Arktika.1 - новая игра от авторов дилогии Metro официально анонсирована, представлен дебютный трейлер и скриншоты
25 Комментарии: 28

Arktika.1 - новая игра от авторов дилогии Metro официально анонсирована, представлен дебютный трейлер и скриншоты

Дата: 06.10.2016 22:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    11 28.03.2024 13:56 от ComradeBulbing
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    46 28.03.2024 13:55 от Double_Jump
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah

Известная по дилогии Metro студия 4A Games анонсировала в рамках конференции Oculus Connect 3 свой следующий проект. Им, как и ожидалось, стал научно-фантастический VR-шутер Arktika.1, создающийся эксклюзивно для шлема виртуальной реальности Oculus Rift в связке с контроллерами Oculus Touch.

Arktika.1

Действие игры развернется в будущем, когда Землю охватил новый ледниковый период. Чудовищный катаклизм практически полностью истребил все человечество, остатки которого перебрались на экваториальную область планеты и занялись добычей полезных ресурсов в ее северных и южных районах. Одна из таких колоний забралась в пустоши России, и именно ее главному герою "Арктики" предстоит защищать от хищников, рейдеров, мародеров и прочих чуждых существ.

Авторы называют Arktika.1 настоящим полномасштабным AAA-тайтлом, при создании которого используется весь опыт и знания в области производства шутеров. Релиз проекта ожидается во втором квартале будущего года.

Дебютный трейлер:

Первые скриншоты:

Arktika.1   Arktika.1   Arktika.1

Читайте также: Psychonauts 2 - Double Fine Productions показала прототип игры в новом видеоролике.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Versalis
Versalis 19.61 06.10.2016 22:51 удалён
2
"создающийся эксклюзивно для шлема виртуальной реальности Oculus Rift в связке с контоллерами Oculus Touch." Спасибо, до свидания. Нет смысла ни читать дальше, ни смотреть видео, ни вообще заинтересоваться игрой. Обломщики.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 06.10.2016 22:55 удалён
3
контоллер
Enrike
Enrike 92.29 06.10.2016 22:55 удалён
0
вроде клево
Analo
Analo 23.5 06.10.2016 22:58 удалён
2
Надеюсь, на 0:16 минуте мерцающая дырка в тени это задумка, а не фейл.
Nisphar
Nisphar 2.08 06.10.2016 23:00 удалён
0
Слишком много стоит этот окулус с контроллерами. А так, конечно, любопытно. И даже очень.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 06.10.2016 23:04 удалён
2
уже по ролику видно - рельсовый тир
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 06.10.2016 23:07 удалён
1
эх ,я то думал что то на уровне метро,а тут эксперименты. ну ок че. 4A Malta))))
MZS
MZS 15.11 06.10.2016 23:07 удалён
1
Просто нет. Даже выпусти они очередное Метро только под вира было бы больше толку, так как за проектом хоть какое-никакое имя стоит. А глядя на все эти джобсимуляторы и прочие ноунеймовые проекты с ААА-замашками топовый виар становится даже жаль. Тот же PSVR тоже далеко не чудо, но там хоть Туризма с Резиком есть в обозримой перспективе (не факт, что выйдет хорошо, но имена!). А покупая ПК за 1500 баксов, шлем за 700 и контроллеры за 200 хочется всё-таки чего-то посолиднее показанного 4А рельсового тира.
Ber1
Ber1 -0.02 06.10.2016 23:07 удалён
0
Задолбали со своей виртуальной реальностью. Новое Метро давайте.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 06.10.2016 23:14 удалён
0
В общем можно поздравить 4А с фейлом. Рельсовый шутер, вторичный Метро и для ВР - велком ту днооо. MZS ну резик как бы и на окулусе будет. А вот ГТ Спорт, с учетом дикого нерва Драйвклаба для ВР - я бы задумался о какчестве симулятора.
MZS
MZS 15.11 06.10.2016 23:17 удалён
3
sunbrooo: ну резик как бы и на окулусе будет
Но сильно потом. В этом-то и беда, все имена, пусть часть и временно, перетянула Sony.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 06.10.2016 23:21 удалён
1
MZS скажем так, с учетом игр, которые в настоящий момент анонсированы для ВР, это "сильно потом" даже лучше. Может хоть что то еще появится за это время. А пока - что шлем Сони, что Окулус, что ХТЦ - такие же полезные гаджеты как пс мув или киннект.
DIAL1
DIAL1 99.83 06.10.2016 23:33 удалён
0
создающийся эксклюзивно для шлема виртуальной реальности Oculus Rift в связке с контроллерами Oculus Touch.
Пусть нах идут
anty
anty 1.11 06.10.2016 23:49 удалён
0
И коментарии в духе АГ.ru времён появления консолей.... Кому это нужно, лесом, дорогие игры...
DoctorNet
DoctorNet 118.21 06.10.2016 23:56 удалён
0
Может Фейсбук и профинансировали Арктику?
Dreaming
Dreaming 8.35 06.10.2016 23:58 удалён
0
Да что за ерунда, какой к чёрту VR??? Это фейл. Ждали от них совершенно другого
mihuy
mihuy 26.42 07.10.2016 00:09 удалён
2
как же надоели эти вр игры, вот честно, давелось попробовать и вайв и околус, и псвр, я был согласен с мнением мелкой, "пап, это фигня какая-то" больше интересует майкрософтовская штука, не помню название
Or1s
Or1s 21.32 07.10.2016 00:28 удалён
0
Я за вр, но меня уже начинают утомлять оторванные и висящие в воздухе руки... вот что, реально так трудно обратную кинематику к модельке прикрутить?
AL3X
AL3X 0.68 07.10.2016 00:55 удалён
0
Жаль, придётся пропустить, раз только для шлема
DIAL1
DIAL1 99.83 07.10.2016 01:53 удалён
2
@Urban-neo_CCCP: Если игры будут штамповать только под VR, продажи этих проектов будут минимальны, если в связке будет два проекта для VR и для ТВ тогда у геймеров будет выбор, у разработчиков прибыль!
Как правило большинство VR игр приметивные до нельзя, так что тут вопрос в том, а нужны ли они будут если они и без шлема выйдут.