AMD датировала презентацию архитектуры нового поколения для своих будущих видеокарт
27 Комментарии: 52

AMD датировала презентацию архитектуры нового поколения для своих будущих видеокарт

Дата: 01.01.2017 23:38
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    23 29.03.2024 18:47 от Breoreus
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    56 29.03.2024 18:44 от MedVed_11Rus
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    17 29.03.2024 18:42 от Nitrous
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing

Задумываетесь обновить видеокарту? В таком случае вам следует дождаться CES 2017. Вслед за слухами о презентации в рамках грядущего мероприятия флагманской GeForce GTX1080Ti компания AMD объявила о скором анонсе новой архитектуры для своих будущих видеокарт - Radeon Vega. Согласно запущенному на официальном сайте таймеру обратного отсчета, презентация состоится уже на этой неделе, в четверг. Чуть ниже можно ознакомиться с коротким тизером.

Ранние тесты показывают, что высокопроизводительные решения на основе Radeon Vega будут близки к GTX1080. Учитывая надвигающийся анонс более мощной GTX1080Ti, будет интересно посмотреть на то, сможет ли AMD достойно конкурировать с предстоящим GPU от NVIDIA.

CES 2017 пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

Читайте также: EDGE назвал пятерку лучших игр 2016 года, появились оценки свежего номера.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 01.01.2017 23:50 удалён
1
Интересно Scorpio на Vega будет?
Wersari
Wersari 2.28 02.01.2017 00:01 удалён
1
RussianGoodGuy вполне вероятно кастом на основе веги. Только урезанный, так как по слухам полноценный чип будет выдавать гораздо больше 6 тфлопс.
maxhope
maxhope 19.09 02.01.2017 00:08 (изменен) удалён
4
спустя почти 1 год с момента выхода 1080 выпустить карту с такой же производительностью, да это блин прорыв XD У нее должна быть цена на уровне хотя бы 1070, а то и чуть дешевле, что бы был смысл брать именно карты АМД, когда основные разработчики рынка оптимизируют игры под Нвидиа.
Spencer
Spencer 41.94 02.01.2017 00:30 удалён
0
Бедный ребенок. Купил столько барабанов, а на видеокарту так денег и не хватило
Dim4ik
Dim4ik 129.89 02.01.2017 00:32 (изменен) удалён
0
Печальный ролик, мальчик наверно обладатель Поляриса.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 01:25 (изменен) удалён
0
На сайте nvidia.ru тоже идет таймер на 3 дня.
Dim4ik: Печальный ролик, мальчик наверно обладатель Поляриса. Отредактировано Dim4ik 02.01.2017 00:33:07
А что не так с Полярисом?
maxhope: спустя почти 1 год с момента выхода 1080 выпустить карту с такой же производительностью, да это блин прорыв XD
Не смог в логику этого поста.
maxhope: У нее должна быть цена на уровне хотя бы 1070
Если у карты будет производительность 1080, то почему у нее должна быть цена 1070? Все еще не могу в вашу логику.
maxhope: основные разработчики рынка оптимизируют игры под Нвидиа
Че-то не заметил. Во всех основных играх вышедших в последние пару лет наблюдаю стойкий паритет между картами в одном ценовом диапазоне. По крайней мере в реальности. А в тестах нарисованных на экселе 1050 нагибает Фуры, спору нет.
KEHT
KEHT 3.01 02.01.2017 01:35 удалён
0
SupaDupa: А что не так с Полярисом?
RX480 - уровень ПЕЧ1060, полная поддержка DX12 на стороне красных да, только осталось дождаться игр на DX12
Не смог в логику этого поста.
Будет неплохо, если Вега сможет идти хотя бы вровень с ПЕЧ1080, если хуже - получится лютый сасай от красных.
Если у карты будет производительность 1080, то почему у нее должна быть цена 1070? Все еще не могу в вашу логику.
Тому що Раджа выбросил на рынок жутко клокнутые карты против жирафов, которые работают на стоковых частотах, уделывают красных и ещё имеют разгонный потенциал.
Dim4ik
Dim4ik 129.89 02.01.2017 01:36 удалён
0
SupaDupa: А что не так с Полярисом?
Всё нормально кроме того, что опозорились с техпроцессом и получили жрущую и горячую карточку. Причём относительно не только продуктам Нвидиа, но и предшественникам.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 01:47 (изменен) удалён
1
KEHT: RX480 - уровень ПЕЧ1060, полная поддержка DX12 на стороне красных да, только осталось дождаться игр на DX12
Насрать на DX12. Бонус интересный, но и без него все отлично.
