Слух: док-станция Nintendo Switch все-таки повышает производительность консоли
45 Комментарии: 29

Слух: док-станция Nintendo Switch все-таки повышает производительность консоли

Дата: 07.12.2016 02:36
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    9 26.04.2024 15:12 от Sith_1ord
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    4 26.04.2024 14:59 от DoctorNet
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    57 26.04.2024 14:40 от PhilippCross
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    10 26.04.2024 14:39 от Stanis

Известная журналистка Лаура Кейт Дейл, ссылаясь на надежный источник в Nintendo, связанный с ораганизацией январского пресс-ивента, пишет, что док-станция Nintendo Switch увеличивает производительность консоли, но не содержит в себе дополнительные вычислительные мощности.

Когда система соединяется со станцией через USB-C, она начинает работать на повышенных частотах, позволяя достигать разрешения 1080p на ТВ. Подключение консоли к док-станции также запускает маленький кулер, который дополнительно охлаждает её, оберегая от перенагрева при разгоне. Кулер находится в задней части док-станции. Там также располагаются щели для внутриконсольных кулеров, чтобы выводить тепло, когда система подключена.

Док-станция очень легкая, и в то время как она играет роль в повышении производительности системы для ТВ, её производство очень дёшево. Nintendo также намерена продавать её отдельно для тех, кто держит дома несколько телевизоров.

 

Пресс-конференция Nintendo, намеченная на 13 января, представит консоль в практически розничном виде. Каждая система будет заблокирована на одну демонстрационную игру, однако пресса сможет свободно с ней передвигаться, чтобы играть на диванах, а не только у ТВ. И когда они вернутся к телевизорам, им не обязательно будет вставлять консоль именно в ту док-станцию, из которой они её взяли.

