Nintendo не хочет денег? (Обновлено)
33 Комментарии: 37

Nintendo не хочет денег? (Обновлено)

Дата: 15.04.2017 00:05
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi

Компания Nintendo прекратит выпуск Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition в Северной Америке. Последние поставки будут отправлены в магазины в течение этого месяца. И это несмотря на невероятный ажиотаж вокруг небольшой консоли, которую сметают с полок при первой же возможности.

Представитель японской компании сделал следующее заявление:

«В течение апреля территории Nintendo of America получат последние поставки системы NES Classic Edition в этом году. Мы призываем всех, кто заинтересован в получении этой системы, проверить её наличие в торговых точках. Мы понимаем, что многим потребителям было сложно найти консоль, и мы извиняемся за это. Мы обратили внимание на ваши отзывы и высоко ценим невероятный уровень интереса и поддержки этого продукта».

Кроме того, выяснилось, что NES Classic Edition изначально не предназначалась для долгосрочной продажи. Однако из-за высокого спроса Nintendo добавила дополнительные партии. Компания больше не планирует выпускать систему для Северной Америки. Это объявление также касается классического контроллера NES.

Nintendo пока не подтвердила о судьбе NES Classic Mini (европейское название) на других территориях.

NES Classic Edition вышла 10 ноября 2016 года и включает в себя 30 классических игр.


Обновление!

Японское подразделение Nintendo также объявило на официальном веб-сайте о завершении производства Famicom Classic Edition.

«Производство продукта на данный момент завершено. Когда оно возобновится, мы вам расскажем на нашем веб-сайте».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 15.04.2017 00:17 удалён
0
а фамиком мини продолжает выпускаться?
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 15.04.2017 00:57 удалён
0
Ко мне сегодня приехал Twin Famicom с Японии) Шикарная штука, доволен как слон) Но вот зачем закруглять производство Classic Mini с таким спросом... Хм...
legat86
legat86 102.99 15.04.2017 01:58 удалён
2
Наверно мешает продажам свича))
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 15.04.2017 02:20 удалён
2
@trusnake: AndyRetroGamer а зачем такие вещи если есть бесплатный эмулятор на пк?
ДУША, у этомуляторов нет никакой души
Mancho
Mancho 60.19 15.04.2017 02:20 (изменен) удалён
-1
Первый вариант: возможно, это шаг, для создания дополнительного хайпа вокруг темы, а то на фоне Switch, малышка NES Classic Edition несколько подзатерялась. Сейчас, конечно же, фанаты начнут создавать петиции, обрывать офисные телефоны Nintendo, слать письма с угрозами, а Nintendo такая, чуткая до своих фанатов, пойдёт им на встречу и продолжит выпуск малышки-консоли. Второй вариант: это же, мать их, японцы!
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 15.04.2017 02:21 (изменен) удалён
0
@trusnake: AndyRetroGamer а зачем такие вещи если есть бесплатный эмулятор на пк?
Потому что хочу и могу) очевидно же. Эмуляторы - это дело вкуса. Для меня эмулятор - это как секс с Дуней Кулаковой (никогда не пойму этого). Мне неинтересно от слова полностью) тем более у меня Twin Famicom далеко не первая рарная консоль. Моё хобби так сказать.
XenoFly93
XenoFly93 0.4 15.04.2017 02:22 удалён
0
Видел аналогичную новость с таким же заголовком на другом сайте) Совпадение? Не думаю)
KEHT
KEHT 3.01 15.04.2017 02:29 удалён
0
AndyRetroGamer: Потому что хочу и могу) очевидно же. Эмуляторы - это дело вкуса. Для меня эмулятор - это как секс с Дуней Кулаковой. Мне неинтересно от слова полностью) тем более у меня это далеко не первая рарная консоль. Моё хобби так сказать.
Там внутри - эмулятор на арме.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 15.04.2017 02:32 удалён
2
KEHT: Там внутри - эмулятор на арме.
Вы невнимательно мой первый пост прочли) себе я купил Twin Famicom 1986го года) там оригинальное железо!
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 15.04.2017 03:30 удалён
-1
ZippityDooDah: ДУША, у этомуляторов нет никакой души
Душа была бы, будь там картриджи и все дела, а так это тот же эмулятор, только в корпусе стилизованном под консоль, да ещё с ограниченным кол-вом игр, которое никак нельзя расширить.
TokugaWa
TokugaWa 1.24 15.04.2017 07:10 удалён
2
@Decay-Reel: Душа была бы, будь там картриджи и все дела, а так это тот же эмулятор, только в корпусе стилизованном под консоль, да ещё с ограниченным кол-вом игр, которое никак нельзя расширить.
У nes mini как раз расширить,я себе установил Черного плаща,контру и прочие и прочие классные игры которые не вошли
fack182
fack182 0.22 15.04.2017 08:15 удалён
0
За последнее время, очень много новостей о Nintendo
Zeboim
Zeboim 5.87 15.04.2017 08:39 (изменен) удалён
1
Походу я один не понимаю, накой все это нужно.Эти восьмибитки и на древнем пк запустятся, зачем консоль игр древности покупать..Да что говорить, даже рабочий пк это все потянет ,а он вообще не для игр.
Zeboim
Zeboim 5.87 15.04.2017 08:53 (изменен) удалён
0
ZippityDooDah какая душа, вас просто на бабло разводят.Душа это игры, а не бесполезная коробка .
Rokudze
Rokudze 12.03 15.04.2017 08:56 удалён
0
fack182: За последнее время, очень много новостей о Nintendo
Так мы же после последнего Нинтендо Эрект переименовались в NintendoMAG. Ты не знал?
legat86
legat86 102.99 15.04.2017 10:00 удалён
1
Zeboim: Походу я один не понимаю, накой все это нужно.Эти восьмибитки и на древнем пк запустятся, зачем консоль игр древности покупать..Да что говорить, даже рабочий пк это все потянет ,а он вообще не для игр. Отредактировано Zeboim 15.04.2017 08:44:00
Это нужно за тем же, зачем например и фильмы на дисках. Уже давно любой телевизор поддерживает смарт тв, где можно купить любой фильм, но у многих людей есть желание обладать красивой коробочкой с физическим носителем, которую можно пощупать. Есть чувство ностальгии, а у этой консоли даже джойстики такие же как у старой нес. Вот люди и покупают.
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 15.04.2017 10:32 удалён
0
Zeboim: бесполезная коробка
поаккуратнее юноша, бесполезный тут пока что только ваш комментарий
Or1s
Or1s 21.32 15.04.2017 11:12 удалён
2
Странные они. После таких заявлений я каждый раз жду что они начнут ограниченными тиражами выпускать серии приставок с разными наборами игр и/или эмуляцией разных своих рарных систем... в таком формате идея закрытой схемы продаж с созданием искусственного дефицита очень эффективна. В противном случае совершенно непонятно зачем перекрывать производство системы. А вообще хотеть обновленный геймбой колор с нормальным экраном с подсветкой и аккумом )
peccatum
peccatum 6.13 15.04.2017 11:18 удалён
0
@trusnake: AndyRetroGamer а зачем такие вещи если есть бесплатный эмулятор на пк?
Вот таким как ты никогда не понять, зачем играть на ПСП если есть эмулятор, зачем иметь Mega Drive если есть эмулятор и тп
Alex34
Alex34 4.44 15.04.2017 12:18 удалён
1
Ну им же надо толкать игры с нэс потом в виртуалконсольке на свитче