Fire Emblem - Nintendo анонсировала новые части тактических RPG для Switch и 3DS, состоялся первый показ мобильного ответвления
27 Комментарии: 15

Fire Emblem - Nintendo анонсировала новые части тактических RPG для Switch и 3DS, состоялся первый показ мобильного ответвления

Дата: 19.01.2017 04:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    27 19.03.2024 11:23 от Sokol
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700

В рамках прошедшего этой ночью специального выпуска Nintendo Direct компания Nintendo сообщила о разработке новых тактических RPG для консолей Switch и Nintendo 3DS, показала первые кадры экшена Fire Emblem Warriors и огласила информацию о мобильном выпуске Fire Emblem, который должен был появиться еще в 2016-м.

19 мая 2017 года в США и Европе дебютирует Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia, созданная эксклюзивно для Nintendo 3DS. Эту игру можно назвать ремейком, равно как и переосмыслением вышедшей в Японии еще в 1992 году Fire Embelm Gaiden, которая так и не покинула пределов родного региона (на Западе Fire Emblem стали издаваться только с начала 2000-х, - прим. GameMAG.ru). На 3DS Fire Emblem Gaiden возродится в качестве крупной полноценной игры с новыми геймплейными элементами, трехмерной графикой, полной озвучкой и красивыми анимационными роликами (от студии Khara, продолжающей работать над Rebuild of Evangelion), как это было сделано в Fire Emblem Awakening и Fire Emblem Fates. Дизайнером персонажей Echoes, правда, выступит не Юсуке Кодзаки, успевший стать лицом Fire Emblem в последние годы, а японская художница Хидари, известная, в числе прочего, по Toukiden, Remember 11: The Age of Infinity и Atelier Ayesha.

 

Как и оригинальная Fire Emblem Gaiden, Fire Emblem Echoes позволит свободно перемещаться по большой карте и исследовать города и подземелья. Причем исследование последних реализовано с видом от третьего лица.

Презентация с русскими субтитрами (с 0:37 до 5:51):

       

Одновременно с дебютом игры на полках магазинов появятся фигурки amiibo главных героев Альма и Селики:

Осенью 2017 года поклонников Fire Emblem ждет экшен Fire Emblem Warriors от Koei Tecmo Games и Omega Force. Главной платформой для игры является Nintendo Switch, но специальная версия проекта также появится на 3DS, а если точнее - исключительно New 3DS. По всей видимости, после того, как портативная Hyrule Warriors продемонстрировала на обычных 3DS ужасную производительность, разработчики решили отказаться от базовых моделей при разработке Fire Emblem Warriors. Таким образом, нас ждет второй заметный релиз для New 3DS после Xenoblade Chronicles 3D, которая тоже не запускалась на обычных 3DS и 2DS.

Версия Fire Emblem Warriors для Switch выглядит следующим образом (на New 3DS стоит ждать подобного уровня):

В ходе презентации Nintendo также официально подтвердила, что в 2018 году на Nintendo Switch дебютирует совершенно новая тактическая RPG в линейке Fire Emblem. Она создается только для грядущей платформы. С учетом того, что Switch продвигается пока в качестве «домашней консоли, которую можно взять с собой», новую Fire Emblem можно считать первой стационарной игрой в серии за последние 10 лет. В 2007 году на Wii вышла Fire Emblem: Radiant Dawn, после чего основная линейка стала на 100% портативной. Поклонники не имели возможности насладиться Fire Emblem на большом экране. Новая крупная игра позволит играть как на телевизоре, так и в любом другом месте. Никаких подробностей пока нет. 

Наконец, уже 2 февраля 2017 года на смартфонах под управлением Android дебютирует обещанная ранее мобильная Fire Emblem, получившая название Fire Emblem Heroes. Пользователи девайсов от Apple смогут загрузить игру позже. Предварительная регистрация в Google Play начнется уже сегодня. Как и другие мобильные приложения Nintendo, Fire Emblem Heroes создана с целью привлечения к сериалу новой аудитории, а также продвижения основных консольных выпусков. По уверениям разработчиков, новинка также сможет порадовать уже имеющихся фанатов.

