Denuvo трещит по швам, хакеры взломали еще несколько PC-игр и похитили с сайта компании секретные данные
82 Комментарии: 56

Denuvo трещит по швам, хакеры взломали еще несколько PC-игр и похитили с сайта компании секретные данные

Дата: 06.02.2017 14:03
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    50 18.04.2024 05:40 от ugrumko
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Прошедшая неделя оказалась плачевной для компании Denuvo. Сначала хакеры в рекордно короткие сроки взломали Resident Evil 7, заставив производителей антипиратского программного обеспечения оправдываться перед партнерами в прессе, к концу недели на торренты отправился шутер Battlefield 1, быстро без защиты остался и Conan Exiles, а сегодня утром стало известно, что пираты получили доступ к папке с секретной документацией Denuvo, обнаруженной на официальном сайте. Об этом информирует портал TorrentFreak.

В утекших электронных бумагах, помимо прочего, имеется деловая переписка представителей компании с крупными издательствами, в том числе Capcom, которая просит защитить Resident Evil 7 от взлома. В документах представлены корпоративные адреса и телефоны партнеров Denuvo и прочая конфиденциальная информация, утечка которой может негативно отразиться на отношении к создателям технологии игровой защиты в индустрии. Пираты также нашли в папке письма от обычных пользователей, один из которых проклинает Denuvo за то, что она «портит жизнь PC-игрокам своей дерьмовой продукцией».

Denuvo

В настоящее время хакеры активно шерстят электронный пакет в надежде найти там файлы, имеющие отношение к технологии защиты Denuvo.

Руководители компании пока не прокомментировали ситуацию.

