Пользователи Xbox One практически не используют обратную совместимость
39 Комментарии: 87

Пользователи Xbox One практически не используют обратную совместимость

Дата: 06.06.2017 23:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    32 29.03.2024 11:31 от lex

Вчера было опубликовано интервью главы отдела по маркетингу и продажам Sony Interactive Entertainment Джима Райана, в котором он рассказал, что команда PlayStation экспериментировала с обратной совместимостью, одной из самых востребованных функций, но «оказалось, ей не так часто пользуются».

Анализ статистики Xbox Live от сайта ArsTechnica демонстрирует, что это суровая правда. По крайней мере, в вопросе консолей Microsoft.

 

Для анализа использовался сторонний код, который собрал статистику почти миллиона активных учетных записей Xbox One, выбранных случайным образом, за период в пять месяцев. В итоге было установлено, что лишь 1,5% из более чем 1,62 млрд минут, проведенных игроками за Xbox One, было потрачено на игры по обратной совместимости с Xbox 360. В среднем за этот период каждый владелец консоли потратил на развлечения по 1526 минут, лишь 24 из которых ушло на тайтлы с Xbox 360.

Печально, но все выглядит гораздо хуже, если брать статистику по отдельным играм. В самый популярный релиз по «обратке», Call of Duty: Black Ops 2, играли 3-4 игрока из 1000 активных. Это единственный релиз, который действительно может потягаться с популярными играми для Xbox One. Ни один из остальных так и не попал в список 100 самых популярных проектов по количеству уникальных пользователей.

 

Эти цифры могут показаться шокирующе низкими, но в целом совпадают с тем, что сообщала сама Microsoft. В конце 2015 года компания рассказала, что пользователи Xbox One потратили более 9 миллионов часов, наслаждаясь играми Xbox 360 лишь за первый месяц введения обратной совместимости. Звучит как действительно большое число, но, учитывая около 19 миллионов пользователей консоли на тот момент, каждый потратил [в среднем] несколько минут. И это в тот момент, когда функция была новинкой и притягивала к себе наибольший интерес.

Те люди, которые в свое время пропустили Xbox 360, могут увидеть в функции дополнительную привлекательность. Даже если они ее не особо используют, игроки всегда знают, что смогут вновь пройти Doritos Crash Course в любой момент.

Подводя итог, можно отметить, что мнение Райана в целом совпадает с реальностью на примере экосистемы Xbox. Обратная совместимость — функция, которую хотят многие игроки, но которую при этом не используют в полной мере

