Фил Спенсер рассказал о высокой популярности программы обратной совместимости на Xbox One
26 Комментарии: 32

Фил Спенсер рассказал о высокой популярности программы обратной совместимости на Xbox One

Дата: 15.12.2016 06:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    11 26.04.2024 23:41 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl

Чуть больше года назад корпорация Microsoft запустила на Xbox One программу обратной совместимости с играми для Xbox 360. Миллионы пользователей получили возможность свободно, без дополнительных затрат, использовать на новой консоли диски и цифровые версии любимых игр c «тристашестидесятого» из постоянно пополняющегося каталога. Более того, как оказалось со временем, большинство старых игр на новом железе буквально обрели второе дыхание и стали работать лучше. Иногда разница просто огромна. Например, в местах, где Blue Dragon проваливалась до 12-13 fps на Xbox 360, на Xbox One она идет в 29-30 fps. И это никакой не ремастер. 

Вчера Фил Спенсер рассказал, что программа обратной совместимости оказалась очень популярной среди игроков. По данным Microsoft, порядка 50% всех владельцев Xbox One играют сегодня на своих консолях в игры с Xbox 360. Руководитель Xbox поблагодарил игроков за поддержку программы и напомнил, что список поддерживаемых продуктов расширился за год до 300 наименований.

Прошлым вечером Microsoft сообщила о выпуске в Xbox Store цифровых версий Blue Dragon и Lost Odyssey создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути. До 31 декабря включительно ВСЕ пользователи Xbox One могут совершенно бесплатно скачать Lost Odyssey на свои консоли в качестве подарка от команды Фила Спенсера.

Ранее Microsoft подтвердила, что новая мощная консоль Xbox Scorpio тоже не останется без поддержки обратной совместимости.

