Overwatch - разработчики анонсировали профессиональную киберспортивную лигу и пообещали раскрыть ЛГБТ-персонажа
27 Комментарии: 33

Overwatch - разработчики анонсировали профессиональную киберспортивную лигу и пообещали раскрыть ЛГБТ-персонажа

Дата: 10.11.2016 23:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    28 28.03.2024 12:06 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    47 28.03.2024 12:05 от kro44i
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    42 28.03.2024 12:00 от Taro
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    18 28.03.2024 11:50 от kro44i
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    7 28.03.2024 11:48 от Evgeniy
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Пользовательская база Overwatch насчитывает уже более 20 миллионов игроков, среди которых растет новое поколение героев киберспорта. В игре появляются все новые и новые таланты, поэтому Blizzard Entertainment объявила о создании Лиги Overwatch — системы, рассчитанной на проведение профессиональных спортивных состязаний мирового уровня. Лига Overwatch объединит прошлый опыт Blizzard в проведении киберспортивных турниров и лучшие черты традиционного профессионального спорта. Компания намерена обеспечить не только долгосрочную стабильность для команд, но и возможность построить личную спортивную карьеру для отдельных игроков.

Первый сезон Лиги Overwatch начнется в 2017 году. В начале сезона Blizzard проведет процедуру драфта, в ходе которой отличившиеся в игре и удовлетворяющие прочим требованиям игроки получат возможность попасть в команды. Игроки будут оцениваться в ходе разнообразных испытаний, а команды смогут пригласить наиболее заинтересовавших их спортсменов. Все выбранные на драфте игроки смогут заключить гарантированный договор, в котором будет прописана минимальная заработная плата и пакет компенсаций.

Чтобы стимулировать рост и развитие местных игровых сообществ, команды будут представлять крупнейшие города разных регионов. Как только команды будут допущены к участию в Лиге, их позиции будут закреплены. Это позволит командам стабильно развиваться на протяжении многих лет.

Представление команд и дополнительная информация о Лиге Overwatch будет опубликована в течение нескольких месяцев. Тем временем, игрокам, желающим соревноваться в Лиге Overwatch, рекомендуется продолжить завоевывать репутацию в игровом сообществе.

В большом интервью порталу Kotaku разработчики также рассказали, что в Overwatch есть ЛГБТ-персонаж, представитель сексуальных меньшинств, но они пока не готовы называть его (или ее) имя. По их словам, персонаж представлен в игре в связи с тем, что студия стремится «создавать контент для максимально широкой аудитории, с разными вкусами, позициями и пристрастиями». В то же время, как известно, в самой игре нет сюжетного режима, поэтому авторы не считают нужным выпячивать ориентацию персонажа непосредственно в геймплее. Вместо этого они могут рассказать историю героя (или героини) - не исключено, что романтическую - отдельно от игры в виде комикса или видеоролика. Персонаж, оказавшийся геем или лесбиянкой, будет раскрыт «очень скоро». Многие полагают, что речь идет о Заре, которую давно называют «гей-иконой».

