Sony решила проспонсировать учебный лагерь для желающих создавать игры девочек и заявила о существовании в индустрии
30 Комментарии: 22

Sony решила проспонсировать учебный лагерь для желающих создавать игры девочек и заявила о существовании в индустрии "гендерного дисбаланса"

Дата: 25.01.2017 12:34
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    42 28.03.2024 22:25 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak

Компания Sony приняла решение проспонсировать учебный лагерь для девочек в возрасте 11-14 лет, которые хотят работать в индустрии и заниматься созданием видеоигр. Предполагается, что из них могут вырасти будущие сценаристы, геймдизайнеры, программисты и продюсеры. Об этом информирует портал Polygon.

Учебная сессия для маленьких представительниц слабого пола пройдет в Ливерпуле. Ее организатором выступает движение Liverpool Girl Geeks, помогающее девушкам и женщинам с трудоустройством в сфере компьютерных технологий. Всего в этом году про игровое мастерство расскажут группе из 400 девочек.

Представители Sony считают, что в технологическом секторе существует «гендерный дисбаланс», поэтому крупные компании «должны помогать молодым женщинам реализовать себя в области, которая им так интересна». 

В декабре стало известно, что Брюс Стрейли не будет работать над The Last of Us: Part II. Помогать с написанием сценария для игры Нилу Дракману будет 30-летняя Холли Уэгрин Гросс, написавшая, в частности, историю для нескольких эпизодов популярного телесериала «Мир Дикого Запада».