KEHT: Будет неплохо, если Вега сможет идти хотя бы вровень с ПЕЧ1080, если хуже - получится лютый сасай от красных.
А если будет идти вровень с 1070? А если между 1070 и 1080? По вашей логике существует только одна карта - 1080/Титан. Все остальные карты - "сасай".
KEHT: Тому що Раджа выбросил на рынок жутко клокнутые карты против жирафов, которые работают на стоковых частотах, уделывают красных и ещё имеют разгонный потенциал.
Обзоров начитался? Я и товарищи из железячных форумов сейчас составляет статистику по производительности наших реальных карт. И, ты ни за что не поверишь, в реальности все совсем не так, как в обзорах.
Dim4ik: Всё нормально кроме того, что опозорились с техпроцессом и получили жрущую и горячую карточку. Причём относительно не только продуктам Нвидиа, но и предшественникам.
Че-то бред. TDP по сравнению с прошлыми картами снизилось вдвое при увеличении производительности вдвое. Такое nvidia не снилось. Прекратите читать продажных журнашлюх, имейте свое мнение. В реальности все иначе.
KEHT
KEHT 3.01 02.01.2017 02:05 (изменен) удалён
0
SupaDupa: Насрать на DX12. Бонус интересный, но и без него все отлично.
Nyet, это - козырь, причём козырь перспективный и этот козырь сейчас в рукаве от красных. Именно в DX12/Вулкане нам обещали поддержку multiGPU на уровне API, запросто сейчас вы вкинул бы касарик зелени в кросс-квад радеонов на базе какой-нибудь супермикры. Мне до смерти надоел конфиг школьник-люкс 6700K/GTX1080, я хочу треша и угара multiCPU и multiGPU как на картинке, но чтобы это всё задействовалось в движках игр. Мы ПеКаэлита или что? http://adeptus-technicus.com/wp-content/uploads/2013/10/Calculos-offen-777x1024.jpg
А если будет идти вровень с 1070? А если между 1070 и 1080? По вашей логике существует только одна карта - 1080/Титан. Все остальные карты - "сасай".
Целевая платформа геймделов. Либо у вас топовая ПЕЧ, либо вы глотаете пыль.
Обзоров начитался? Я и товарищи из железячных форумов сейчас составляет статистику по производительности наших реальных карт. И, ты ни за что не поверишь, в реальности все совсем не так, как в обзорах.
Тащите свою статистику, чего уж там.
Че-то бред. TDP по сравнению с прошлыми картами снизилось вдвое при увеличении производительности вдвое. Такое nvidia не снилось. Прекратите читать продажных журнашлюх, имейте свое мнение. В реальности все иначе.
Вот именно, в реальности Полярисы не гонятся, т.к. разогнаны уже на заводе до предела, имеют несбалансированные цепи питания и палят материнки, а Раджа это всё латает на уровне дров, лол, и имеют производительность ПЕЧ1060 и RX390
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 02:08 удалён
1
KEHT: Да, причём говноФил уже пошёл на попятную и заявил, что Скорпио не сможет соперничать с мощными ПеКа, т.е. тестовый образец Веги всё же не смог уделать топ зелёных. Отредактировано KEHT 02.01.2017 01:41:16
Можно ссылку, где он пишет, что Вега что-то там не смогла? Или ты это сам выдумал? Скорпио не сможет соперничать с мощными ПК, потому что мощности ПК растут ежегодно. А мощности консолей - нет. Любой боярин может зарядить два Титана в СЛИ и никакая Вега не спасет. И никто не будет пихать топовые железки в консоль, чью стоимость нужно удерживать в адекватных рамках. Никому не нужна будет консоль с топовым железом за пару тыщ баксов.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 02:18 удалён
2
KEHT: Целевая платформа геймделов.
Целевая платформа геймдева - это консоли и массовый потребитель. Массовый потребитель - это консоли и в лучшем случае мидловые карты прошлых поколений. Владельцев топовых карт можно пересчитать по пальцам. Владельцев топовых современных карт можно пересчитать по пальцам одной руки. А желающих менять топовые карты каждый год можно не считать, это обзорщики, которые топовые карты получают от спонсоров.
KEHT: Вот именно, в реальности Полярисы не гонятся, т.к. разогнаны уже на заводе до предела, имеют несбалансированные цепи питания и палят материнки
За время продаж видеокарт был только один случай связанный с замыканием порта материнской платы И все. Ты не поверишь, но такие случаи есть и у карт от nvidia. Просто никто этому не придает огласки. Гонятся они нормально, просто делается это чуть более вдумчиво и цифры частот относительно имеют меньшие цифры (но дают больший прирост).