В период с 18 по 21 ноября 2016 года пройдут бесплатные выходные Overwatch на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Читайте также: Square Enix не исключает возможности создания Final Fantasy X-3, Синдзи Хасимото впервые прокомментировал Final Fantasy XVI.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
piterparker
piterparker 1.59 10.11.2016 23:28 (изменен) удалён
0
Будет четко, если трейсер или вдова окажется замаскированным мужиком.=) Вот будет троллинг.
Hedgenok
Hedgenok 3.74 10.11.2016 23:44 удалён
0
Пора как у EA, флаги соответствующие поднимать над студией.
Mim
Mim 21.28 10.11.2016 23:46 удалён
0
мааать. что с индустрией то творится, то груди большие надо запретить, то не все расы есть , то не все сексуальные предпочтения.ничего не имею против людей с другой сексуальной ориентацией, есть знакомые лесби, периодически общаемся. но как и в последнем стартреке это чистой воды пиарщина чернушная. задолбали....
Oncore
Oncore 69.56 11.11.2016 00:09 удалён
2
Ставлю сотку на Зарю.
Swery65
Swery65 -0.35 11.11.2016 00:21 удалён
2
Oncore: Ставлю сотку на Зарю.
Если Заря - то слишком банально и очевидно.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 11.11.2016 01:23 удалён
5
Коментарии просто отличненькие - нацменьшинств не надо, сексменьшинств не надо...а что надо? Только строго гетеросексуальных персонажей строго арийской внешности? Господа, игры - отражение реальности, а в реальности есть негры(почему на персонажей азиатов или даже латиносов никто не жалуется?), гомосексуалы, и без них игры как раз выглядят ненатурально и, простите за каламбур - наигранно. В конце концов, когда из 24 персонажей один с нетрадиционной ориентацией, можно это пережить и не возмущаться.
forcecoder
forcecoder 14.01 11.11.2016 01:23 удалён
1
Ну когда же наконец начнут раскрывать педофилов,некрофилов и зоофилов? А то какой-то ограниченный выбор получается.
San4ez
San4ez 24.02 11.11.2016 01:26 удалён
0
@Decay-Reel: Коментарии просто отличненькие - нацменьшинств не надо, сексменьшинств не надо...а что надо? Только строго гетеросексуальных персонажей строго арийской внешности? Господа, игры - отражение реальности, а в реальности есть негры(почему на персонажей азиатов или даже латиносов никто не жалуется?), гомосексуалы, и без них игры как раз выглядят ненатурально и, простите за каламбур - наигранно. В конце концов, когда из 24 персонажей один с нетрадиционной ориентацией, можно это пережить и не возмущаться.
А когда мужик как баба выглядит - это натурально что ли?
PITOS
PITOS 151.15 11.11.2016 02:46 удалён
0
Какое дно.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 11.11.2016 03:54 (изменен) удалён
2
San4ez: А когда мужик как баба выглядит - это натурально что ли?
Ну некоторые мужики так от природы выглядят. Генетика, чо, и ничего тут не сделаешь. Да и кто как хочет тот так и выглядит, тебе-то какое дело? Лично тебе от этого не горячо и не холодно. Более того, не могу не отметить, что женственная внешность абсолютно не признак гомосексуальности. P.S. А когда мужик как прыщавый дрищь выглядит - это лучше? А когда мужик как жирный задрот выглядит - это лучше? P.P.S. Хочу сразу попросить прощения у всех прыщавых дрищей и жирных задротов - ребята, ничего личного, никого не хотел обидеть.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 11.11.2016 03:59 (изменен) удалён
3
@Decay-Reel: Только строго гетеросексуальных персонажей строго арийской внешности? Господа, игры - отражение реальности, а в реальности есть негры(почему на персонажей азиатов или даже латиносов никто не жалуется?), гомосексуалы, и без них игры как раз выглядят ненатурально и, простите за каламбур - наигранно..
Мне, как бы, допустим, все равно на сексуальную ориентацию персонажей. Гей он или гетеро. Нам же в рожу не тыкают, что остальные 23 гетеросексуалы. Но, почему-то, тыкают, что вот этот гей. Что мне с того? Просто, зачем мне об этом сообщать? А я скажу "зачем". Чтобы ублажать такие мерзкие организации как ЛГБТ. Вот и все.
San4ez
San4ez 24.02 11.11.2016 04:01 (изменен) удалён
9
@Decay-Reel: Ну некоторые мужики так от природы выглядят. Генетика, чо, и ничего тут не сделаешь. Да и кто как хочет тот так и выглядит, тебе-то какое дело? Лично тебе от этого не горячо и не холодно. P.S. А когда мужик как прыщавый дрищь выглядит - это лучше? А когда мужик как жирный задрот выглядит - это лучше? P.P.S. Хочу сразу попросить прощения у всех прыщавых дрищей и жирных задротов - ребята, ничего личного, никого не хотел обидеть. Отредактировано Decay-Reel 11.11.2016 03:56:35
Пойти качнуться наверное не? ну или хотя бы помадой не мазаться и юбку не надевать не? а чО? Точно так же тебя хочу спросить какое тогда тебе дело до этих комментариев, в т.ч моих? Просто ты написал дичь, я тебе на это указал. Никто никого не гнобит, просто если родился с яйцами соответствуй, если природа так сделал значит надо) это все что хотелось сказать, а так конечно в постель никто никому не полезет.
San4ez
San4ez 24.02 11.11.2016 04:02 (изменен) удалён
1
DiGiQuaire: Мне, как бы, допустим, все равно на сексуальную ориентацию персонажей. Гей он или гетеро. Нам же в рожу не тыкают, что остальные 23 гетеросексуалы. Но, почему-то, тыкают, что вот этот гей. Что мне с того? Просто, зачем мне об этом сообщать? А я скажу "зачем". Чтобы ублажать такие мерзкие организации как ЛГБТ. Вот и все. Отредактировано DiGiQuaire 11.11.2016 04:00:53
Ну не только это. Тут главное хайпа по больше собрать, а такие вещи всегда хайпа прилично набирают.
Dzin
Dzin 1.95 11.11.2016 04:07 удалён
2
Хайп собирают сайты-новостники, близы на своих оф.сайтах информацию о ЛГБТ персонаже не постили.
ThehT
ThehT 0.05 11.11.2016 04:16 удалён
1
Теперь по ЛГБТ персонажу можно будет вычислить _этих_)))
Gauwoof
Gauwoof 51.69 11.11.2016 08:40 удалён
0