Создательница Uncharted Эми Хэнниг рассказала о своей новой игре по
37 Комментарии: 35

Создательница Uncharted Эми Хэнниг рассказала о своей новой игре по "Звездным войнам" и решении не играть в Uncharted 4

Дата: 16.11.2016 15:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    63 25.04.2024 00:34 от skinnyelephant
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    21 25.04.2024 00:31 от Sanchez
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    3 25.04.2024 00:30 от TerobiteX
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    54 25.04.2024 00:25 от Zamir_Bezgeev
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    5 25.04.2024 00:22 от Zamir_Bezgeev

Известная американская сценаристка и геймдизайнер Эми Хэнниг, прославившаяся созданием сериала Uncharted и руководством франшизой Soul Reaver, дала интервью порталу Glixel, в котором рассказала о своей работе над новой игрой в сериале Star Wars и прокомментировала уход из Naughty Dog.

Ранее сообщалось, что создающиеся под руководством Хэнниг студии в Visceral Games «Звездные войны» будут во многом походить на приключения Нейтана Дрейка, но сама разработчица говорит, что было бы слишком банально, и геймеров ждет не просто Star Wars Uncharted. У грядущей игры будет некоторая «духовная близость» с прошлыми творениями героини новости, но она также будет выделяться собственными уникальными особенностями.

В отличие от представителей сериала Uncharted или вселенной «Индианы Джонс», Star Wars фокусируется не только на протагонистах, но также уделяет огромное внимание злодеям и тому, что происходит в их лагере, отмечает Хэнниг. Проработка противоборствующего движения в «Звездных войнах» - это большой сюжетный пласт. Это же будет отражено и в безымянной пока игре, которая, помимо прочего, будет акцентироваться на совершенно новой истории, персонажах, локациях, существах и технологиях, гармонично вписываясь в общую идею саги.

По словами Эми Хэнниг, она дала согласие на присоединение к проекту после того, как ей пообещали возможность плотного сотрудничества с компанией Lucasfilm. Она неоднократно посещала «Ранчо Скайокера», чтобы ознакомиться с легендарными реквизитами фильмов Star Wars и провести съемку для дальнейшего использования некоторых предметов в виртуальном мире.

 

В интервью Хэнниг также прокомментировала свой уход из знаменитой студии Naughty Dog, что произошло прямо во время разработки Uncharted 4. Как известно, после ее увольнения проект возглавили Брюс Стрейли и Нил Дракманн, кардинально его переработавшие. В материале Glixel все подводится к тому, что Хэнниг ушла не добровольно и ее просто «подсидели».

«Все, кто знакомы с Эми, прекрасно знают, что она никогда бы не покинула компанию по собственной воле до окончания работы над игрой, за которую взялась».

Создательница серии заявила, что не играла в Uncharted 4 и не планирует этого делать.

«Если вы разошлись с супругом, а он потом повторно женился, вы же не захотите видеть на Facebook фотографии счастливой пары, правда? Когда вытягиваешь этих игровых героев из себя, не очень приятно видеть их в чужих руках», - подытожила она.

В октябре Хэнниг рассказала об очень тяжелых условиях труда в Naughty Dog, но уточнила, что ни о чем не жалеет. Она выбрала карьеру и старается заниматься любимым делом, пусть это и негативно отразилось на ее здоровье.

«Иногда мы работали в Naughty Dog по 50 часов подряд без перерыва... За прекрасный результат на выходе приходится платить большую цену. Когда ты еще молод, это одно дело. Но когда ты в браке, у тебя есть дети и ты понимаешь, что практически не виделся с ними целый год, это тяжелая ноша».

Star Wars от Эми Хэнниг и Visceral Games появится в продаже не раньше 2018 года.