KEHT: Тащите свою статистику, чего уж там.
Она в процессе. Желающих добавить свои реальные результаты в лице владельцев карт nvidia очень мало. А те результаты, что есть, ничем не лучше результатов карт от AMD. Пока что более или менее статистика есть только по младшим 460 и 1050: http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/c969e915312bab532c936f3747e502dc.jpg
Killzone8513
Killzone8513 3.13 02.01.2017 02:22 удалён
-1
вот ,как раз жду.поскорее бы , а то что-то выбора особо нету. все дорого , nvidia зажралась
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 02:27 (изменен) удалён
1
KEHT: Пхах! Следующая линейка ПЕЧей будет только в 2018-м, 2017 - великая стабильность в стане зелёных. ИЧСХ линейка ПЕЧей 2018 также не будет иметь поддержки асинхронных вычислений.
И? Я об этом и написал. Скорпио будет в конце 2017. Новое поколение видеокарт будет уже в 2017-2018. К моменту выхода Скорпио уже почти устареет. И никто не будет выпускать и покупать Скорпио 2 в 2018. Я тебе именно об этом и написал.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 02:28 удалён
1
KEHT: вы вернули мой 2011-й. В 2016-м СЛИ умер окончательно и бесповоротно, абсолютно не вижу причин ему восставать в 2017-м, если только не будет масштабнейшего пришествия DX12 в массы.
Для кого-то умер, а кто-то собирает СЛИ из 1070 и 1080.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 02:30 удалён
0
KEHT: Пипл хочет графона и готов за него платить. Иначе не получится - нам нужно форсировать 4К, 4К сам себя не зафорсирует. А если хотим 4К - готовьте топовое железо в каждый дом.
Одно дело хотеть, другое дело иметь возможность. А имеют возможность единицы. А вкладывать сотню миллионов бабла в разработку графонистого продукта эксклюзивно под пару процентов владельцев топовых ПК не будет никто. Игры как делали так и будут делать под консоли с последующими портами на ПК.
Dim4ik
Dim4ik 129.89 02.01.2017 02:38 (изменен) удалён
-2
SupaDupa: Че-то бред. TDP по сравнению с прошлыми картами снизилось вдвое при увеличении производительности вдвое. Такое nvidia не снилось. Прекратите читать продажных журнашлюх, имейте свое мнение. В реальности все иначе.
Как раз из-за продажных журналистов и есть мнение про сниженный в двое TDP. Постоянно открывал обзоры и там в них восхищается как улучшили этот параметр по сравнению с (внимание!) 290(X)/390(X)... Но я нашёл только один обзор где сравнивают с более удачными картами, а там для Поляриса всё плачевно http://www.extremetech.com/wp-content/uploads/2016/07/WattsPerFrame-RX480-1.png Просто журналисты нагло игнорят наиболее удачные 28 нм решения, чтобы был спрос на RX 480. Ибо на их фоне она очень невыгодно смотрится имея 14 нм.
ZoRG172
ZoRG172 4.52 02.01.2017 04:00 удалён
-2
SupaDupa: Владельцев топовых карт можно пересчитать по пальцам. Владельцев топовых современных карт можно пересчитать по пальцам одной руки.
Диванные аналитеге как всегда анализируют. По себе судите? В статистике стима gtx 1080 чуть менее одно процента http://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/ Активных аккаунтов стима более 100 млн https://www.overclockers.ru/softnews/63982/Chislo_aktivnyh_polzovatelej_Steam_perevalilo_za_100_millionov.html Выходит миллион 1080ток, по 0,9 млн 980 и 980ti. Так что нормально все с топами, все как и должно быть с самым дорогим товаром.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 04:05 (изменен) удалён
-1
ZoRG172: В статистике стима gtx 1080 чуть менее одно процента
Ничего себе! Почти процент!
ZoRG172: Активных аккаунтов стима более 100 млн
Сколько из них левых торговых площадок и пр.?
ZoRG172: Выходит миллион 1080ток
Выходит меньше миллиона 1080. Покажи мне разработчика, который будет ориентироваться на меньше миллиона обладателей 1080. Rockstar с 60 миллионными продажами? Вряд ли. CD Project с десятимиллионными продажами? Че-то сомневаюсь. Может Activision продающие ежегодно десятки миллионов своих продуктов? Вряд ли. Так кто же по вашему готов будет бросить все свои силы и работать за хлеб с помоек ради менее одного процента владельцев 1080?
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.01.2017 04:07 удалён
0
Dim4ik Не увидел ничего противоречивого. TDP снизилось почти вдвое.