Кина не будет - скандальный режиссер низкопробных фильмов по играм Уве Болл заявил об окончательном завершении карьеры
32 Комментарии: 29

Кина не будет - скандальный режиссер низкопробных фильмов по играм Уве Болл заявил об окончательном завершении карьеры

Дата: 28.10.2016 19:52
2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    24 19.03.2024 09:45 от Tigger
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Скандальный немецкий режиссер Уве Болл, печально известный отвратительными экранизациями ряда популярных видеоигр, объявил об окончательном завершении своей карьеры. Боевик «Ярость-3» станет заключительной работой постановщика, после чего он уйдет на пенсию. Об этом информирует портал Gamerax.

 

По словам Болла, рынок сильно изменился и ему стало сложно найти финансирование на полнометражные картины. Что касается малометражного кино, таким заниматься он себе позволить просто больше не может.

«Это удел студентов. Я не могу в своем возрасте снимать ленты все дешевле и дешевле. Это точно не для меня», - пояснил он.

Несмотря на то, что большая часть фильмов Болла терпела крах в критике и сборах в кинотеатрах, он худо-бедно продолжал заниматься любимым делом благодаря рынку DVD. Но с развитием цифровых технологий сегмент дешевых дисков рухнул, их перестали покупать, и привлечь инвестиции герою новости стало нереально. Болл также утверждает, что ему неоднократно приходилось вкладывать в кино свои собственные деньги, причем начиная с года так 2005-го, а экранизациями «глупых фильмов на основе игр» он занимался только для того, чтобы заработать на более серьезные авторские проекты. В качестве примера последних он приводит триллер «Дарфур: Хроники объявленной смерти».

Режиссер считает, что в целом критики были к нему слишком строги, и надеется, что теперь, когда его не будет в бизнесе, у них однажды появится время на «внимательный просмотр» его лент.

В сентябре 2014-го Болл в грубой форме заявил, что ему всегда было плевать на игры, за всю свою жизнь он даже ни разу не играл. Далее Болл объяснил, что считает игровых разработчиков «жалкими ничтожествами». А конкретно авторов World of Warcraft из Blizzard Entertainment, создателей Dungeon Siege из Gas Powered Games, а также издателей Assassin's Creed в лице французской компании Ubisoft он и вовсе назвал «мудаками» и «дол******».

Читайте также: "No Man's Sky была ошибкой" - последнее сообщение Hello Games перед закрытием официального аккаунта в Twitter.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
lordzer0
lordzer0 13.51 28.10.2016 19:57 удалён
13
Маэстро покидает нас((( Самый недооцененный режиссер современности.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
lordzer0
lordzer0 13.51 28.10.2016 19:57 удалён
13
Маэстро покидает нас((( Самый недооцененный режиссер современности.
KRA47
KRA47 276.71 28.10.2016 20:00 (изменен) удалён
5
Слава богу...он ушел ..сколько можно насиловать игровые франшизы ?!
1Prison
1Prison 8.43 28.10.2016 20:06 удалён
0
Конечно не будет. Там же в Германии дыру в законодательстве закрыли через которую его фильмы спонсировали.
KuP9l
KuP9l 56.57 28.10.2016 20:16 (изменен) удалён
0
Ну наконец-то Надеюсь проклятие фильмов про играм уйдёт вместе с ним.
peccatum
peccatum 6.13 28.10.2016 20:24 удалён
1
А кто же теперь будет паскудить игры своими недо-фильмами ?
Ku6opr
Ku6opr 106.68 28.10.2016 20:26 удалён
0
Слава Ктулху!
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 28.10.2016 20:35 удалён
0
peccatum: А кто же теперь будет паскудить игры своими недо-фильмами ?
ubisoft
Hetzer
Hetzer 26.45 28.10.2016 20:41 удалён
1
Да и хорошо
Norgerel
Norgerel 21.31 28.10.2016 20:44 удалён
0
Нормальный парень. Он хоть что-то делал.
horizon451
horizon451 5.4 28.10.2016 20:51 удалён
0
Ушла эпоха.
glint
glint 0.27 28.10.2016 20:56 (изменен) удалён
1
Он не Люк Бессон конечно, но экранизации о незаслуженно забытой игре Blood Rayne я был несказанно рад) Так что тут ему спасибо)
Versalis
Versalis 19.61 28.10.2016 20:58 удалён
3
Пиар-ход, инфа 140% Вообще три фильма у него реально неплохие есть - это Постал, Ярость и Нападение на Уолл-стрит. Особенно последние два советую посмотреть, я реально был удивлён. У Ярости еще вышло две части, вторая мне не понравилась, третью пока не смотрел, но я думаю, что там еще хуже.
kosteg555
kosteg555 4.59 28.10.2016 21:01 удалён
7
Ну не знаю насчет всех его работ, но House of the Dead мне показался вполне годным фильмом, ничего иного я не ждал от фильма
Legpress
Legpress 1.14 28.10.2016 21:16 удалён
0
Скатертью дорога.
Researcher
Researcher 16.98 28.10.2016 21:31 удалён
-1
*убежал за шампанским*
G700
G700 388.57 28.10.2016 21:48 удалён
-1
Не сказал бы, что Болл самый уж отвратный режисер. Да, его фильмы по играм полное днище, но все, что игр не касается, вполне можно смотреть. То же самое Сердце Америки или Ярость - весьма годные фильмы, не претендующие на Оскар и прочее.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 28.10.2016 22:06 (изменен) удалён
0
Скатертью дорога.
Kaktus2100
Kaktus2100 1.3 28.10.2016 22:15 удалён
-1
Трейлеры в тему. Как раз POSTAL и BloodRayne более-менее у него .... остальное и правда мусор )
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 28.10.2016 22:19 удалён
0
Пусть снимает порнуху, как все нормальные немецкие режиссеры..