Prey - западная пресса высоко оценивает новый проект от Arkane Studios
54 Комментарии: 24

Prey - западная пресса высоко оценивает новый проект от Arkane Studios

Дата: 07.05.2017 16:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    5 19.03.2024 13:23 от Esperanza88
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    3 19.03.2024 13:18 от SupaDupa
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    3 19.03.2024 13:10 от maxjfrost
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    8 19.03.2024 13:02 от TamTam
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    30 19.03.2024 12:57 от Orbit
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

Поскольку новая политика издательства Bethesda Softworks предполагает выдачу ревью-копий своих игр не раньше чем за один день до официального релиза, обзоры на поступивший в продажу 5-го мая научно-фантастический шутер Prey производста команды Arkane Studios начали появляться только сейчас. К моменту написания этой новости на сайте OpenCritic значится 11 обзоров от западных изданий со средним рейтингом 88 баллов из 100 возможных.

Prey

Первые оценки:

Что пишет пресса:

  • Game Informer:

"Несмотря на свою порой немногую грубоватость, Prey все же сумела произвести на меня неизгладимое впечатление и несколько раз хорошо удивила. Эпизод, в котором я при нулевой гравитации перемещался по внешней поверхности Талоса-1 выдался по-настоящему напряженным. Мне словно охотнику за сокровищами пришлось исследовать обширный корпус станции на предмет разрушений и понравилось экспериментировать с ГИПС-пушкой, используя ее не только для обездвиживания врагов, но и перекрытия извергающих огонь отверстий, и даже создания целых мостов через пропости".

  • Attack of the Fanboy:

"Доказав, что у Arkane Studios нет недостатка в интересных идеях, Prey - это идеальное сочетание захватывающего экшена и заставляющей задуматься истории".

  • Stevivor:

"Несмотря на некоторые проблемы, в целом Prey - это увлекательная игра, побуждающая к решению множества загадок Талоса-1. Она хорошо работает как шутер, обладает элементами стелса и несет в себе фантастическую атмосферу 70-х, которой хочется восхищаться".

  • XGN:

"Prey является примером отличной перезагрузки. Захватывающий дух сеттинг, продуманные сюжетные повороты и интригующий лор поднимают научную-фантастику на новый уровень. Заимствуя множество элементов из других франшиз, Prey не теряет своего собственного лица".

  • PC Games:

"Если вы ищете игру в стиле System Shock и не ожидаете от нее необыкновенно хорошего шутера, вы получите захватывающее, всеобъемлющее и сложное приключение в жанре научно-фантастического хоррора. Для меня Prey никогда не станет новым BioShock, но от нее это и не требуется".