Ивент будет проходить с большим количеством коротких сессий. Сайт Let’s Play Video Games, на котором работает Лаура Кейт Дейл, впрочем, не нашелся в списке приглашенных. Ранее Nintendo внесла девушку в черный список из-за постоянных информационных сливов и теперь даже не отвечает на запросы издания о приглашении на грядущий показ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Mancho
Mancho 60.55 07.12.2016 04:46 (изменен) удалён
21
Когда я говорил об этом, мне смеялись в лицо и называли дураком. Теперь я посмеюсь... над полудураками! :)
Kart
Kart 176.82 07.12.2016 13:53 удалён
12
@Console-Gamer: Если это правда, тогда фэйл, на мобильном железе далеко не уедешь
А зачем тем же Phoenix Wright'y или Fire Emblem далеко уезжать на мобильном железе? Или без квадраэйчди графония уже нипаиграть?
peccatum
peccatum 6.13 07.12.2016 12:04 (изменен) удалён
16
Dima_Legendary: Есть ещё один вариант. Если это правда, и в док станции не содержится никакого графического ускорителя или процессора, то я тогда догадываюсь как устроена консоль. На мат. плате Switch скорей всего тогда распаяно сразу два графических чипа. Один чип послабей для вывода изображения в 720р и игры в дороге служит, а второй чип по мощней и служит как раз таки для вывода изображения на TV в 1080р и увеличения производительности консоли. Таким образом получается, что чип что по мощней отключается без док станции и поэтому игры выглядят попроще и в меньшем разрешении на чипе что послабей, ведь он менее энергопрожорлевей, что существенно продлит время автономной работы от батарейки самой консоли. Это и объясняется ещё тем, почему внутри самой портативной консоли тут же активируется при подключении к док станции кулер. Ведь когда второй чип что по мощней получает доп. питание от док станции, то он сразу же моментально активируется апнув разрешение для TV в играх до 1080р и заодно графику немного и fps, по возможности. Вот поэтому то сама док станция и будет стоить сущие копейки, что в ней никаких графических ускорителей (чипов) нет, один только блок питания и HDMI разъём. Отредактировано Dima_Legendary 07.12.2016 05:15:57
http://i0.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/000/554/facepalm.jpg Чувак ты демон, написано же что просто при подключении задействуется разгон самого планшета-консоли и активируются кулеры в док станции .... госпаде....
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Samson
Samson 2.25 07.12.2016 03:18 удалён
0
Dima_Legendary: Если бы в этой док станции не было бы графического ускорителя (доп. видеочипа) улучшающего производительность в играх и графическую составляющею, то это был бы эпик фэил, господа!
В нём его и нет. Прочитай текст новости.
Stellsnake
Stellsnake -1.84 07.12.2016 03:30 (изменен) удалён
0
Слух: док-станция Nintendo Switch все-таки повышает производительность консоли... судя по всему так же как и просто подключенный к консоли кабель от зарядки. Журношлюхи они такие. Главное это что? Вывернуть новость в заголовке на изнанку! Мы все уже поняли что "док-станция" это просто зарядное устройство для консоли и никакой дополнительной нагрузки она не несёт.
Mancho
Mancho 60.55 07.12.2016 04:46 (изменен) удалён
21
Когда я говорил об этом, мне смеялись в лицо и называли дураком. Теперь я посмеюсь... над полудураками! :)
Pazdolpaj
Pazdolpaj 0.21 07.12.2016 05:35 (изменен) удалён
9
Dima_Legendary есть малеенькая проблема у твоей теории. Это цена. Гораздо более правдоподобная теория, что при подключении к док станции процессор начинает работать во всю мощность, а не в энергосберегательном режиме как в режиме портативки. Соответственно для этого нужно дополнительное охлаждение. И да кулер на док станции, а не на самой консоли.
Pazdolpaj
Pazdolpaj 0.21 07.12.2016 05:57 удалён
2
@In_The_Shadow не при поступлении доп питания, а при помещении в док станцию. А там может быть всё что угодно. Там на фото собственный кулер, а в статье написано про отдельный кулер на док станции.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 07.12.2016 06:49 удалён
2
А что мешает док-станции просто замкнуть два контакта на портативе ? И проц начинает пахать на повышенной частоте. А на самой док станции в следствии этого включается кулер.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 07.12.2016 06:52 удалён
1
Dima_Legendary вот опять текста много у тебя, а смысла... Хотя бы новость почитал для начала, а не сразу бежать строчить тонны текста, стремясь заработать лайки.
На мат. плате Switch скорей всего тогда распаяно сразу два графических чипа.
Это, наверное, самое бредовое, что я когда-либо слышал =))))) О повышении частот, либо включении дополнительных ядер ты конечно же не слышал никогда. Не стоит так разглагольствовать о том, в чем совершенно не разбираешься. @In_The_Shadow все мобильные чипы работают на заниженных частотах, иначе сильно перегревались бы. Зачем какая-то утилита, если в ядро операционки встроен термоконтроль? У Tegra X1 в гугловском планшете и в тв-приставке от Нвидиа имелась разная производительность и частоты, благодаря наличию кулера у последней.
Tigger
Tigger 528.84 07.12.2016 06:54 удалён
3
@In_The_Shadow воздухозаборники не говорят о наличии кулеров. Это лишь отверстия для пассивной вентиляции. Dima_Legendary хоспаде, зачем ты так все усложняешь? Теории на грани фантастики. Когда консоль детектит подключение к док-станции, то нет смысла экономить аккумуляторный ресурс + поступает дополнительное охлаждение, поэтому чип начинает работать на полную. Всё.