Читайте также: Valkyria: Azure Revolution потеряла статус эксклюзива PlayStation, подтверждена версия для Xbox One и западный релиз.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Chuum777
Chuum777 3.72 15.12.2016 06:29 удалён
0
Молодцы майки, чо, за эту опцию их уважаю. Сони не шмогли.
Agent
Agent 185.11 15.12.2016 06:29 удалён
1
ну всё конечно хорошо но мне было бы интереснее узнать сколько раз использовали обратную совместимость тех или иных игр а то что 50% использовали возможность мало о чём говорит ,я на пс3 тоже один раз запускал теккен 3 и 7 финалку так побегать но потом к функции не возвращался (вставил диск только ради "а что если" оказалось проигрывает ) PS А вообще по второму кругу кроме МГС ГОВ ну и конечно резидент 4 (8 раз пере проходил) я обычно не играю
Kronon
Kronon -1.64 15.12.2016 06:32 (изменен) удалён
-1
Agent на PS3 обратку убрали и сделали платной, на Xbox one она бесплатна если ранее куплена игра на диске или в цифровом варианте, Microsoft молодцы, Sony нет, на PS4 есть обратка с PS2, менее 20 игр и платная.
MZS
MZS 15.11 15.12.2016 08:21 удалён
2
Chuum777: Молодцы майки, чо, за эту опцию их уважаю. Сони не шмогли.
С трудом себе представляю эмуляцию PS3 на супер-мощном ПК, не говоря про текущее поколение, в котором CPU слабее Cell. Конкретно же у майков функция вышла реально классная и всё такое, но новую консоль покупают играть в новые игры, а для игр с Xbox 360 дешевле и проще купить этот самый Xbox 360. Там и список совместимости курить не надо, да и сама консоль сейчас дешевле грязи стоит. Думаю цифра в 50% выглядит впечатляюще только если не учитывать то, что MS дает GWG по программе обратной совместимости. А там, как отвечал заминусованный спикер выше:
Agent: использовали возможность мало о чём говорит ,я на пс3 тоже один раз запускал теккен 3 и 7 финалку так побегать но потом к функции не возвращался (вставил диск только ради "а что если" оказалось проигрывает )
Я бы с удовольствием увидел функцию на Win 10, кстати, потому что Ace Combat 6 скорее всего в обратку легально не добавят никогда, да и сам диск купить уже малореально, если мы говорим о легальной копии.
Kembreg
Kembreg 2.41 15.12.2016 08:33 удалён
11
Agent: ну всё конечно хорошо но мне было бы интереснее узнать сколько раз использовали обратную совместимость тех или иных игр а то что 50% использовали возможность мало о чём говорит
В Дарк Соулз первый регулярно играю
Kronon
Kronon -1.64 15.12.2016 08:40 (изменен) удалён
0
MZS Ace Combat 6, Amazon, новый
Rezidentus
Rezidentus 34.86 15.12.2016 09:18 удалён
2
Круто, действительно полезная функция для консоли! ПС Ну и шутка про то что на Уане больше не во что играть, кроме как в старые игры =)
MZS
MZS 15.11 15.12.2016 09:37 удалён
0
@dobroposhlo: xD конечно понимаю, модно гнать на проц пс4, но это пушечка
Cell не совсем CPU в привычном смысле (особенно с блоками, которые прикрывали немощный RSX), тогда как Jaguar самый обычный десктопный процессор. Плюс у 360-го в плане обратки есть СЕРЬЕЗНОЕ и дальновидное преимущество — API от Microsoft. Думаю высокая степень совместимости SDK 360-го с XO и закрывает боттлнеки при эмуляции железа консоли. Тот случай, когда изначально удачное решение в прошлом поколении позитивно аукется в нынешнем.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 15.12.2016 09:56 удалён
-1
Классная функция, но нужно, чтоб была полная обратка - чтоб изначально ВСЕ игры работали. Но даже такой расклад намного лучше соневской - но зачем же ставить крест на играх прошлых поколений?
osam
osam 17.33 15.12.2016 10:44 удалён
2
Xbox one запускает диски 360 с другого региона ?
Dim4ik
Dim4ik 130.69 15.12.2016 10:56 удалён
4
@dobroposhlo: конечно понимаю, модно гнать на проц пс4, но это пушечка
Да всё ещё осталась Секта Святого Нераскрытого Потенциала. Уже давно пора привыкнуть к подобным постам.
Rokudze
Rokudze 12.03 15.12.2016 11:20 удалён
-1
osam: Xbox one запускает диски 360 с другого региона ?
На 360 и ван нет регионлока
SupaDupa
SupaDupa 153.53 15.12.2016 12:02 удалён
2
Kronon: на PS3 обратку убрали и сделали платной
На PS3 обратку убрали и... Все. Никакой платной обратки не было. Были порты ака "ремастеры", которые и выпускают до сих пор. И никакого отношения к обратной совместимости это уже не имеет. Это банальное портирование.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 15.12.2016 13:19 (изменен) удалён
1
Просто жадная сони надеется перепродавать старые игры, не учтя, что молодую аудиторию старым графеном не привлечь, а ностальгирующие олдфаги не все будут гореть желанием платить ещё раз за уже оплаченное. Отговорки сони про другую архитектуру смешны, но работают на тех, кто не в курсе схожести Cell'a c Xenon'oм, особенно когда MS умудряется демонстрировать обратное с программой обратной совместимости на более слабом, чем у пс4, железе хуана. В плане запуска старых игр: на пс3 я постоянно играю в гонки от пс2, тк именно тот период был "золотым веком" аркадных гонок. А многие обладатели хуанов спокойно играют онлайн в любимые мультиплеерные игры по обратке: я например завидую белой завистью хуанятам, что в ожидании Теккен7 они с комфортом играют в ТТТ2. Да и вообще, обратка - это идея и фишка сони, отчего ещё обиднее, что они сами от неё отказались. А ведь как обратка облегчала запуск новых поколений консолей...
Enrike
Enrike 92.26 15.12.2016 13:54 удалён
0
Да, супер штука
Beren
Beren 81.22 15.12.2016 14:15 удалён
0
MZS: Конкретно же у майков функция вышла реально классная и всё такое, но новую консоль покупают играть в новые игры, а для игр с Xbox 360 дешевле и проще купить этот самый Xbox 360. Там и список совместимости курить не надо, да и сама консоль сейчас дешевле грязи стоит.
Бред. Я купил Xbox One. Зачем мне дополнительно брать старый не актуальный кусок железа, если я могу прямо сейчас играть практически во все популярные игры в лучшем виде: повышенный фпс, отсутствие тиринга, более быстрые загрузки, отсутствие подзагрузок текстур, DVR, автоматическая смена дисков и возможность при этом сидеть в скайпе или слушать музыку с ВК. Майки во многом облажались, но обратка это киллерфича. Особенно на фоне в край обнаглевших Сони. К отсутствию эмуляции PS3 нет претензий: Cell и все такое. Но блин, я купил PS2 классику для PS3 и оказывается я снова должен её купить уже для PS4. Так же я не могу запустить свои PSX и PSP игры, хотя мощности более чем предостаточно.
clark15b
clark15b 0.53 15.12.2016 14:22 (изменен) удалён
1
Rezidentus: Круто, действительно полезная функция для консоли! ПС Ну и шутка про то что на Уане больше не во что играть, кроме как в старые игры =)
Кому как. Мне так на ПС4 играть не во что. Все хорошие игры в прошлом поколении остались. Поэтому МС респект за обратку. И Гигри 4-е с Хало коллекшен у них есть. В общем все самое вкусное на Х1 для тех кому Нейтон Дрейк уже в печенках. Сони на ВР сфокусировались, поэтому со всем остальным у них стало как-то не айс. Death Stranding хрен знает когда выходит, а Horizon хоть и красивая, но ни разу не Doom. И зачем-то Pro свою выкатили, всем разрыв пукана устроили. И пользователям и разработчикам.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 15.12.2016 14:29 удалён
1
Эта функция лично мне доказывает, что большинство "ремастеров" не нужны. Реально не нужны. Я не беру в расчет действительно качественные проекты, как переиздание первого Хало. Там колоссальная работа и вызывает уважение. Но в целом, обратка очень радует. Несколько игр с 360 с удовольствием перепрошел. Тот же Fallout New Vegas в очередной раз затер до дыр. Такое же удовольствие ловил и на ВииЮ, когда запускал игры с Вии. Отличная функция. Жаль, что "ремастеры" с пс360 она не убивает.
shagemaster
shagemaster 73.57 15.12.2016 14:34 удалён
1
Beren: Я купил Xbox One
Зачем мне дополнительно брать старый не актуальный кусок железа
)))
Agent
Agent 185.11 15.12.2016 14:58 удалён
-1
Kronon перечитай я писал про теккен 3 он с пс1 .На пс3 вырезали настоящую эмуляцию пс2 игр пс1 игры остались .