RiME - Tequila Works прокомментировала антипиратскую защиту Denuvo в своей красочной адвенчуре
16 Комментарии: 11

RiME - Tequila Works прокомментировала антипиратскую защиту Denuvo в своей красочной адвенчуре

Автор: GhostHost
Дата: 28.05.2017 15:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Красочная приключенческая игра RiME от студии Tequila Works поступила в продажу на ПК, Xbox One и PlayStation 4 и получила хорошие оценки от критиков. Уже в день релиза оказалось, что компьютерная версия игры использует антипиратскую защиту Denuvo.

Создатели рассказали, почему решили воспользоваться этим средством, подчеркнув, что готовы избавиться от него в любой момент. По словам разработчиков, их главная задача - обеспечить лучший игровой опыт для всех пользователей RiME, а Denuvo помогает им в этом.  Данное средство не только защищает игру от нежелательных сторонних программ, но и помогает создателям избежать незаконного копирования игры, что позволит в будущем создавать новые высококлассные проекты.

Тем не менее, Tequila Works заявила, что выпустит бесплатную версию RiME, свободную от Denuvo, как только игру взломают. Разработчики не будут менять версию защиты на более новую и не будут придумывать другие способы борьбы с пиратством.

"Мы видели все вопросы игроков о том, почему мы решили использовать Denuvo в RiME. У нас в студии были продолжительные дискуссии по этому поводу. Но в итоге мы все же пришли к выводу, что данное средство просто необходимо для предоставления лучших игровых эмоций для всех наших фанатов. RiME - это очень личная и трогательная история, которая подается через необычные зрительные образы и уникальное звуковое сопровождение. Взлом игры может испортить впечатление от игры и нарушить целостность подачи сюжета. Мы просто хотим сделать все возможное, чтобы обезопасить игроков от этого.

Но мы понимаем, что можем ошибаться, а сама Denuvo тоже далеко не идеальна. Так что мы готовы выпустить игру без защиты от пиратства. И сделаем это, как только её взломают".

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
GraaD
GraaD 15.2 28.05.2017 16:09 удалён
0
Это самый нелепый аргумент в пользу DRM, какой только можно было придумать. Как будто пиратская версия автоматически заменяет внутриигровой контент и ломает вместе с дистрибутивом и саму атмосферу. Детский сад же. Но следует признать, что игра у них удалась. Возможно это тот редкий случай, когда даже не стоит дожидаться скидки и можно смело приобретать изделие по полной стоимости.
Beren
Beren 81.22 28.05.2017 16:39 удалён
0
Почему нельзя просто сказать "мы инди разработчики и не хотим что бы нашу игру пиратили"?
alexpiano
alexpiano 0.63 28.05.2017 16:46 удалён
2
Да, его слова конечно крайне нелепо звучат) Понятно что вопрос денег он всегда остро стоит. Но ценник у игры такой, что за тот экспириенс что она дает, всю ее красоту, 500р. грех не заплатить.
voron
voron 0.53 28.05.2017 17:18 удалён
-1
Интересный вопрос откуда деньги.... Может денуво скинули цены на фоне взломов, хз. Да игра годная, правильно что поставили денуво.
voron
voron 0.53 28.05.2017 17:20 (изменен) удалён
0
Все хают что денуво плоха..НО где тесты игры с ней и уже взломанные???? 2 года одни вопли, а на деле никто еще не доказал чем же так плоха денуво. Кроме как ограничения по актив, других проблем в ней не вижу.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 28.05.2017 19:13 удалён
0
voron: Все хают что денуво плоха..
Не все, а шизофреники только
DiamondDog
DiamondDog 8.6 28.05.2017 19:21 удалён
0
Под нежелательным игровым опытом они имеют ввиду когда они будут играть в другие игры и вместе хеннеси у них будет коньяк три звездочки, а игра красная? Как бы игра не нравилась, хуже объяснения антипиратской защите я не видел. Какие нежелательные программы?
voron
voron 0.53 28.05.2017 20:04 удалён
0
DiamondDog: Какие нежелательные программы?
В отличии от традиционных "пираток" в лицензии не модифицируются исполняющие и другие файлы игры(куда в 99% случаев добавляют майнеры и прочую заразу которая потом будет у вас на ПК), что позволяет игре работать именно так, как задумано разработчиками, без снижения производительности.
River
River 0.92 28.05.2017 21:48 удалён
0
Аргумент нелепый, но подход предельно адекватный. За две-три недели (а может и больше, случай dishonored 2 ещё никто не отменял) игра сделает свои основные продажи + студии будет примерно понятен уровень интереса пк-аудитории к их игре (что немаловажно относительно пк-версий их будущих проектов, если таковые будут). Цена в 500 рублей по карману, наверное, даже школьному учителю из регионов, так что у тех, кто будет ждать взлома тупо даже стим не установлен, а значит игры они не покупают от слова вообще.
RomaXP
RomaXP 36.13 28.05.2017 22:16 удалён
1
«Ммм... я купил игру, а ее уже взломали», оп, и весь сюжет и восприятия идут в п....у
River
River 0.92 28.05.2017 22:39 удалён
-1
RomaXP: «Ммм... я купил игру, а ее уже взломали», оп, и весь сюжет и восприятия идут в п....у
С вашей логикой, когда х360 взломали, по миру волна самоубийств должна прокатиться была.