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 07.12.2016 08:18 удалён
0
@SoulReaver: Больше частота, больше тепла надо рассеять
немного не так но направление верное
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 07.12.2016 08:22 удалён
0
Dima_Legendary: Есть ещё один вариант. Если это правда, и в док станции не содержится никакого графического ускорителя или процессора, то я тогда догадываюсь как устроена консоль. На мат. плате Switch скорей всего тогда распаяно сразу два графических чипа. Один чип послабей для вывода изображения в 720р и игры в дороге служит, а второй чип по мощней и служит как раз таки для вывода изображения на TV в 1080р и увеличения производительности консоли. Таким образом получается, что чип что по мощней отключается без док станции и поэтому игры выглядят попроще и в меньшем разрешении на чипе что послабей, ведь он менее энергопрожорлевей, что существенно продлит время автономной работы от батарейки самой консоли. Это и объясняется ещё тем, почему внутри самой портативной консоли тут же активируется при подключении к док станции кулер. Ведь когда второй чип что по мощней получает доп. питание от док станции, то он сразу же моментально активируется апнув разрешение для TV в играх до 1080р и заодно графику немного и fps, по возможности. Вот поэтому то сама док станция и будет стоить сущие копейки, что в ней никаких графических ускорителей (чипов) нет, один только блок питания и HDMI разъём. Отредактировано Dima_Legendary 07.12.2016 05:15:57
столько старался, писал, а все из-за элементарной неосведомленности в вопросе
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 07.12.2016 08:25 удалён
0
@Console-Gamer: Если это правда, тогда фэйл, на мобильном железе далеко не уедешь
3дс уехала не просто на мобильном железе а на очень слабом мобильном железе. Просто ктото досихпор не понимает что у нин упор всегда будет на уникальные для своего железа игры а не на мульти, нинтендо вообще мультиплатформа не интересует, да и кому нужна еще одна, третья консоль с теми же самыми играми?
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 07.12.2016 09:09 удалён
2
@Console-Gamer: ZippityDooDah фанам нинтендо, чтобы и в мульти и в экзы играть с красивой графикой
я так не думаю
maxhope
maxhope 19.09 07.12.2016 09:36 (изменен) удалён
0
Dima_Legendary Ну ты друг даешь... Подобный подход давно используется в ноутбуках , при работе от батареи он понижает частоты ГПУ , от розетки работает на полную. Тут еще от батареи она работает в пасивном режиме, а в станции включается пропеллер... На пару сот мегагерц спокойно разгониться.
Dee
Dee 11.93 07.12.2016 10:05 удалён
1
Dima_Legendary: как может повышать производительность консоли обычная док станция без графического ускорителя или того же доп. процессора? .
да просто при соединениии со станцией разгоняется процессор приставки, что и написанно в новости, ну и плюс в неё вмонтирован вентилятор для доп.охлаждения при этом разгоне.
Chuum777
Chuum777 3.72 07.12.2016 10:06 удалён
0
В любом случае у нин консоль в десятки раз мощнее виты, а следовательно и игры будут в 10 раз лучше выглядеть, так что всё ок будет с этим.
Ghoul
Ghoul 88.06 07.12.2016 10:28 удалён
0
ZippityDooDah: нинтендо вообще мультиплатформа не интересует
Что, простите? Именно поэтому в первом своем рекламном ролике Свича Нинтендо показала скайрим, и большой список из студий, которые собираются поддержать новую приставку, или ты думаешь все эти студии будут экзы на Свич ваять? Давайте взглянем правде в глаза, на консолях Нинтендо мало мултиплатформы потому, что они её не тянут, а не потому, что "мултиплатформа НИНужна". P.S. По поводу новости: об этом вроде на форуме писали чуть ли не с анонса. Для себя решил, что буду брать Свич, но как портативную замену Вите, ибо будет самый мощный портатив, как стационар не интересна.
Sharu79
Sharu79 4.39 07.12.2016 10:39 (изменен) удалён
-2
Народ, вы что, никогда не видели подставку под ноутбук с вентилятором? Без подставки Switch будет работать на пониженных частотах (опять же по аналогии с ноутбуком), чтобы не жрать батарею. На подставке - подключенное питание включает режим производительности, а вентилятор в подставке позволяет увеличить эффективность охлаждения. Просто и логично. Разница в мощности на примере ноутбука опять же - может быть до двух раз. P.S. вижу, я тут не один такой умный. )) Мне кажется, это очевидное решение, и городить огород с разными чипами для разных режимов не надо.
lvsanchez
lvsanchez 0.29 07.12.2016 11:10 удалён
0
Dima_Legendary Консоль соединяется с док-станцией посредством USB-C. Даже если в док-станции был бы отдельный графический ускоритель, то пропускной способности USB было бы недостаточно для нормального взаимодействия железа консоли с железом док-станции. Да и дорого это.
maxhope
maxhope 19.09 07.12.2016 11:26 (изменен) удалён
0
lvsanchez Еще один эксперт... USB Type C в версии 3.1 может одновременно выводить 4к 60гц картинку , передавать до 100вт питания и данные на скорости 10гб/с... Тут зависит от используемой версии в консоли. Все можно было реализовать при желании.
Taro
Taro 36.45 07.12.2016 11:44 удалён
0
Сам по себе разгон не повысит разрешение,если это изначально не предусмотрено разработчиками в самом билде или с помощью патчей,это всего лишь консоль,а не пк,зачем вы их сравниваете,мне сложно поверить что закрытая и консервативная Нинтендо будет заморачивться на оптимизацию под два режима,тем более уже не раз говорилось что игры будут заточены под разрешение планшета,а при подключении к тв будут банально апскейлиться.