Nintendo стала стоить дороже Sony и Nissan.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (76)
Herman45
Herman45 132.01 26.06.2017 19:43 удалён
5
круть!
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 26.06.2017 19:45 (изменен) удалён
1
Анонс просто взорвал западный интернет. Автор Kotaku пишет, что на его памяти еще ни одна новость на сайте не собирала такое количество посещений + цифры продолжают стремительно расти. http://i.imgur.com/A93QeHX.png
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 26.06.2017 19:47 удалён
1
Нинтендо малышка!
VLQ
VLQ 18.58 26.06.2017 19:47 удалён
0
малышка
alex_crs
alex_crs 2.69 26.06.2017 19:47 удалён
1
Дождусь Nintendo 64 classic mini:)
Tan
Tan 23.3 26.06.2017 19:47 удалён
2
Интересно сони долго будет тянуть с PSone mini. Чаго тянуть пипл хавает же))
Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 26.06.2017 19:48 удалён
-6
Но... но... смогут ли они удовлетворить спрос? Жду N64 Mini, пропустил в своё время :(
heavy_rain
heavy_rain 415.66 26.06.2017 19:48 удалён
8
Yoshi’s Island шикарнейшая игра, жаль, что второй части Donkey Kong нет, как по мне, она лучше первой.
VLQ
VLQ 18.58 26.06.2017 19:49 удалён
0
завтра в новостях: Nintendo стала стоить дороже Apple и Google
nyha007
nyha007 16.56 26.06.2017 19:50 удалён
0
Little Big...
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 26.06.2017 19:54 удалён
0
VLQ завтра акции походу улетят вверх. Завтра также состоится анонс Super Famicom Mini для Японии. alex_crs Satoru_Iwata тоже очень хочу N64 Mini, хоть у меня есть и оригинал.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 26.06.2017 19:55 удалён
0
[Обновление] В России приставка будет доступна по цене в 4,999 рублей. Предзаказы будут открыты в самое ближайшее время.
Solid
Solid 15.95 26.06.2017 19:56 удалён
0
Все молчат про Star Fox 2, которую доделали и отменили в последний момент. Никто в нее никогда не играл!
1Prison
1Prison 8.43 26.06.2017 19:57 удалён
0
Набор игр крутой. Но штука конечно настолько же бесполезная как и нес мини. Наверняка даже длину проводов не исправят.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 26.06.2017 19:58 удалён
0
Очень крутой набор игр, в отличии от NES Mini. Хотя остальных Конгов и Хроно Триггера не хватает. Нес Мини пропустил, а это обязательно возьму.
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 26.06.2017 19:58 удалён
0
Solid Ну да, никто не сливал ром в интернет.
Azzy
Azzy 124.63 26.06.2017 19:58 (изменен) удалён
0
Очень жду!!! Список игр неоптимальный, но очень хороший. На мой субъективный взгляд, игры подобрали получше чем у nes mini.
10krupiah
10krupiah 3.05 26.06.2017 20:00 удалён
1
Super Mario RPG
Ого. А там разве не тёрки какие-то с SQE были или я путаю что-то?
Solid
Solid 15.95 26.06.2017 20:00 удалён
3
Yaroslav2 ну, я имею в виду официальный релиз :)
Stepan
Stepan 173.99 26.06.2017 20:01 удалён
0
Какая же уродина у американцем, бр-р. Европа - рулит наконец-то.