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Steax
Steax 33.59 06.06.2017 23:34 (изменен) удалён
16
Agent: Ну новость конкретно сливает пол гамака. А остальным и так это было это понятно. Только МС как всегда тратит ресурсы на булщит вместо игр...
Пополнить библиотеку лишними 350+ играми это не занятие играми? Ничего странного в своих словах же не видишь?
legat86
legat86 102.99 07.06.2017 06:40 (изменен) удалён
11
На самом деле для изучения этого вопроса достаточно посмотреть статистику steam. Там есть огромное количество старых игр, в которые у людей есть возможность играть, но они уже никому не нужны, за исключением небольшого числа ностальгирующих. Старые игры иногда обретают мимолетную популярность, когда выходят новые части из той же серии, но люди быстро забивают на них, потому что играть в древноту порой морально сложно. Да и зачем тратить свое время на старье, когда выходит так много новых игр, на которые и так не хватает времени поиграть во все. Да и сам я уже неоднократно убеждался, что старые игры лучше, когда они остаются в памяти. Потому что порой запуская старую игру, просто волосы стают дыбом насколько же она на самом деле не такая, как ты ее запомнил. 15 лет назад она казалась верхом совершенства, почти кинематографичного качества, а на самом деле она просто на половину стерлась из памяти и уже твое воображение ее дорисовало до уровня чуть ли не современных игр. Запустишь какое нибудь старьё, и думаешь господи, как я от этого удовольствие получал вообще? :)) Зачем сейчас играть в ЭТО? Есть конечно шедевры, нестареющая классика, но таких игр единицы, и их почти всегда переиздают, так что возможность играть в них есть.
Dim4ik
Dim4ik 129.66 06.06.2017 23:33 удалён
33
TA_Rubedo: В данном случае, это явно не перво-очередная задача.
При этом майкрософт решились это сделать, и ничего плохого не произошло.
перейти к непрочитанному
Комментарии (87)
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 06.06.2017 23:04 удалён
1
Но... но... вчера тут народ негодовал крича что эта опция чуть ли не самое важное что нужно Сони сделать на ПС4 :О
Dim4ik
Dim4ik 129.66 06.06.2017 23:08 (изменен) удалён
0
TA_Rubedo не самое важное, но довольно полезное.
dedpyl
dedpyl 216.21 06.06.2017 23:10 удалён
0
Да ну вы че, вы просто не заходили на маг, тут все пользуются обраткой. Сони вперееед!
dako
dako 11.77 06.06.2017 23:18 удалён
2
Как же так? Ведь эксперты в комментариях утверждали обратное ))
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 06.06.2017 23:19 удалён
5
Dim4ik Да я не спорю, любая доп опция в той или иной степени полезная вещь, для определенного кол-ва людей. В данном случае, это явно не перво-очередная задача.
ACE
ACE 520.2 06.06.2017 23:20 удалён
0
А я говорил
Vzhik
Vzhik 6.26 06.06.2017 23:21 удалён
1
Правду говорят - есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика. - Какого черта они проведенным временем в играх меряют? Я наиграл в Дарк Соулс 2 700 часов, а в To the moon или Братьев - 7. Но вторые две для меня важнее.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 06.06.2017 23:28 (изменен) удалён
0
Ну а как по их мнению должно быть, чтоб 30-40% хомяков играли в игры с 360го?))) Это реально полезная функция и вообще одна из немногих годных на ящике. Просто очень много как бы это помягче, странных людей, которые играют только в то, что активно пиарят. Так как старые игры не пиарят, вот и облом выходит.
dremel
dremel -1.03 06.06.2017 23:30 удалён
0
Я чего-то не понял. Вначале люди жалуются на засилье HD переизданий, но в то же время хотят играть в обратку? Это как?
Steax
Steax 33.59 06.06.2017 23:32 удалён
2
Сомнительная статистика... Как аккуратно она вышла после заявления сони. Думаю перед е3 хотят остудить глупые слова японцев. Т.е. в ремастеры народ шпилит а в обратку нет? Этож бред.
Agent
Agent 184.13 06.06.2017 23:32 удалён
0
Ну новость конкретно сливает пол гамака. А остальным и так это было это понятно. Только МС как всегда тратит ресурсы на булщит вместо игр...
Steax
Steax 33.59 06.06.2017 23:32 удалён
0
dremel: Я чего-то не понял. Вначале люди жалуются на засилье HD переизданий, но в то же время хотят играть в обратку? Это как?
Хотят играть в уже купленые игры а не опять их покупать.
Dim4ik
Dim4ik 129.66 06.06.2017 23:33 удалён
33
TA_Rubedo: В данном случае, это явно не перво-очередная задача.
При этом майкрософт решились это сделать, и ничего плохого не произошло.
Agent
Agent 184.13 06.06.2017 23:33 удалён
19
Steax заговор! Я уже вижу здесь армию людей ящеров!
Steax
Steax 33.59 06.06.2017 23:34 (изменен) удалён
16
Agent: Ну новость конкретно сливает пол гамака. А остальным и так это было это понятно. Только МС как всегда тратит ресурсы на булщит вместо игр...
Пополнить библиотеку лишними 350+ играми это не занятие играми? Ничего странного в своих словах же не видишь?
Agent
Agent 184.13 06.06.2017 23:40 удалён
8
Steax лол эм есть актуальные вещи а есть старое добро. Для того что бы играть в игры 360 есть внимание 360! Людям нужны новые игры и новые истории а не возможность на новой приставке переигрывать в старое ибо ничего нового не выходит.. .
Agent
Agent 184.13 06.06.2017 23:42 удалён
-1
Dim4ik ровно на 1,5 % не больше не меньше.
Vzhik
Vzhik 6.26 06.06.2017 23:42 удалён
8
статистика - люди тратят на еду , допустим 10% своего времени. Значит они, практически, не едят. Вот "новость" о том же.
Agent
Agent 184.13 06.06.2017 23:44 удалён
3
Господа идем за попкорном оправдания все интересней
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 06.06.2017 23:45 удалён
2
Dim4ik Что именно сделать, обратку? Ну так они обратку сделали с прошлым поколением, в случае с ПС4-ПС3 это технически не возможно.