Теперь разработчики смогут использовать больше оперативной памяти Project Scorpio для создания красивых игр
25 Комментарии: 25

Теперь разработчики смогут использовать больше оперативной памяти Project Scorpio для создания красивых игр

Автор: GhostHost
Дата: 08.06.2017 21:13
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Глава программного отдела Xbox Майк Ибарра сделал важное заявление на своей странице в Twitter. По его словам, в настоящее время Microsoft продолжает настройку Project Scorpio, чтобы дать разработчикам как можно больше возможностей для производства самых высокотехнологичных игр.

Создатели консоли разблокировали дополнительный гигабайт оперативной памяти для разработчиков. Изначально Microsoft говорила о том, что консоль будет обладать 12 GB оперативной памяти, 4 GB из которых зарезервировано системой, а остальные 8 GB будут доступны для нужд разработчиков. Теперь они смогут использовать 9 GB, с помощью которых можно создавать еще более красивые проекты.

Xbox Scorpio поступит в продажу в конце 2017 года. "Самая мощная консоль в истории индустрии" обеспечит игрокам "полноценный 4K-гейминг".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
ACE
ACE 520.2 08.06.2017 20:48 удалён
1
чувствую новая форца 7 будет топчик
Chst007
Chst007 0.29 08.06.2017 20:54 (изменен) удалён
1
Уговорили, можно взять в дополнение к пс4про, чтоб уж точно пукан не рвало:) Вот если бы мелкомягкие портативку на x86 замутили с Форзой Хоризон и другими... - цены бы им не было.
Igrog
Igrog 19.64 08.06.2017 20:54 удалён
0
Может это пиар-ход, типа так и было задумано?. Твит - чисто для подогрева)
KuP9l
KuP9l 56.58 08.06.2017 21:02 (изменен) удалён
0
ACE ну ок... Интересно сделали большее количество из-за нехватки мощности или из-за того что комплектующие стали дешевле.
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 08.06.2017 21:02 удалён
-1
Значит таки оптимизировали ОС что стала кушать 3гига? Чувствую что пиар ход и подогрев публики перед e3. Ждем комментария от DF как рупора рекламных статей и видео о Xbox
Spencer
Spencer 41.94 08.06.2017 21:13 удалён
0
iFenixxZ: Значит таки оптимизировали ОС что стала кушать 3гига?
У меня Win10 сейчас потребляет 4,2 Гб памяти. Учитывая, что у меня один только браузер жрет около гига оперативки, не считая нескольких других процессов, то и выходит 3 Гб RAM даже для ПК на 64-битной ОС. На консоли фоновых процессов явно меньше, чем на ПК. А, впрочем, результат всё-равно хорош. Памяти много не бывает) http://savepic.ru/14309133.jpg
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 08.06.2017 21:19 удалён
2
Spencer если не изменяет память DF инженеры говорили сначала о потреблении в 4гига на первом ролике после закрытого показа, говорилось что то про отрисовку интерфейса в 4к требующую доп ресурсов по памяти что вызвало у меня ряд сомнений. Значит, все таки 3 гига адекватно для windows под xbox со всеми возможными процессами.
maximum
maximum 5.9 08.06.2017 21:28 удалён
0
ну для 4к я думаю это еще не предел) но памяти прямо-таки зажористо. теперь осталось цену понять этого чуда. для себя брать не буду пока что, все платформы что мне нужны у меня есть итак. Chst007 портативку Майки не рассматривают даже. это мертвый рынок, на котором держится разве что только Нин. когда не было смартов люди таскали псп, 3дс охотнее это факт... да игр было много интересных