Читайте также: НА НЕДЕЛЕ - новая видеорубрика GameMAG.ru о событиях недели

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 06.02.2017 17:04 удалён
13
SergeyLifenko: Я думал хохма о том что на пеке игры не продаются уже лет 5 как неактуальна, но нет лол
лол, я вот прям сейчас посмотрел статистику стима, то что там в топе продаж, лично у меня, назвать это играми, язык не повернется
Haga99
Haga99 6.76 06.02.2017 17:04 (изменен) удалён
17
Не несите бред пожалуйста про то, как пиратство вредит продажам! Ни один пират не купит никогда игру, как бы он не желал в нее поиграть. В лучшем случае сделает онлайн активацию за 100 руб. и будет счастлив. А эти копейки разрабам и не пойдут. Пират будет ждать до усеру, пока что-то взломают, Но зато эти гонки за защитой реально вредят любителям лицух. Тут выше все четко расписали, какой гемор денуво устраивает: обновил видюху, слетела активация; переустановил винду - слетела; поменял материнку - слетела... ну и нах нужна такая защита?! Зато сколько есть игр отличных, продажам которых нисколько не помешало пиратство?! Да хоть отбавляй. И Резик 7 провалился нисколько из-за взломанной ПС версии, а из-за слишком больших, неоправданных надежд. Вот и все. И кстати, на счет тех, кто мечтает, чтобы ПС лавочку - рассадник пиратства прикрыли. Это же глупо. Не будет стоящих игр на ПС, нах никому не нужны крутые видяхи и топовые комплектации ПС, и ПС игры - это основной стимул наворачивания компа. Вы думаете, те же Нвидеа или Радеон не заинтересованны в том, чтобы игры выпускались на ПС?!
alexgray130
alexgray130 2.89 06.02.2017 18:17 удалён
25
White_VooDoo: это что то новенькое)))
Со старыми играми в стиме такое встречается.
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
kovrik
kovrik 1.24 06.02.2017 14:10 удалён
0
Не пойму зачем вешать денуво на батлу, дайте людям сингл, и пару часов фри в мультике - ИМХО продажи пойдут вверх.
Smile_v13
Smile_v13 6.39 06.02.2017 14:11 удалён
0
Охохо, какое Denuvo теперь оправдание придумает, если это, действительно, правда?
Or1s
Or1s 21.32 06.02.2017 14:12 удалён
2
Ну просто ахахаха. Против пиратства, но подобные бредовые сервисы в первую очередь мешают нормально пользоваться лицензионной продукцией... если эта фирма пойдем по ветру буду только рад
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 06.02.2017 14:13 удалён
0
почему разрабы тратят силы на пека, если игры там не продаются?
Beren
Beren 81.2 06.02.2017 14:20 удалён
0
Or1s: Против пиратства, но подобные бредовые сервисы в первую очередь мешают нормально пользоваться лицензионной продукцией...
Отмазки пиратов. У меня все лицензионные игры с Denuvo работают без каких либо проблем, а новости в сети как правило раздутые фейки.
kovrik: Не пойму зачем вешать денуво на батлу, дайте людям сингл, и пару часов фри в мультике - ИМХО продажи пойдут вверх.
Когда выложили баттлу в комментариях сразу появилось куча людей, которым хватит и кампании сего шедевра, ведь "в мультиплеер играют только конченные задроты без личной жизни" (у меня прям пригорело от такой формулировки). Поэтому даже такой средненький сингл имеет смысл защищать. Идеальная форма распространения у Аксесса: одна история и мультиплеер на 10 часов.
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 06.02.2017 14:28 удалён
0
Пираты также нашли в папке письма от обычных пользователей, один из которых проклинает Denuvo за то, что она «портит жизнь PC-игрокам свой дерьмовой продукцией».
Широко известный факт - Денувцы собирают коллекцию таких "криков души" нищих пекарей, и раз в неделю собираются всем офисом, зачитывают вслух и угорают над ними что есть мочи.
Daxter
Daxter 8.86 06.02.2017 14:39 (изменен) удалён
0
Не знаю, что там с Denuvo(последнее что крупное играл на пк это скайрим) но на самом деле говнозащиты на играх зачастую портят жизнь, бывало в прошлом имея на руках лицензию приходилось качать пиратку.
Another377
Another377 4.15 06.02.2017 14:44 удалён
2
Daxter, акелловский StarForce наше всё:D
shagemaster
shagemaster 73.49 06.02.2017 14:48 удалён
0
да, да, слышал. у меня друг как раз дерзкий корсар вчера поставил на скачивание торрнт с батлой, из двадцати двух гигабайт скачал половину и забил.
Mim
Mim 21.28 06.02.2017 14:53 удалён
0
хм по моему человек что то сделавший, имеет право защитить себя от воровства. почему то если крадут наши налоги, радостных нет комментариев "да там же только половину украли, это всего то на пару яхт и замок хватит, а крадут то не все, есть и честные. часть то все равно пойдет на дороги и садики, ну и ладно что только на 50км из 100 или 5 садов из 10, ну по ямкам поезжу ничего страшного, да и деньги то лишние были все равно не знал куда потратить"
CLANNAD
CLANNAD 8.45 06.02.2017 14:56 (изменен) удалён
2
Пока рано говорить о падении Denuvo. Блаукович и Ко будут обновлять защиту до версии 8.0 как было с SecuRom, а потом либо забьют, либо новую защиту придумают.
Polaris
Polaris 22.78 06.02.2017 15:02 удалён
0
Пираты должны страдать, а разработчики должны получать деньги за свою работу.
Velldanas
Velldanas 41.54 06.02.2017 15:10 (изменен) удалён
0
Carl_Panzram: Широко известный факт - Денувцы собирают коллекцию таких "криков души" нищих пекарей, и раз в неделю собираются всем офисом, зачитывают вслух и угорают над ними что есть мочи.
Заорал на всю хату! xD
@Anti-Biotic: А никто не задавался вопросом что из этих игр выпилили денуво, как из дууууума Отредактировано Anti-Biotic 06.02.2017 15:05:24
Только в двух играх вырезали. В думе и инсайде.
Or1s
Or1s 21.32 06.02.2017 15:13 удалён
0
Beren: Отмазки пиратов. У меня все лицензионные игры с Denuvo работают без каких либо проблем, а новости в сети как правило раздутые фейки.
Ну давай, расскажи мне про отмазки пиратов )) 600+ игр в стиме, 100+ в гоге, понемногу в юплее и ориджине, 50+ лицух на 360, пс3 + понемногу на вию, вий, дс, 3дс, виту, псп, всю линейку геймбоев и даже кое что на пс1, гизмондо и нгейдж. Да у меня даж на андроид 50+ игр куплено ) Что старфорс в свое время жизни не давал, что теперь денуво и подобные. То чисто сингловой игре нужно постоянное соединение, то ограничение по количеству активаций... ага, зашибись, поменял видюху -1 активация, поменял проц -1, переустановил систему -1, решил поставить на другой свой комп - ой, а хрен тебе а не играть. Были ситуации когда кряки скачивал чтобы ПОИГРАТЬ В ЛИЦЕНЗИОННУЮ КОПИЮ. Но нет, конечно на проблемы с защитой жалуются только пираты.
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 06.02.2017 15:14 удалён
0
Ну что сказать...Защитники блин http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
Dadanobel
Dadanobel 9.55 06.02.2017 15:14 (изменен) удалён
0
Есть мнение, что пресловутых хакеров, на самом деле, ничто не ограничивает во взломе "непробиваемой" Denuvo, ноги которой растут из бородатого уже VMProtect, а криптография защиты настолько тривиальна для подготовленного человека с нужными знаниями и "правильным" ПО, что история со взломом RE7 за пять дней (на самом деле даже меньше - за 4 дня) не кажется каким-то исключением из правил. А суть в том, что этим самым пресловутым хакерам банально платят за то, чтобы игра находилась в невзломанном состоянии какое-то время. Сама ли Denuvo, или же издатель - не суть важно. Это буквально лежит на поверхности, поскольку любая защита представляет интерес для определенных кругов людей, которые, в свою очередь, совершенно не против заработать, не связываясь при этом тесно с прямым нарушением законодательства. А поскольку такие найдутся всегда, то почему бы, собственно, не посадить самых ретивых из них на оклад?
eraslive93
eraslive93 11.26 06.02.2017 15:16 удалён
1
Исправьте название новости, не Denovo, Denuvo.
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 06.02.2017 15:17 удалён
0
Сколько экспертов по защите у нас на сайте оказывается. Парни, вы это, пойдите вон кентам помогите, а то они свой сайт даже от утечек не могут защитить http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a43147_FROG2.png
Sokol
Sokol 5.08 06.02.2017 15:19 (изменен) удалён
2
Настоящий патриот,играет только на пиратке,за неким исключением.Ни уж то, неуловимые русские хакеры постарались... Пусть меняют название на Дыряво
MZS
MZS 15.11 06.02.2017 15:20 удалён
0
У меня почти все хиты с денувой куплены (Включая окаянный ПК-порт Воч Доге 2), но эти недодрм плохи в перспективе. Сейчас у меня в шкафу примерно 40 игр со старфорсом валяется, ими разве что можно лобовое стекло камаза украшать без кряка.