DriveClub VR - специалисты из Digital Foundry показали, на какие жертвы разработчикам пришлось пойти при переносе игры в виртуальную реальность
25 Комментарии: 47

DriveClub VR - специалисты из Digital Foundry показали, на какие жертвы разработчикам пришлось пойти при переносе игры в виртуальную реальность

Дата: 24.11.2016 20:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    1 27.04.2024 06:37 от voiceofreason
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    5 27.04.2024 06:32 от voiceofreason
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    2 27.04.2024 06:30 от d_fyr
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    3 27.04.2024 06:23 от slava73
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    6 27.04.2024 05:55 от romeozero

Специалисты из отдела Digital Foundry портала Eurogamer опубликовали видео, в котором демонстрируется наглядная разница между DriveClub и DriveClub VR. Версия гоночной игры под шлемы виртуальной реальности напоминает местами проекты с PlayStation 3 и даже PlayStation 2, но старается повторять при этом трассы и элементы окружения из оригинала.

Из VR-релиза были убраны многие эффекты (например, тут больше нет дождя), исчезли болельщики, а сами машины стали выглядеть блекло. Обозреватели отмечают, что со шлемом на голове картинка воспринимается лучше, чем на видео, спасибо эффекту присутствия, но в любом случае заметно уступает обычному билду гоночного симулятора. Отчасти разработчикам пришлось пойти на большие графические жертвы в попытках запустить свой проект в 60fps (этого требовал PlayStation VR), но многие пользователи все равно жалуются на укачивание и тошноту после игровых сессий.

Видео снималось на PlayStation 4 Pro. Сотрудники Digital Foundry не заметили разницы в картинке DriveClub VR с уровнем, который демонстрирует обычная PlayStation 4.

 

Средний рейтинг DriveClub VR составляет 66/100.

Читайте также: 28 панфиловцев - народный фильм о легендарном подвиге вышел в широкий прокат по всей стране.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 24.11.2016 20:53 (изменен) удалён
1
Просто ад какой то,2 разные игры.
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 24.11.2016 20:55 удалён
4
Ну а куда им было деваться, господа ? Куда ?
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 24.11.2016 21:01 удалён
0
vr говно в итоге, накупили лолки
SkyerIst
SkyerIst 1269.05 24.11.2016 21:05 удалён
0
Dark_Ogr там нет никаких рекордных продаж. Бесперспективная пока тема, но от развития ее уже не откажутся.
Wersari
Wersari 2.28 24.11.2016 21:05 (изменен) удалён
0
Вот это реально разница. По сравнению с этим, видео типа PS4vsXONEvsPC отдыхают, ибо там её нужно лупой искать.
kosteg555
kosteg555 4.59 24.11.2016 21:05 (изменен) удалён
0
ВР берет ощущениями, а не красотой картинки. Эффект погружения больше благодаря тому, что глаза обманывают мозг и в это ты веришь куда больше, чем глядя на плоский экран. Так что пофиг на графон
Pixel720
Pixel720 19.58 24.11.2016 21:05 удалён
1
Эффект присутствия решает, но от объективных факторов никуда не деться. Пришлось резать графон.
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 24.11.2016 21:11 удалён
0
Куда лезли то с этой ВР на консольки? Да и вообще, производительность консолей в следующих поколениях может и начнет хватать для ВР, но все равно это мертвяк т.к куча ограничений в управлении, грузит мозг, геморр с позиционированием, нет комфорта, нет нормальных концептов игр, кроме ушлепских аттракционов- в этом беда. Нет будующего у этих шлемиков. Ща попурхаются еще производители пару лет, бабло то воткнули в это все серьезное, а потом забудут, как про все эти мувы и кинекты. И слава Богу!
hirioshi
hirioshi 0.85 24.11.2016 21:16 удалён
-1
Xpuctoc_Bockpec вот это аналитика от бога! Пойду продам шлем короче!
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 24.11.2016 21:22 удалён
0
hirioshi Зачем продавать? На шею повесь, пускай все завидуют. Бугага!!
Dim4ik
Dim4ik 130.69 24.11.2016 21:27 (изменен) удалён
0
В целом достойно для такого железа. На одном из форумов человек с GTX 780 (которая гораздо быстрее) говорил что Проджект Карс в VR на приемлемых для неё настройках имеет такую же графику как и ДрайвКлаб VR.
Mancho
Mancho 60.55 24.11.2016 21:49 удалён
6
Такое ощущение, что в шлеме PSVR игра выглядит точно так же, как в этом ролике! Ребят, вы бы хоть сами попробовали что это такое, а уже потом осуждали. Лично я приобрёл шлем и PS4Pro и всем доволен. Конечно, хотелось бы железо получше, но это первый шаг и он сделан достаточно твёрдым.
hirioshi
hirioshi 0.85 24.11.2016 21:54 удалён
2
Mancho меня шлем разочарует только в одном случае - если сони заявит что он не будет работать с ПС5.
anty
anty 1.11 24.11.2016 21:58 удалён
0
Dim4ik: В целом достойно для такого железа. На одном из форумов человек с GTX 780 (которая гораздо быстрее) говорил что Проджект Карс в VR на приемлемых для неё настройках имеет такую же графику как и ДрайвКлаб VR. Отредактировано Dim4ik 24.11.2016 21:29:38
780 Для VR слабая карта, мне вайв сразу сказал что проц и памяти отлично, а видеокарту нужно менять.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 24.11.2016 22:03 удалён
0
Mancho: Такое ощущение, что в шлеме PSVR игра выглядит точно так же, как в этом ролике!
Конечно нет, картинка сразу становится предельно четкой, обрастает полигонами и эффектами!
Ku6opr
Ku6opr 106.69 24.11.2016 22:04 удалён
2
Dark_Ogr: vr говно в итоге, накупили лолки
Угораю с таких диванных Ыкспердов.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 24.11.2016 22:05 удалён
9
hirioshi: Mancho меня шлем разочарует только в одном случае - если сони заявит что он не будет работать с ПС5.
Та не, это будет самоубийство для сони.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 24.11.2016 22:07 удалён
7
SkyerIst: Dark_Ogr там нет никаких рекордных продаж. Бесперспективная пока тема, но от развития ее уже не откажутся.
Будь она бесперспективная на самом деле - за нее б и не взялись.
Mancho
Mancho 60.55 24.11.2016 22:16 (изменен) удалён
8
heavy_rain: Конечно нет, картинка сразу становится предельно четкой, обрастает полигонами и эффектами!
Картинка чёткостью не балует, но погружение в происходящее очень глубокое, это стоит как следует распробовать.
Mancho
Mancho 60.55 24.11.2016 22:19 удалён
1
hirioshi: Mancho меня шлем разочарует только в одном случае - если сони заявит что он не будет работать с ПС5.
Не думаю, что заявит, но, если ты как следуешь апробируешь это устройство, ты сам захочешь, чтобы с выходом PS5 появился PSVR2, потому что есть моменты, которые необходимо усовершенствовать. К сожалению. :( Но в целом - здорово. Даже с тем, что есть - впечатляет, нужен лишь обильный и качественный контент.