Читайте также: Watch Dogs 2 и половые органы - Ubisoft спрятала вагины, но оставила в игре члены.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
1Prison
1Prison 8.43 16.11.2016 18:06 удалён
41
Они там эту бедную игру по зв уже сколько делают и до сих пор даже показывать стыдно.
JonnyRu
JonnyRu 3.81 16.11.2016 16:01 удалён
11
без хениг из анча улетучился дух приключения, атмосфера какого то путешествия, исследования, что ли... последняя часть при всех ее достоинствах вышла какой то натужной. не осталось романтики, осталась рутина.
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
stig09
stig09 19.56 16.11.2016 15:26 (изменен) удалён
0
Создательница серии заявила, что не играла в Uncharted 4 и не планирует этого делать
ACE
ACE 520.2 16.11.2016 15:31 (изменен) удалён
0
офигенная тетка. обожаю ее. с нетерпением жду стар варс. надеюсь, что ЕА не будет ничего портить з.ы. анчик 4 могла бы все же пройти. он крутой получился. но ее решение понять можно
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 16.11.2016 15:34 удалён
4
ACE ага как же, жди радужных в игре)
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 16.11.2016 15:45 (изменен) удалён
0
Мое мнение - поперли ее из студии взашквар и правильно! После того сумбура что был в Uncharted 3 под видом сюжета, неудивительно что Нил Дракманн посмотрел что там придумали для прощальной истории Дрейка, ужаснулся и указал Хэнниг на дверь. А финальный результат Uncharted 4 показал, что это решение было на 100% верным.
Awkward1337
Awkward1337 0.23 16.11.2016 15:52 удалён
0
Nero_dmc4 Как раз без Хэннинг U4 выглядит, как ненужное продолжение с еще более банальной историей. По сути, всю ее историю можно было коротко завернуть в конец третьей части, а не мусолить тему с внезапным братом, о котором не было ни единого упоминания за прошлые игры.
JonnyRu
JonnyRu 3.81 16.11.2016 16:01 удалён
11
без хениг из анча улетучился дух приключения, атмосфера какого то путешествия, исследования, что ли... последняя часть при всех ее достоинствах вышла какой то натужной. не осталось романтики, осталась рутина.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 16.11.2016 16:09 (изменен) удалён
3
Уважаю чужое мнение парни, но с вами я не согласен. Романтика приключений подана через призму реальности, где романтичные мифы о благородных пиратах разбиваются о суровую реальность воровской сути. В сюжете есть прочная основа и четкая структура повествования - начало-середина-конец, даны ответы на многие "белые пятна", а насчет возникшего из ниоткуда брата ну бросьте! Многим ли людям хочется делиться своими душевными травмами с остальными? На мой взгляд логика сюжета железная, чего не скажешь о сюжете Uncharted 3, где к примеру лишь из пары фраз выясняется что Нэйтан с Еленой были женаты и уже в разводе, но ведь зачем подробно останавливаться на таких "мелочах", верно? Ну и о том, что структурно Uncharted 3 был урезанной копипастой Uncharted 2, думаю все и так знают.
TheNewx
TheNewx 0.15 16.11.2016 16:11 удалён
0
Nero_dmc4: Мое мнение - поперли ее из студии взашквар и правильно! После того сумбура что был в Uncharted 3 под видом сюжета, неудивительно что Нил Дракманн посмотрел что там придумали для прощальной истории Дрейка, ужаснулся и указал Хэнниг на дверь. А финальный результат Uncharted 4 показал, что это решение было на 100% верным. Отредактировано Nero_dmc4 16.11.2016 15:47:05
в 3 части она хоть как-то раскрыла персонажей: их прошлое, их взаимоотношения и тд. если 1 часть была пробной, а вторая-попкорновым экшеном, то третья имела хоть какой-то сюжет
MZS
MZS 15.11 16.11.2016 16:26 удалён
0