Читайте также: Экс-глава Rockstar North Лесли Бензис возвращается в индустрию и начинает работать над новыми играми.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Baltazar
Baltazar 16.46 25.01.2017 12:38 удалён
0
Если их там меньше, значит это им не надо. Зачем искусственно поддерживать баланс?
SupaDupa
SupaDupa 153.28 25.01.2017 12:39 (изменен) удалён
0
Очередной бред. Если есть талант, желание, умение, то всем насрать на твой пол. А эти все пляски и спонсирования как раз не от равноправия. Равноправие - это если бы проспонсировали занятия для детей без деления на пол.
megasnake4
megasnake4 0.19 25.01.2017 13:03 удалён
0
Задумка хорошая. Собрать в одном месте кучу девочек. А потом...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 25.01.2017 13:04 удалён
1
megasnake4
девочек в возрасте 11-14 лет
shagemaster
shagemaster 73.26 25.01.2017 13:04 удалён
1
блин, да все кого я знаю - заняты не своим делом. я вот всегда писателем быть хотел, а работаю кем попало (что не мешает мне писать конечно), НО!!! такое благо, когда то, что тебе нравится, твоё призвание и твоя работа это одно, либо часть одного. Может тамошних леди и обучат, но применят ли они знания с удовольствием или мы получим опять тех, кто работает на от***сь и ладно, главное чтобы платили ))
D3Tuz
D3Tuz 1.49 25.01.2017 13:34 удалён
-1
Соничка-малышка там нигде площадок для бездельников за n'цать не создает для раскрытия потенциала? А то как-то нечестно. Больше смахивает на имиджевую акцию, причем с оглядкой на тренды последних лет с одичалыми фемками, которые требуют равные возможности и т.д., хотя они и так вроде гарантируются. Плохое влияние оказывает вся эта истерика последних лет - Bioware вон уже по самые уши увязла в попытках угодить различным меньшинствам, что на качестве игр определенным образом сказывается - это все из той же оперы "ущемления" прав. Прально уже заметили, что все зависит исключительно от таланта и способностей, особенно в творческих профессиях, к коим игрострой относится. Ужасно будет, если такие такие меры приведут к появлению новых Рианн Пратчетт. Да и вообще если компании такие уж сердобольные, то куда справедливее было бы открыть возможности тем ребяткам, которые их не имеют по причине технологического отставания, малой развитости индустрии там и прочих. Уверен, что условно в каких-нибудь Пакистане, Боливии, Индонезии есть идейные геймеры, которые в разработку смогут.
YTKA
YTKA 57.63 25.01.2017 13:41 удалён
1
Напоминает недавнею новость, про то, как большие it корпорации(google, apple) перестали выкладывать статистику об расовом и гендерном распределение робочих у них. Так как за много лет нифига так и не поменялось в процентом соотношении в лучшую сторону. А до этого каждый год показывали, типа стараясь обратить внимания на эту проблему. http://itc.ua/blogs/chemu-nas-nauchili-samyie-krupnyie-proshlogodnie-oshibki-tehnologicheskih-kompaniy/ Ну не идиоты? Ну распределила так природа таланты(наклонности, сильные стороны), каждой расы и пола, какой смысл питаться это изменить?
Night
Night 3.45 25.01.2017 13:42 (изменен) удалён
5
Просто пусть, те "великие умы" сони, в чьих нейронах рождается такой бред, навскидку подумают и припомнят, сколько они знают женщин писателей (Рианна Пратчетт не в счет), художниц, модельеров и тд. Вспоминаем школьный курс литературы, сколько на лето задавали читать бабских произведений? =). И как сказали выше, те кто действительно хочет и может, смогут... И раз уж о балансе заговорили, я вон на заводе работал сварщиком, из баб были ток 50-нее наследие СССР, почему то молодые не хотят бороться за свои права и восстановить баланс, мать его, гендерный.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 25.01.2017 14:15 (изменен) удалён
0
11-14 лет
А не рано? Это желание ещё раз сто поменяться может. Я вот до 17 лет хотел быть хирургом ("Не только дают резать людей, но и ещё платят за это деньги, лол" - я, лет в 15). Когда настал момент серьёзно выбирать, я обмозговал это барахло и передумал. Ни чуть не пожалел.
Germashko
Germashko 6.21 25.01.2017 14:50 (изменен) удалён
2
Представители Sony считают, что в технологическом секторе существует «гендерный дисбаланс», поэтому крупные компании «должны помогать молодым женщинам реализовать себя в области, которая им так интересна». 
Стоп. если она им "так интересна" то откуда дизбаланс? А если нет, то вот и ответ на вопрос откуда он. Алсо да, как обычно баланс гендерный нужен только на комфортных работках. Короч обычный откуп от феминисток, это как дань церкви такая -)
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2017 15:12 (изменен) удалён
1
YTKA: Ну не идиоты? Ну распределила так природа таланты(наклонности, сильные стороны), каждой расы и пола, какой смысл питаться это изменить?
Germashko: Стоп. если она им "так интересна" то откуда дизбаланс? А если нет, то вот и ответ на вопрос откуда он.