Вступительный ролик:

Трейлер:

Fire Emblem Heroes будет распространяться по условно-бесплатной модели с микротранзакциями. Она предложит оригинальную историю, главными действующими лицами которой станут персонажи из старых консольных частей и новые герои. Базовая основа геймплея Fire Emblem в Fire Emblem Heroes сохранена (вернется и система оружейного треугольника). Вы передвигаете участников своей команды по разделенному на клетки полю и вступаете в битвы с врагами. Отображается игра только в портретном режиме, сражения проходят в 2D.

 

Помимо основного квеста Fire Emblem Heroes располагает несколькими дополнительными ветками заданий и возможностью призывать на свою сторону новых героев в обмен на сферы, эквивалент внутриигровой валюты. Сферы можно заработать во время игры или купить в виртуальном магазине за реальные деньги. Фактически, здесь используется подобие гача-механики, столь распространенной сегодня на японском мобильном рынке. Это значит, что желанного героя с первого раза призвать, скорее всего, не получится.

       

     

     

     

Над образами персонажей работали различные иллюстраторы, голоса старых героев перезаписаны. В игре будут регулярно устраиваться различные мероприятия с наградами.

Презентация с русскими субтитрами (с 08:27):

 

С сегодняшнего дня Nintendo предлагает посетить официальный сайт проекта и проголосовать за персонажей, которых бы вы хотели увидеть в Heroes.

В японском выпуске презентации Fire Emblem Direct также было объявлено о расширении карточной игры Fire Emblem 0 и появлении стикеров с героями Fire Emblem в популярной социальной сети LINE

Последняя на сегодняшний день игра в сериале Fire Emblem - Fire Emblem Fates - дебютировала на Nintendo 3DS  в США и Европе в мае 2016 года. Она стала самой быстропродаваемой представительницей франшизы. Вслед за этим Nintendo официально включила Fire Emblem в число своих наиболее важных IP.

Читайте также: Xenoblade Chronicles 2 - масштабная ролевая игра от Monolith Soft официально анонсирована для Nintendo Switch и выйдет уже в 2017 году.