Учитывая, что по тизеру брат набивался в мстительные антигерои, то при Хэнниг вы бы такой мрачнухи хлебнули, что мало бы не показалось. Всё что не делается - к лучшему. У Хэнниг свой проект в ЕА, а Анч 4 реально лучший финал, что можно было желать для серии. Ну и мне более приземлённый подход Дракли всегда нравился больше очень задорного, но реально местами карикатурного pulp-подхода Хэнниг. Достаточно сказать, что в Анче 3 выдумывали сначала секвенции, а уже потом их сшивали сценарием. Ну такое.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 16.11.2016 16:47 удалён
2
MZS в точку! Подходы к созданию сюжета у Хэнниг и Дракманна кардинально иные. Первая действительно шьет сюжет под локации, а Дракманн в интервью говорил что все в их игре, включая локации, служит способом для раскрытия характеров и взаимоотношений между персонажами. Вот и новые Звездные войны видимо сначала у Хэнниг обретут место действия, и лишь затем повод их посетить.
JonnyRu
JonnyRu 3.81 16.11.2016 16:49 удалён
3
очень задорного, но реально местами карикатурного pulp-подхода Хэнниг
это не баг, а фича, как оказалось...
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 16.11.2016 16:50 удалён
0
Нилл Дракман сильно поднялся после его Ласт оф аса. Руководство сони всецело верят ему и дают полную свободу. Думаю если бы не этот факт, Эми так бы и работала дальше. Ну а так да, ей дали одной руководить 3й части анча в итоге получилось то, что получилось. Худшая часть для меня.
Nisphar
Nisphar 2.08 16.11.2016 16:51 удалён
2
Никогда не был большим поклонником серии Uncharted, но мне больше всего понравились 2-я и четвёртая части.
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 16.11.2016 16:54 удалён
0
Вообще если выбросить 3ю часть, а вместо нее поставить 4ю. То серия анчартед была бы идеальной трилогией
DigimonFX
DigimonFX 0.32 16.11.2016 17:01 удалён
0
Хотелось бы Звёздные войны "про сюжет" и визуалкой Бетлфронта
Chuum777
Chuum777 3.72 16.11.2016 17:04 удалён
2
А чем так 3 часть плоха? В ней есть много вау моментов, которые навсегда остались в моей голове, так же как и вау моменты 2ой части. А вот из 4ой части я таких вау моментов вообще вспомнить не могу, 4 для меня просто хорошая игра, но не более.
JonnyRu
JonnyRu 3.81 16.11.2016 17:07 (изменен) удалён
-2
Chuum777: А чем так 3 часть плоха?
не знаю, на мой взгляд - лучшая в серии.
Chuum777: В ней есть много вау моментов, которые навсегда остались в моей голове
причем все они к месту и поданы с бОльши чувством вкуса и меры, нежели в аляповатой 2-й. зы - сори, случайно пожаловался на сообщение, промахнулся на цитату
Dreamfalll
Dreamfalll 1.39 16.11.2016 17:12 (изменен) удалён
1
Сюжет в четвертой части слабее, чем в трилогии. Зря они подсидели Эми. Возможно мы бы получили игру на уровне второй части. Да и финал мне не понравился в четвертой. Поставлена очень жирная и не нужная точка. Приятнее было бы фантазировать и размышлять на тему "Куда же могут дальше занести приключения Дрейка". К тому же не знаю. Что сюжет The last of us мне показался расклешированной копиркой всего того, что уже было про зомби, что мрачный анч4, который весьма средний, после которого ничего не чувствуешь, кроме пустоты. Не нравится мне Драхман (или как его там).
KRA47
KRA47 276.71 16.11.2016 17:14 удалён
0
DigimonFX: Хотелось бы Звёздные войны "про сюжет" и визуалкой Бетлфронта
Хах!Это то-что я писал в комментах на этом ресурсе,когда вышел Battlefront!!! :)
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 16.11.2016 17:38 (изменен) удалён
14
Dreamfalll я правильно понял что тебе нравится Uncharted 2, но не нравятся игры Дракманна? Тогда должен тебя расстроить - за сюжет второй части тоже отвечал Дракманн : )