


Netflix снимает сериал по мотивам Ведьмака
- Комментарии
- Форум
-
Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
13 -
"Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
63 -
«Помогите показать наши миры»: Naughty Dog требуется сотрудник для захвата геймплея
25 -
Кровавые сражения кусаригамой в новом геймплейном ролике Ghost of Yōtei для PlayStation 5
32 -
Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
14
Сеть цифрового телевещания Netflix объявила о работе над сериалом по мотивам The Witcher, популярной фэнтези-саги польского писателя Анджея Сапковского, очаровавшей миллионы поклонников по всему миру.
Сапковский написал восемь романов в серии "Ведьмак", главным героем которой является ведьмак Геральт из Ривии, зарабатывающий себе на хлеб убийством чудовищ. Ведьмаки обладают сверхъявственными способностями благодаря серии мутаций, пережитых в молодом возрасте.
Сага о приключениях ведьмака, переведенная более чем на 20 языков, стабильно остается в чартах самых продаваемых книг по версии газеты The New York Times. Она породила крупную одноименную франшизу видеоигр от польской студии CD Projekt RED.
"Анджей Сапковский сотворил богатый и запоминающийся мир, волшебный и до боли знакомый. Множество сотрудников компании были крайне взволнованы, узнав о привлечении к работе над сериалом", – написал Эрик Бармак, вице-президент компании Netflix.
"Я очень рад, что Netflix приступит к съемкам экранизации моих рассказов, оставаясь верными первоисточнику и темам, о которых я писал последние 30 лет. Я в восторге от нашей совместной работы, как и команда, собранная для воплощения сериала в жизнь", - отметил Сапковский.
Анджей Сапковский привлечен к работе над сериалом в качестве креативного консультанта. Шон Дэниэл ("Мумия", "Бен-Гур", "Пространство") и Джейсон Браун ("Пространство") станут исполнительными продюсерами вместе с Томашом Багиньский (номинант на премию "Оскар" и лауреат премии BAFTA), а Ярек Савко (The Fallen Art, Another Day of Life) из компании Platige Image будет ответственен за визуальные эффекты. Багиньский также выступит режиссером "по крайней мере одного эпизода в каждом сезоне". То есть сезон планируется не один.
"The Witcher повествует о том как формируется необычная семья в битве за истину в этом опасном мире. Персонажи оригинальные, смешные и постоянно удивляют, и нам не терпится воплотить их в жизнь в Netflix, идеальном доме для удивительных историй", - прокомментировали Шон Дэниэл и Джейсон Браун.
Точные сроки выхода сериала на экраны пока не называются.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.08.2025 "Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
- 12.08.2025 Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
- 11.08.2025 Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
- 11.08.2025 Демоны, зомби и призраки в трейлере мультсериала "Отель с привидениями" от сценариста "Рика и Морти"
- 11.08.2025 Tencent представила CrossFire: Rainbow — хоррор во франшизе тактических шутеров
- 11.08.2025 Senua's Saga: Hellblade II показали на PlayStation 5 Pro
а выбрал негра, лол