Это не совсем правильно. Тут в меньшей степени постаралась природа, и в куда большей социум. До 20го века фактически было строгое деление на женскую и мужскую работу, женским делом было сидеть дома, воспитывать детей и следить за хозяйством, либо работа в сфере обслуживания, всё остальное - мужским. Да и в 20ом веке что-то начало меняться только ближе к концу. Так вот к чему я это всё - надо понимать, что стереотипы державшиеся веками за несколько десятилетий не искоренить. До сих подавляющее кол-во мужчин считает, что место женщины на кухне, и девочек воспитывают соответствующим образом, а черту проведённую воспитанием далеко не все могут перешагнуть даже имея желание. Как-то так. P.S. Кстати о талантах и природе - не могу не отметить, что программистами на первых компьютерах работали именно женщины, когда это считалось неважным и никто не считал нужным ради возни с перфокартами отвлекать мужчин от их важных дел, что у них отлично получалось. И только когда все более менее осознали важность компьютерных технологий, женщин вытеснили с этой работы и сделали её мужской.
Germashko: Алсо да, как обычно баланс гендерный нужен только на комфортных работках.
Гендерный баланс нужен везде. Другой вопрос, что многие работы не комфортные требуют определённых физических кондиций, а вот тут уже как раз природа распорядилась так, что мужчины в большинстве своём сильнее и выносливее женщин. На многие не комфортные работы и мужчин далеко не всех берут. Ну и кстати геймдев не так комфортен как кажется - почитайте вон про мытарства Кодзимы в Конами:)
narru2
narru2 7.75 25.01.2017 17:08 удалён
-1
А что за девушка на превью? Пипец как похожа на мою бывшую.
nijyan
nijyan 25.72 25.01.2017 17:17 удалён
0
Baltazar: Если их там меньше, значит это им не надо. Зачем искусственно поддерживать баланс?
Во первых, это звучит как сексизм. Давайте оставим все таки это права девушкам решать что им надо, а что нет, без делания вот таких выводов. Во вторых, это ни поддержание баланса. Сони палкой ведь к себе в HR отделы девушек загонять не собирается. Просто людям дают возможность.
SupaDupa: Очередной бред. Если есть талант, желание, умение, то всем насрать на твой пол.
Талант надо заметить, талант надо развивать, нужна поддержка со стороны. Исключительно на голом желании выехать очень сложно, нужно быть мастером самоконтроля. Таких людей вообще очень мало. А про то что всем насрать на твой пол потому что ты умеешь что то делать лучше, объясните мне почему тогда чуть ли не в половине мира до сих пор женщина занимающая тот же пост/должность что и ее коллега мужчина, и возможно знает и умеет больше чем он получает зарплату в разы меньше? Это реальная картина мира. Причем при том что по большому счету это все в светских государствах происходит. Та же Японии является очень патриархальной страной откуда сама Сони родом.
SupaDupa: А эти все пляски и спонсирования как раз не от равноправия. Равноправие - это если бы проспонсировали занятия для детей без деления на пол.
Ну как по мне лучше что то чем ничего.
D3Tuz: Больше смахивает на имиджевую акцию
Ну даже если и нет, то конечно оно все равно выглядит так. Да и все это прекрасно понимают. В любом случаи когда для людей дают больше возможностей себя реализовать, развивать это хорошо.
nijyan
nijyan 25.72 25.01.2017 18:08 (изменен) удалён
3
YTKA: Ну не идиоты? Ну распределила так природа таланты(наклонности, сильные стороны), каждой расы и пола, какой смысл питаться это изменить?
Не думал что доживу до того момента когда на гамаке расовую теорию начнут продвигать.
Night: Просто пусть, те "великие умы" сони, в чьих нейронах рождается такой бред, навскидку подумают и припомнят, сколько они знают женщин писателей (Рианна Пратчетт не в счет), художниц, модельеров и тд.
Ада Лавлейс-первый программист, Клеопатра-не нуждается в представлении, Вера Мухина-советский скульптор, автор памятника "Рабочий и колхозница", которой так же приписывают создание граненого стакана, Заха Хадид- знаменитая архитектор и дизайнер, Мария Кюри- великая ученая, Мать Тереза-которая посветила всю свою жизнь служению бедным и больным, Коко Шанель-модельер оказавшая в свое время сильное влияние на моду,Индира Ганди,Маргарет Тэтчер-первые женщины примьеры,Астрид Линдгрен,Джейн Остин,Агата Кристи,Джоан Роулинг,Харпер Ли,Вирджиния Вулф,Эмили Бронте,Агния Барто,Марина Цветаева-писательницы и поэтесы и т.д. и т.п. Если вы таких людей ни знаете это только ваша проблема. Я ничего не имею против людей рабочего класса, но развивать свой кругозор надо не зависимо оттого клеишь ты наклейки на бананы или работаешь в офисе.
KRA47
KRA47 276.71 25.01.2017 18:41 (изменен) удалён
0
Будут выпускаться новые Рианны Пратчетт,ведь их нам так не хватает! )))
Herman45
Herman45 132.04 25.01.2017 21:27 удалён
0
игру будут разрабатывать, а потом наступят эти дни...
TokugaWa
TokugaWa 1.24 26.01.2017 00:47 удалён
0
narru2: А что за девушка на превью? Пипец как похожа на мою бывшую.
ага фантазируй дальше
vinograd
vinograd 0.65 26.01.2017 18:55 удалён
0
SpikeLeeAngel ну, 13-14 это уже
vinograd