stig09
stig09 19.56 08.06.2017 21:30 удалён
1
Ну уж от ещё одного гигабута игры(?) красками то заиграют
Razor
Razor 16.04 08.06.2017 21:35 удалён
2
Лишь бы тем разрабам коим не заплатили за лучшую графику не стало пофигу на скорпио через полгода, а то увидим 4к 30фпс на обоих консолях в шахматах. Судя по всему, что консоли стали похожи на пк, то на боксе теперь играют пкящеры и если будете обижать, что у хуана нет игр, то в отместку скажем просто "Вы по что пкбояринов-ящеров обидели,смерды.
GhostHost
GhostHost 70.48 08.06.2017 21:59 удалён
5
stig09 тут речь не за 1, теперь разаработчикам доступно целых 9)
Folo
Folo 60.46 08.06.2017 22:03 удалён
2
Гм... Это конечно все замечательно, но... каким образом это важно? Майки уйдут от программной основы Xbox one - нет это точно. Майки заставят разработчиков делать особые версии игр, усложнять механику и алгоритмы? Нет, это точно. Думаю, что даже оптимизацией программного кода на мультиплатформе никто заниматься не будет. Лучше бы они SSD поставили на скорпиона.
Pelmeshker
Pelmeshker 2.21 08.06.2017 22:06 удалён
7
Кто бы Филу и компании объяснил, что дополнительным гигом оперативки красоту не сделаешь
KEHT
KEHT 3.01 08.06.2017 22:08 удалён
1
Spencer: У меня Win10 сейчас потребляет 4,2 Гб памяти. http://savepic.ru/14309133.jpg
Пф-ф-ф.. Запущен браузер Edge, пара офисных приложений и клиент 1С базы. http://i95.fastpic.ru/big/2017/0608/31/e84b3703ecd62bbc52667a1fa7510931.jpg
Bristolq
Bristolq 7.51 08.06.2017 22:11 удалён
0
Хоспаде, хотя бы один вброс про эксклюзивы на скорпио перед е3 будет?
dremel
dremel -1.03 08.06.2017 22:22 (изменен) удалён
0
@Console-Gamer: А что мешало до этого делать красивые игры на пк?Я не понимаю логики
А до этого были некрасивые игры на ПК? Я что-то пропустил?
@Console-Gamer: dremel ты не понял! Они так говорят как будто до этого это не реально было сделать
Ок, сорян. Моя ошибка.
KEHT
KEHT 3.01 08.06.2017 22:26 удалён
1
Bristolq: Хоспаде, хотя бы один вброс про эксклюзивы на скорпио перед е3 будет?
Нет
@Console-Gamer: А что мешало до этого делать красивые игры на пк?Я не понимаю логики
Дяде Билли пекло влезть в консольный рынок. Пока он туда лазил - свой рынок ПеКа съел Габен (вы не подумайте, Games for Windows - очень годный и продуманный бренд, но его же нужно было развивать!). А сейчас Спенсер разрывается на 2 фронта. В любом случае, Фил нам нужен. Габена уже давно понесло не в ту степь с его индюшатиной. для Сони и компании постоянно нужен дамоклов меч, чтобы не расслаблялись. Искренне желаю Филу отвоевать, окопаться и закрепиться на рынке ПеКа-игр, и уже оттуда вести наступательную борьбу с консольными платформодержателями.
Spencer
Spencer 41.94 08.06.2017 22:36 удалён
7
KEHT: Пф-ф-ф.. Запущен браузер Edge, пара офисных приложений и клиент 1С базы. http://i95.fastpic.ru/big/2017/0608/31/e84b3703ecd62bbc52667a1fa7510931.jpg
Не, ну я так тоже могу: Браузер Vivaldi + Фотошоп + Премьер + HL2 + MW2 + Fallout 4 http://savepic.ru/14350096.jpg Если кому интересно - Винда отлично умеет в многозадачность
dremel
dremel -1.03 08.06.2017 22:41 удалён
2
Spencer: Не, ну я так тоже могу: Если кому интересно - Винда отлично умеет в многозадачность
Фоллыч 4 жрёт 4 гига? Это с HD текстурами или без них? О_о У меня Скайрим с Ultra HD текстурами меньше трёх гигов оперы жрёт.