Игровой режим для Windows 10 официально подтвержден, заявлена поддержка всех Win32 и UWP-игр
35 Комментарии: 33

Игровой режим для Windows 10 официально подтвержден, заявлена поддержка всех Win32 и UWP-игр

Дата: 14.01.2017 15:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    12 19.04.2024 09:35 от Slimin
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Как и говорилось в недавних слухах, ОС Windows 10 в скором времени обзаведется игровым режимом, повышающим производительности системы в момент запуска игр. Информацию об этом вчера официально подтвердила компания Microsoft, хотя как все это будет работать еще предстоит выяснить.

Зато уже достоверно известно, что режим не станет эксклюзивным для приложений на платформе Universal Windows Platform и будет поддерживаться всеми Win32-играми. Участники программы инсайдеров смогут протестировать новый функционал уже на этой неделе, а полноценный релиз состоится несколько позже, вместе с выпуском большого обновления Windows 10 Creators Update. Апдейт ожидается этой весной.

Windows 10 Creators Update

"Наша цель состоит в том, чтобы сделать Windows 10 нашей лучшей операционной системой для игр. С обновлением Creators Update мы введем новую функцию под названием Game Mode. Инсайдеры Windows смогут протестировать некоторые элементы игрового режима уже на этой неделе, а полностью работоспособная версия будет выпущена вскоре после этого. Наше видение игрового режима заключается в оптимизации Windows 10 на ПК для увеличения производительности в играх. Это масштабное обновление для Windows, и мы с нетерпением ждем, чтобы инсайдеры смогли обзавестись этим новым функционалом для его дальнейшего тестирования. Больше информации о том, что этот такое и как будет работать мы расскажем в ближайшее время, так что оставайтесь с нами", - говорится в посте на Xbox Wire.

Согласно ранее публиковавшейся в сети информации, Game Mode в Windows 10 будет корректировать распределение ресурсов процессора, видеокарты и прочих составляющих компьютера в пользу производительности игр. Аналогичным образом устроена система Xbox One.

Читайте также: God of War - директор ожидаемого эксклюзива для PlayStation 4 назвал имя сына Кратоса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Frai
Frai 7.9 14.01.2017 15:09 удалён
2
Уже страшно стало...
Zilenj
Zilenj 101.99 14.01.2017 15:13 удалён
6
DX12, не, словечко хоть сказали бы про DX12
John92Shepard
John92Shepard 11.71 14.01.2017 15:25 удалён
0
@Breakout т.е. ты предлагаешь не делать оптимизацию PC игр? Ведь "если есть голова на плечах" то ты сам сможешь провести оптимизацию игры, верно?
Jelektronik
Jelektronik 32.87 14.01.2017 15:30 удалён
0
Zilenj: DX12, не, словечко хоть сказали бы про DX12
А что ты хочешь про него услышать? На нем итак уже половина крупных игр выходит.
maxhope
maxhope 19.09 14.01.2017 15:34 удалён
0
нужно подождать тестов с GemeMode On и Off , вот тогда и увидим есть ли толк.
Weer
Weer 0.64 14.01.2017 15:34 удалён
3
@Breakout Бесплатно же получим пару фпс, почему такая реакция?
kotik
kotik 0.34 14.01.2017 15:38 удалён
0
шедевр ждем
KRA47
KRA47 276.71 14.01.2017 15:38 удалён
1
Кому может быть плохо от этой функции?-никому!А толк,хоть и не большой,но может быть !
Xize
Xize 99.61 14.01.2017 15:39 удалён
2
Вангую будет таким же "фурором", как и дх12, который в реальных условиях дай бог 2% фпса прибавляет.
kek
kek 8.86 14.01.2017 15:41 удалён
4
Хорошая попытка, но посижу ка я еще на семерочке.
Nicholas
Nicholas 16.23 14.01.2017 15:48 удалён
1
Не зря инсайдерскую версию ставил, потестим на следующей неделе. Может мое ведро еще сможет удивить))
John92Shepard
John92Shepard 11.71 14.01.2017 16:12 удалён
0
Jelektronik: Надо чтобы карта полноценно DX12 поддерживала, а это пока только AMD, достали уже нытики с зелеными картами.
GTX1xxx серии полностью поддерживает, достали дети с АМД не разбирающиеся в этом.
prikolist
prikolist 94.51 14.01.2017 16:17 удалён
3
пилите уж и на семерку,ироды!)))))
Spencer
Spencer 41.94 14.01.2017 16:28 удалён
2
Будет забавно, если Game Mode в Windows 10 - это режим, который будет принудительно запускать любую рандомную игру, из числа установленных на ПК, даже если вы... смотрите кино)
kovrik
kovrik 1.24 14.01.2017 16:32 удалён
-1
в качестве бесплатного апдейта - чего вы то ноете. поставил на днях 10-ку на срднее железо. Вроде полёт нормальный. Хотя сам активный пользователь Убунты
KRA47
KRA47 276.71 14.01.2017 17:12 удалён
1
prikolist: пилите уж и на семерку,ироды!)))))
Дело говоришь, брат,дело...
Giza
Giza 0.04 14.01.2017 17:45 удалён
0
John92Shepard: GTX1xxx серии полностью поддерживает, достали дети с АМД не разбирающиеся в этом.
достали уже вообще не разбирающим в этом деле дети. Тут не дх12 виноват что фпс нет, а разработчики. Они работали на высокоуровневым API, а теперь сели на низкоуровневый и конечно у них не получается. Да и их код под дх11 сделан. Вон сравните игру дивизион, там на дх12 фпс прибавляется в любой карте. Незначительный конечно, но с чего взяли что с д12 должен быть очень много фпс
SmileX
SmileX 2.46 14.01.2017 18:25 удалён
5
Xize: Вангую будет таким же "фурором", как и dx12, который в реальных условиях дай бог 2% фпса прибавляет.
Господа, подскажите, в каких играх dx12 действительно улучшает производительность (кроме The Division)? К примеру, моя GTX 1070 в Rise of the Tomb Raider и Deus Ex Mankind Divided на dx12 показывает более низкую производительность, чем на dx11.
John92Shepard
John92Shepard 11.71 14.01.2017 18:47 удалён
0
SmileX: Господа, подскажите, в каких играх dx12 действительно улучшает производительность (кроме The Division)? К примеру, моя GTX 1070 в Rise of the Tomb Raider и Deus Ex Mankind Divided на dx12 показывает более низкую производительность, чем на dx11.
Total War Warhammer
John92Shepard
John92Shepard 11.71 14.01.2017 18:48 удалён
0
komrad: SmileX потому что твоя GTX 1070 поддерживает DX12 только на бумаге ;)
на бумаге которую написали AMD? 1070 имеет даже асинхронные шейдеры