Атаковавшие Steam хакеры собираются обрушить PSN и Xbox Live на полтора месяца
23 Комментарии: 32

Атаковавшие Steam хакеры собираются обрушить PSN и Xbox Live на полтора месяца

Дата: 07.11.2016 15:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    13 26.04.2024 11:56 от Lukash
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81

Атаковавшая 3 ноября сервис цифровой дистрибуции Steam известная хакерская группировка Phantom Squad сообщила о планах по обрушению PlayStation Network и Xbox Live. Нападение на площадки Sony и Microsoft должно состояться 11 ноября. Злоумышленники собираются вывести из строя цифровые платформы на целых 44 дня, фактически до конца 2016 года. Предполагается, что это помешает платформодержателям заработать на рождественских распродажах, а игрокам, соответственно, насладиться мультиплеером с друзьями в праздничные дни. В прошлом году Phantom Squad пыталась провести аналогичный трюк, но не смогла (зато у нее получилось обрушить сервера Electronic Arts). Теперь хакеры возвращаются с реваншем. 

По их словам, в 2016-м на консолях не вышло ни одной впечатляющей игры. Производители слишком расслабились и должны понести наказание за работу спустя рукава.

Платформодержатели пока никак не отреагировали на угрозу.

Читайте также: Call of Duty: Infinite Warfare возглавила британские чарты, но сильно отстала по продажам от Black Ops III.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
EnergOo
EnergOo 0.27 07.11.2016 16:08 удалён
20
И смех и грех :)
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Mim
Mim 21.28 07.11.2016 15:21 удалён
0
говорить не вредно. придет 11 и будет видно
Polaris
Polaris 22.78 07.11.2016 15:22 удалён
0
Будто 15-летний мамкин хакер писал. Откуда взялись 44 дня? Для них и сутки успехом будут.
iVladYKT
iVladYKT 46.48 07.11.2016 15:22 удалён
0
Розница обрадуется, наверное, если это правда.
Oncore
Oncore 70.3 07.11.2016 15:25 удалён
3
Понторезы. Сначала делают, а потом говорят. А тут и дату объявили, время только осталось. В итоге облажаются и под предлогом "они подготовились" сольются.
Hetzer
Hetzer 26.45 07.11.2016 15:25 удалён
0
"надо просто подождать"
Rimus91
Rimus91 9.59 07.11.2016 15:26 (изменен) удалён
-1
"По их словам, в 2016-м на консолях не вышло ни одной впечатляющей игры" Сказочные ................
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 07.11.2016 15:27 (изменен) удалён
1
Да пошли они в опу, как я погляжу.
IndigoSMDT
IndigoSMDT 0.23 07.11.2016 15:28 удалён
1
Они стим хотели на день обрушить, в итоге через часа 2 включили заднюю, а тут 44 дня для 2ух крупных платформ, дико уверенные ребята...
Dim4ik
Dim4ik 130.65 07.11.2016 15:29 удалён
1
Не понимаю зачем хакеры на Стим кидаются Стим сам себя обрушивает во время каждой крупной распродажи. Гейб сам себе хакер.
PITOS
PITOS 151.18 07.11.2016 15:30 удалён
-1
Хм, 11, 44, циферки-то знаковые, авось что-то будет.
Dadanobel
Dadanobel 9.55 07.11.2016 15:52 удалён
0
>> По их словам, в 2016-м на консолях не вышло ни одной впечатляющей игры Я правильно понимаю, что привязка новости к The Last Guardian тут неспроста?.. Вообще, забавно будет, если Sony, после истории со взломом PSN, и в этот раз сядет в лужу.
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 07.11.2016 15:54 удалён
1
Dadanobel The Last Guardian - одна из новых громких игр, которую пользователи попытаются купить в цифровом магазине, но не смогут (если верить заявлению этих товарищей, т.к. онлайн будет отключен), и всего лишь.
Dadanobel
Dadanobel 9.55 07.11.2016 15:58 удалён
0
SkyerIst Лол, а я подумал, что это такой тонкий юмор: даже хакеры устали от переносов.
GoodMan
GoodMan 66.42 07.11.2016 16:00 удалён
3
Да уж. Олени! Если распродажи праздничные пропустим, то будет не айс.
Xize
Xize 99.61 07.11.2016 16:02 (изменен) удалён
0
Лол, эти клоуны даже стим уронить больше чем на пару часов не смогли (Который и сам по себе гораздо дольше в ауте бывает), а тут на полтора месяца замахнулись.
EnergOo
EnergOo 0.27 07.11.2016 16:08 удалён
20
И смех и грех :)
Shibito
Shibito 16.16 07.11.2016 16:23 удалён
0
PSN сам как неваляшка падает периодически) напугали ежа баллистической ракетой
FIamersys
FIamersys 6.08 07.11.2016 16:53 удалён
1
Балаболы
vicerbyn
vicerbyn 4.92 07.11.2016 17:12 удалён
0
psn же уронили пару недель назад ,на сутки
KRA47
KRA47 276.71 07.11.2016 18:35 удалён
0
Шайка клоунов... .У меня все.