Prey уже доступен на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте также: Star Wars: Battlefront II - в рекламных материалах шутера появилось упоминание поддержки PlayStation VR.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
shagemaster
shagemaster 73.03 07.05.2017 19:28 удалён
10
Интересно, Гейммаг всё же 8 или 9 поставит?
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Nexikus
Nexikus 64.43 07.05.2017 16:27 удалён
1
Меня тоже впечатлил новый prey, но по фулл прайзу брать не буду скидку в psn подожду....
Velldanas
Velldanas 41.48 07.05.2017 16:46 удалён
1
Редакторы журналов совсем упаролись! Игра на голову выше Биошока по интерактивности. В игру просто дофига всего запихали. Я примерно на втором часу игры только определился и по фасту стал бежать вперёд попутно тыкая во всё что есть.
Polaris
Polaris 22.78 07.05.2017 17:12 удалён
6
Arkane последняя надежда immersive sim жанра, после сворачивания серии Deus Ex.
Polaris
Polaris 22.78 07.05.2017 17:14 удалён
0
Velldanas: Редакторы журналов совсем упаролись! Игра на голову выше Биошока по интерактивности. В игру просто дофига всего запихали. Я примерно на втором часу игры только определился и по фасту стал бежать вперёд попутно тыкая во всё что есть.
Эти игры разделяет 10 лет. Для своего времени Bioshock был куда более прорывным. Что не делает Prey хуже, конечно. Просто почти все что он предлагает, уже было в том или ином виде.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 07.05.2017 17:36 удалён
-1
Polaris: Arkane последняя надежда immersive sim жанра, после сворачивания серии Deus Ex.
Ты забыл упомянуть System Shock 3 всё-таки над ним работает батькая Дэуса.
Eastwoodwell
Eastwoodwell 0.3 07.05.2017 17:36 удалён
0
Polaris Просто ради любопытства. В чем Биошок был прорывным? Графика для своего времени была хороша. Сеттинг необычен. В чем еще? Имхо геймплейно Биошок - бледная тень Систем Шока. Причем очень бледная. Все вышеперечисленное проходил, естественно .
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 07.05.2017 18:03 (изменен) удалён
2
http://i.imgur.com/M2ctRzY.jpg Достаточно посмотреть на карту и всё становится ясно.
dremel
dremel -1.03 07.05.2017 18:22 удалён
0
Lovecraftian Аплодирую стоя.
asadsad
asadsad 43.73 07.05.2017 18:36 удалён
0
Eastwoodwell: Polaris Просто ради любопытства. В чем Биошок был прорывным? Графика для своего времени была хороша. Сеттинг необычен. В чем еще? Имхо геймплейно Биошок - бледная тень Систем Шока. Причем очень бледная. Все вышеперечисленное проходил, естественно .
На сколько мне запомнилось - интерактивностью окружения. Поджигать бензин огнем, бить электричеством через воду и морозить. Ну и плюс ИИ. Ну и графоний был на то время очень даже.
ktotot
ktotot 29.08 07.05.2017 18:41 удалён
1
довольно однообразные уровни в игре. и маловато экшена.
G700
G700 388.57 07.05.2017 19:06 (изменен) удалён
7
Серьезно? В Биошоке ничего выдающегося? Один тот факт, что в эру милитари-шутеров вышло что-то другое, уже заставляет восхищаться Биошоком. И только потом идут его многочисленные плюсы, будь то крутейшая атмосфера, вариативный геймплей, музыка, графон и сама подача истории.
Lovecraftian: http://i.imgur.com/M2ctRzY.jpg Достаточно посмотреть на карту и всё становится ясно. Отредактировано Lovecraftian 07.05.2017 18:04:34
Давайте честно: лабиринты из первой части системшока сейчас бы только недоумение вызывали. Бродить три часа по одинаковым локациям - так себе удовольствие. В Биошоке структура хоть и проще, но она не отвлекает от сюжета и прохождения.
Slimin
Slimin 116.81 07.05.2017 19:21 удалён
0
Особо и не сомневался..
shagemaster
shagemaster 73.03 07.05.2017 19:28 удалён
10
Интересно, Гейммаг всё же 8 или 9 поставит?
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 07.05.2017 19:33 удалён
13
G700: Бродить три часа по одинаковым локациям - так себе удовольствие.
Но зато какие хорошие лабиринты во второй части и какая убогая рельса в Инфинит.
Velldanas
Velldanas 41.48 07.05.2017 19:56 удалён
4
G700: Серьезно? В Биошоке ничего выдающегося? Один тот факт, что в эру милитари-шутеров вышло что-то другое, уже заставляет восхищаться Биошоком. И только потом идут его многочисленные плюсы, будь то крутейшая атмосфера, вариативный геймплей, музыка, графон и сама подача истории.
В 2007 году, было овердофига прорывных игр. И биошок непонятно чем выделялся. Только для любителей лавкрафта, не более. Mass Effect, Portal, Stalker, C&C 3 Tiberium Wars, Assassins Creed, Clive Barkers Jericho, WoW Burning Crusade, Uncharted, Timeshift, Darkness...
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 07.05.2017 20:06 удалён
0
asadsad в 2006 Аркейны выпустили Темного Мессию, где было многое из перечисленного, пусть и не так вылизано
Ed_FFm
Ed_FFm 0.67 07.05.2017 20:28 удалён
2
Я бы и 10 влепил бы.
Denoise47
Denoise47 33.64 07.05.2017 23:57 удалён
1
Оценки заслуженны. Игра хороша. В дополнение, я бы с радостью книгу почитал бы по ней. В игре очень много интересной инфы и деталей и в мозгу просто все не укладывается. А в печатном виде было бы чуточку проще. Опять же, альтернативная вселенная с живым Кеннеди и неучастие США во Вьетнамской войне очень интересна.
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 08.05.2017 01:14 (изменен) удалён
1
Half-Life трахнул Биошок и получился Прей. И это комплимент. В демке залип на 2,5 часа. Игра маст хэв.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 08.05.2017 09:25 удалён
0
Очень рад за Аркейн.