


Фанат Nvidia из Саранска убил поклонника AMD в ходе спора о том, какая компания выпускает лучшие графические процессоры
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
39 -
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
5 -
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
81 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
3 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
9
31-летний программист Александр Трофимов из города Саранска приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима за убийство своего 37-летнего товарища Евгения Люлина. Трагедия произошла прошлой осенью. Поводом послужил вспыхнувший на пустом месте спор о том, какая из ведущих международных компаний производит лучшие графические процессоры - AMD или Nvidia. Суд вынес приговор Трофимову только сейчас, подробностями поделилось региональное издание Stolica-s.
16 сентября 2016 года Люлин, тяготевший к продукции AMD, пришел к Трофимову в гости, чтобы отметить профессиональный праздник - День программиста. Ранее он работал вместе с Трофимовым на заводе «Электровыпрямитель». Вскоре между мужчинами завязался «холивар» на тему «AMD против Nvidia». Люлин подчеркивал, что AMD создает лучшие устройства для профессионалов, а Трофимов настаивал на лидерстве Nvidia в области решений для геймеров. В какой-то момент у Трофимова «сдали нервы», он схватил кухонный топорик и дважды ударил гостя острием по голове. Люлин сразу же умер на месте от открытой проникающей травмы.
На этом поклонник Nvidia Трофимов не остановился. Он взял в руки нож и нанес в бездыханное тело экс-коллеги 11 ножевых ударов. После этого убийца решил, что труп Люлина нужно немедленно спрятать, раздел жертву, обмотал тело строительным целлофаном и отвез на пустырь за заводом «Резинотехника», где обычно было безлюдно. На следующий день он сжег труп Евгения, а одежду и мобильный телефон убитого выбросил в реку с моста.
[Александр Трофимов (слева) и Евгений Люлин (справа]
Спустя три дня Трофимова задержали на рабочем месте. В ходе следственных мероприятий он сразу же признал свою вину.
Читайте также: Лучшие игры для телефонов - Мобильный гид с Azzy (17 февраля).
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен


























- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2