PlayStation 4 преодолевает очередные рубежи в игровых продажах
30 Комментарии: 11

PlayStation 4 преодолевает очередные рубежи в игровых продажах

Автор: lordzer0
Дата: 23.01.2017 22:42
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    11 26.04.2024 19:38 от SnakeRman
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    6 26.04.2024 19:20 от xenosaga81
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    1 26.04.2024 19:16 от voiceofreason

Консоль PS4 от Sony является по-настоящему успешным продуктом - мы уже знаем, что к этому моменту было продано свыше 50 миллионов приставок по всему миру. Но для геймерской консоли важное значение имеет не столько железная составляющая, сколько сами игры и их продажи. Даже производители приставок это прекрасно понимают. Они часто реализуют железо себе в убыток и компенсируют свои затраты с помощью продажи игр, различных сервисов и подписок.

Другими словами, эти 50 миллионов проданных PS4 не будут значить ничего, если их обладатели не будут покупать игры. Хорошо, что у PS4 всё в порядке и с этим. Хироюки Ода, генеральный директор Sony Interactive Entertainment Asia, поделился свежими данными на проходящей в данное время выставке Taipei Games Show. Согласно отчету, свыше 401.1 млн. копий различных игровых проектов для PS4 нашли своих владельцев.

Это означает, что PS4 теперь имеет коэффициент отношения купленных игр к проданным консолям в районе 8. И она официально выходит на первое место по этому показателю среди домашних консолей текущего поколения. Прошлый лидер, Wii U, имеет 7 копий на одну приставку.

Для Sony, однако, это еще не предел, и ей есть куда расти. В этом деле ей поможет большое число интересных и крупных проектов, выходящих в ближайшие месяцы.

Читайте также: Тецуя Номура прокомментировал ход разработки Final Fantasy VII Remake и Kingdom Hearts.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
kek
kek 8.86 23.01.2017 22:50 удалён
1
Чот про шлем никаких новостей с прошлой осени...
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 23.01.2017 23:09 удалён
0
Сони продолжает влюблять в себя миллионы сердец. Дайте мне уже батю Кратоса!!
nyha007
nyha007 16.61 23.01.2017 23:20 удалён
0
Повторюсь .. грамотный маркетинг в компании дал свои плоды...И мы часть этого успеха ...
Naughty_Cat
Naughty_Cat 0.79 23.01.2017 23:51 удалён
1
@Mr.Dzola: Дайте мне уже батю Кратоса!!
Что, не терпится порвать пасть Ёрмунганду?
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 24.01.2017 00:09 удалён
-1
Naughty_Cat: Что, не терпится порвать пасть Ёрмунганду?
Скорее посношать валькирий :)
Naughty_Cat
Naughty_Cat 0.79 24.01.2017 00:37 удалён
0
n6x6n6x: Скорее посношать валькирий :)
Ыыы.. А маленький Атрей будет стоять рядом и смотреть?)
Mancho
Mancho 60.55 24.01.2017 01:12 удалён
0
nyha007: Повторюсь .. грамотный маркетинг в компании дал свои плоды...И мы часть этого успеха ...
А я отмечу, что в случае с Playstation 4, грамотный маркетинг лёг на грамотный продукт, и эта беспроигрышная комбинация привела к значительному финансовому успеху.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 24.01.2017 01:33 (изменен) удалён
0
Naughty_Cat: Ыыы.. А маленький Атрей будет стоять рядом и смотреть?)
Ну должен же он на своем примере показать сынку как это делается :)
Nhisti
Nhisti 4.22 24.01.2017 05:35 удалён
0
Прошлый лидер, Wii U
Может всё-таки Wii?
razgulnov
razgulnov 5.33 24.01.2017 09:13 удалён
0
пс4 - хорошая консоль. Меня устраивает и даже не стремлюсь купить пс4 про.
Mim
Mim 21.28 24.01.2017 18:08 удалён
2
razgulnov: пс4 - хорошая консоль. Меня устраивает и даже не стремлюсь купить пс4 про.
кстати вот очень советую,сам долго сомневался, но определенно только плюсы.