Малолетний фанат Call of Duty из Москвы поставил своих родителей на колени перед камерой
36 Комментарии: 83

Малолетний фанат Call of Duty из Москвы поставил своих родителей на колени перед камерой

Дата: 24.11.2016 17:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    24 20.04.2024 00:42 от kro44i
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12

Неприятная история обсуждается сегодня в отечественной прессе. 16-летний московский подросток Саша (Александр Г.), увлекающийся играми сериала Call of Duty, публично обвинил своих родителей в том, что они «сломали ему жизнь». Он опубликовал унизительное видео, где видно, как его мать и отец стоят на коленях и просят у него прощения. Ролик был записан еще в октябре, но получил широкое распространение только сейчас.

 

Как утверждает сам Александр, в школе над ним издевались ровесники и он всегда чувствовал себя неудачником, поэтому в какой-то момент он решил посвятить все свое свободное время видеоиграм.

«Не та квартира, не та машина, не те одноклассники... Потом началось унижение со всех сторон...»

Со временем он стал проводить за любимыми шутерами до 12 часов в сутки, после чего, спустя много месяцев, к нему пришло осознание, что в «свои лучшие годы» он занимался «чем-то не тем». Ребенок стал буквально «сходить с ума» и думать о суициде, поэтому родители отправили его в психиатрическую больницу, а потом им пришлось сделать это еще несколько раз. По данным журналистов одного из телеканалов, недавно подросток устроил в квартире погром, нанеся семье огромный финансовый ущерб.

Отец Александра Борис является научным сотрудником МГУ. В поведении своего сына он винит производителей видеоигр. Именно из-за них, считает глава семейства, психика ребенка стала неустойчивой. Всплески неадекватности происходят у Саши периодически.

«Я его в таком состоянии вижу не первый раз, это очень серьёзная проблема, и она индивидуальна. Запретить это нельзя. Эти игры разрабатываются вместе с нейрофизиками», - пояснил Борис Г., добавив, что сын также «общался с девушкой, и, видимо, не сложилось».

В настоящее время неуравновешенный геймер снова находится в клинике. Он говорит, что его должны выписать через две недели.