Читайте также: Shin Megami Tensei - Atlus создает юбилейную RPG для Nintendo Switch на движке Unreal Engine 4, еще одна новая часть готовится для 3DS.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Herman45
Herman45 132.01 19.01.2017 05:55 удалён
-1
Нинка радует своими анонсами
Vulture
Vulture 4.85 19.01.2017 06:40 удалён
0
Воу, воу! День сделан для меня. Давайте ещё Адванс Варс новый на Свитч анонсируйте и приставку заберу на старте.
Kart
Kart 175.15 19.01.2017 07:54 удалён
2
Просто офигенно! Я Fates то не начинаю проходить от того, чтоб на сладенькое её оставить. Но раз анонс новой годноты состоялся, после Лейтона вс Феникс Райта я точно знаю чем себя занять (а ведь ещё и Драгон Квест 8 грядёт, матерь божья...). О боги! Как же я рад. Как же я, чёрт побери, рад! Свитч и так был в планах, но теперь уж совсем-совсем мастхэв. З.Ы. Heroes выглядит весьма занятно, обязательно попробую.
Elyonorro
Elyonorro 13.89 19.01.2017 08:06 удалён
6
Как я рад что нет никаких переизданий. Fire Emblem Echoes выглядит офигенно, радует смена арт дизайна, теперь он мне больше по душе. Вчера как раз урвал себе Fire Emblem Fates Limited Edition, хотя думал уже не будет возможности ее приобрести, скоротаю время до выхода новой части.
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 19.01.2017 08:18 (изменен) удалён
0
Тут еще одна крутая новость о свитч, вы не сможете создавать сетевые матчи и заходить в лобби без приложения на смартфоне, почитать можно тут http://nintendotoday.com/switch-app-matchmaking/
Kart
Kart 175.15 19.01.2017 08:19 удалён
-1
@SoulReaver: Это же обычное мусоу... Сейчас же их выходит огромное количество, одной больше - одной меньше. Не разделяю радости..
Речь в новости же не только о новом Мусоу, но и о новом портативном FE (ремейке игры, которая на западе не выходила), равно как и о абсолютно новой стационарной части сериала, первой за последние десять лет. Мусоу-это как отличная жвачка в ожидании полноценной части в 18 году. Да и, честно говоря, я очень не прочь поиграть в Мусню с Кромом, Айком, Люсиной и Робином, нежели включить очередной Династи Ворриорс с АРМИЕЙ неизвестно кого (хотя встреча с Люй Бу в 4 части до сих пор является для меня весьма памятным событием...).
Kart
Kart 175.15 19.01.2017 08:21 удалён
2
D13SELBOY я мало того, что не удивлён, но и был полностью готов к этому. В прочем не для мультиплеерных развлекух консольку брать собираюсь (хотя в Марио Карт и Сплатун всё же по сети погоняю).
vodafon
vodafon 4.69 19.01.2017 08:46 удалён
1
дайте ещё 20 эмблем, мало! а эдвэнс вар не дождемся никогда наверно((
Gauwoof
Gauwoof 51.69 19.01.2017 09:34 удалён
0
Наконец-то пропали копыта у главных героев, как это было на 3дс. Echoes выглядит оч интересно) Мусоу тоже красивая (но точно не буду покупать) А вот на мобилочке поиграю)
oyechka
oyechka 6.65 19.01.2017 09:50 удалён
1
Gauwoof: Наконец-то пропали копыта у главных героев, как это было на 3дс.
В Fates тоже ступни были.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 19.01.2017 10:49 (изменен) удалён
0
Gauwoof копыта пропали уже в Fates на 3DS ;) vodafon у меня есть уверенность, что скоро и AW воскресят. Они 100% что-то готовят. @SoulReaver читайте внимательнее. В 2017 году выйдет Fire Emblem Warriors, а в 2018 совершенно новая игра в основной серии чисто под Switch. Плюс 3DS еще получит большую TRPG фактически новую уже в мае этого года сразу на Западе. Ну и что касается Мусо, это в первую очередь фансервисная вещь, которая очень заходит многим исходя из их любви к определенному первоисточнику. Мусо на рынке великое множество, но не каждую игру покупают одни и те же люди. Мне например нисколько не интересны Гандам Мусо или Ван Пис Мусо и еще куча всего по анимехам, потому что я их никогда не смотрел и ничего про них не знаю. И тема китайских династий меня тоже не интересует нисколько. А та же Зельда зашла, потому что я люблю первоисточник. Знакомые персонажи, зрелищные атаки, офигенный музон, крутые ролики (никакая не готи, но вполне приятная вещь). Она также стала суперуспешной для издателя, поэтому нисколько не удивляет, что он дал добро на продолжение мусо-линейки по своим сериям. FE давно казалась самым логичным следующим шагом. Далеко не первое место в виш-листе, но понятно, что аудитория у этой игры железно будет.
Да и, честно говоря, я очень не прочь поиграть в Мусню с Кромом, Айком, Люсиной и Робином, нежели включить очередной Династи Ворриорс с АРМИЕЙ неизвестно кого
Это как раз то, о чем я говорю, да. Тут все зависит от личного отношения к первоисточнику в первую очередь.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 19.01.2017 10:56 удалён
0
Kart: Свитч и так был в планах, но теперь уж совсем-совсем мастхэв.
С полностью новой картинкой эпик будет вообще.
Kart
Kart 175.15 19.01.2017 11:43 удалён
1
SkyerIst ага, теперь то ребятам будет где разгуляться =)
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 19.01.2017 18:13 удалён
0
@Duck Gamed :P
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!