Эмулятор PS3 продолжает удивлять - игроки запустили Catherine на ПК
25 Комментарии: 31

Эмулятор PS3 продолжает удивлять - игроки запустили Catherine на ПК

Автор: GhostHost
Дата: 21.03.2017 12:09
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    12 26.04.2024 10:37 от ZedCOcoZza
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    19 26.04.2024 10:36 от xenosaga81
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    23 26.04.2024 10:29 от Kart
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex

На прошлой неделе мы писали о том, что работающей над эмулятором PS3 на ПК команде RPCS3 удалось добиться первого успеха. Тогда игроки смогли запустить Demon’s Souls на компьютерах, но игра страдала большими проблемами с производительностью и требовала наличия дорогостоящей системы.

Сегодня разработчики эмулятора сообщили о том, что им удалось запустить игру Catherine на ПК, и она работает практически без просадок частоты кадров.

К сожалению, эмулятор все еще требует довольно дорогостоящих комплектующих для запуска игр с PS3, но создатели обещают улучшить его оптимизацию в будущем.

Ниже представлено видео, которое демонстрирует работу Catherine на компьютере с помощью RPCS3:

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SmileX
SmileX 2.46 21.03.2017 19:06 удалён
12
Разработчики молодцы. Когда-то многие считали, что эмуляция ps3 невозможна, тем более на полной скорости. А они смогли это сделать. Это огромное достижение! Честно говоря, странно видеть здесь множество отрицательных комментариев.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 21.03.2017 17:47 удалён
17
Jababa разве что на Прошке, очень сомневаюсь что обычная потянет эмуляцию, уж очень разные платформы.
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 21.03.2017 12:28 удалён
1
Трофеи не эмулировать, так что нафиг
Ferris
Ferris 7.31 21.03.2017 12:36 удалён
8
Ozu_sensei: Трофеи не эмулировать, так что нафиг
ну да, в игры же играют ради пикселей в профайле
SVN
SVN 2.04 21.03.2017 13:03 удалён
0
Вот кто серьезно будет проходить современные игры на эмуляторе? Больные люди. Те у кого есть деньги на топовый ПК могут позволить себе и консоль, для других есть PlayStation Now.
Spencer
Spencer 41.94 21.03.2017 13:08 (изменен) удалён
2
А где, собственно, подтверждение, что игра запущена на ПК? Где весь этот запуск и настройка эмулятора, настройка геймпада? Геймплей с консоли сейчас многие умеют записывать. Тем более разрешение видео 720p всего. Фейком попахивает
Klaiden
Klaiden 0.12 21.03.2017 13:09 (изменен) удалён
0
Наконец-то. Оптимизированные игры с эмулятора WiiU у меня летают на древнем ПК, значит, когда оптимизируют PS3 нужен будет небольшой апгрейд. 10 лет мечтал поиграть в эксклюзивы PS3 - эмулятор для меня единственный способ. Ждать недолго! Хотя да, странно, что они не показывают собственно эмулятор.
XeQToR
XeQToR 2.71 21.03.2017 13:09 удалён
3
SVN У меня есть достаточно нормальный пк и я мог бы позволить себе купить скажем пс3 но зачем?что бы пройти 3-4 игры и забыть про нее,нет спасибо это напрасная трата денег.
Beren
Beren 81.22 21.03.2017 13:14 удалён
0
Я хоть и не люблю эмули, но рад что программа активно развивается. Таким образом игры седьмого поколения не попадут в небытие (хотя к Катрине и другим играм в обратке это не относиться).
Klaiden: Наконец-то. Оптимизированные игры с эмулятора WiiU у меня летают на древнем ПК, значит, когда оптимизируют PS3 нужен будет небольшой апгрейд. 10 лет мечтал поиграть в эксклюзивы PS3 - эмулятор для меня единственный способ. Ждать недолго!
Между WiiU и PS3 есть огромнейшая разница в архитектуре, которую никакими оптимизациями не решить.
KuP9l
KuP9l 56.58 21.03.2017 13:14 удалён
1
Там к слову уже и для 4-ой вроде как существует, был бы блюрей привод и диск от PS4 точно проверил бы. https://pcsx4.com/compatibility/
SonyboyZ
SonyboyZ 132.99 21.03.2017 13:18 (изменен) удалён
0
Если речь о пс3, то лучше шитую купить и не гемороиться, а шитую потому, что только на шитой есть возможность запустить различные ААА игры на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ибо локализаторы клали болт на перевод многих хитовых проектов, типа Red Dead Redemption, Demon’s Souls уже скоро и Metal Gear Solid 4!
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 21.03.2017 13:19 удалён
0
10 лет мечтал поиграть в эксклюзивы PS3 - эмулятор для меня единственный способ.
Это очень печально.
Beren
Beren 81.22 21.03.2017 13:19 удалён
0
KuP9l: Там к слову уже и для 4-ой вроде как существует, был бы блюрей привод и диск от PS4 точно проверил бы. https://pcsx4.com/compatibility/
Как можно повестить на такой очевидный фейк?
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 21.03.2017 13:23 удалён
0
KuP9l: Там к слову уже и для 4-ой вроде
Фейк чистой воды.
aidarock
aidarock 28.48 21.03.2017 13:24 удалён
2
Ох, Катерина, замечательная игра!
Sith_1ord
Sith_1ord 107.73 21.03.2017 13:26 удалён
0
Good job.
DARKSIDEATH