Читайте также: Grand Theft Auto Online получила новый режим, разработчики анонсировали праздничные бонусы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 24.11.2016 17:50 (изменен) удалён
24
SergL84 именно. Обвинить игры проще всего, но почему-то у других людей таких проблем нет. Тут очевидно в семье не все в порядке. С виду - все отлично, отец - важный человек, но ребенком явно не занимались. У мальчика как бы есть все, о чем многие только мечтают. В деньгах не нуждается, живет в столице, но эмоциональное состояние на дне. Тут можно им всем только посочувствовать, что довели ситуацию до такого.
GoodMan
GoodMan 66.26 24.11.2016 17:46 удалён
15
Чет не то с детками то твориться. Я помню в 90х то был беспредел. Но сейчас то что????? С жиру бесятся что ли?? В армию таких надо с юного возраста, сынами полков. И там в колду наиграются вдоволь.
Yami
Yami 3.57 24.11.2016 17:50 удалён
15
Gudkovz ответ прост: недостаток внимания и воспитания со стороны родителей. Всегда проще сбросить вину на кого-то или что-то, чем сознаться в ней самому.
перейти к непрочитанному
Комментарии (83)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 24.11.2016 17:44 удалён
0
Ну тут уж крыша поехала явно.
GoodMan
GoodMan 66.26 24.11.2016 17:46 удалён
15
Чет не то с детками то твориться. Я помню в 90х то был беспредел. Но сейчас то что????? С жиру бесятся что ли?? В армию таких надо с юного возраста, сынами полков. И там в колду наиграются вдоволь.
SergL84
SergL84 16.02 24.11.2016 17:46 удалён
4
Родителей тоже слишком здоровыми не считаю, раз так себя ведут. Ну а игры обвинить тут даже думать не нужно.
Yami
Yami 3.57 24.11.2016 17:50 удалён
15
Gudkovz ответ прост: недостаток внимания и воспитания со стороны родителей. Всегда проще сбросить вину на кого-то или что-то, чем сознаться в ней самому.
1Prison
1Prison 8.43 24.11.2016 17:50 удалён
15
У парня всю жизнь проблемы были, но все равно игры виноваты. Умно.
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 24.11.2016 17:50 (изменен) удалён
24
SergL84 именно. Обвинить игры проще всего, но почему-то у других людей таких проблем нет. Тут очевидно в семье не все в порядке. С виду - все отлично, отец - важный человек, но ребенком явно не занимались. У мальчика как бы есть все, о чем многие только мечтают. В деньгах не нуждается, живет в столице, но эмоциональное состояние на дне. Тут можно им всем только посочувствовать, что довели ситуацию до такого.
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 24.11.2016 17:53 (изменен) удалён
15
В данной ситуации считаю, что игры тут вовсе ни при чём. Если у игрока наблюдаются какие-либо отклонения в области психики - то это уже не вина игр, а непосредственно данного игрока. Родители, кстати, судя по комментариям отца, явно не понимают, что "проморгали" ситуацию. И потом, у данного игрока было ли желание изменить что-либо в своей жизни? PS. А хватило ли бы у него смелости посмотреть на себя в зеркало, и спросить - "А может быть, в случившемся есть и моя вина?", как думаете?
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 24.11.2016 17:56 (изменен) удалён
2
Jake_Crusher у него начались проблемы в 13-14 лет. Не думаю, что он нормально мог думать на такие темы.
Wr4ith
Wr4ith 5.11 24.11.2016 17:57 (изменен) удалён
1
Ну тут уже Палата№6. забавно видеть от сотрудника МГУ что в их проблемах виноваты игры, в себя загляните чудики и своё чадо. А вот родителей ставить на колени это уже через чур.
horizon451
horizon451 5.4 24.11.2016 17:57 (изменен) удалён
0
Gudkovz: Чет не то с детками то твориться. Я помню в 90х то был беспредел. Но сейчас то что????? С жиру бесятся что ли?? В армию таких надо с юного возраста, сынами полков. И там в колду наиграются вдоволь.
Оо да, давайте всех психически-неуравновешенных людей будем учить убивать!
Velmag
Velmag 2.08 24.11.2016 17:57 удалён
3
очевидно в семье проблемы. Первое что говорит мать, чтобы отец ушел из дома
fukknerv
fukknerv 122.81 24.11.2016 17:59 удалён
3
Воспитывать нужно было в человеке - личность, а не говно.
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 24.11.2016 17:59 удалён
0
SkyerIst Ну это да, но с другой стороны - вот сейчас, в свои 16 лет, смог ли бы он порассуждать над происходящим? Или мозгов у него хватило снять своих родителей подобным образом на своё видео?
fukknerv
fukknerv 122.81 24.11.2016 18:01 (изменен) удалён
1
Так унизить своих родителей... ппц.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 24.11.2016 18:01 удалён
4
Самый реалистичный момент из колды увидел
Wr4ith
Wr4ith 5.11 24.11.2016 18:02 удалён
-3
Вырастили соплежуя который за себя ответить не может, теперь пожинают плоды.
eraslive93
eraslive93 11.26 24.11.2016 18:02 удалён
0
Есть фильм что то не так с Кевином. Вот там есть такой посыл, что не всегда конченность сына зависит от родителей.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 24.11.2016 18:03 удалён
1
Ну и сыночек....
Lambdass
Lambdass 52.06 24.11.2016 18:04 удалён
0
Про нейрофизиков это бомба, конечно. Вроде научный сотрудник МГУ, а рассуждения на уровне кухонных за рюмочкой. Естественно, маркетологи не зря хлеб свой едят, находя самые интересные тренды для молодежи, на основе которых и снимаются блокбастеры, создаются популярные серии. Но уж точно там не третий Рейх подпольно исследования проводит, самая обычная теория торговли.
shagemaster
shagemaster 73.5 24.11.2016 18:18 удалён
2
я тоже как поиграю в КолДу всех на колени ставлю ))