Sony сообщила дату выхода прошивки 4.0 для PlayStation 4, обновление добавит поддержку HDR
29 Комментарии: 23

Sony сообщила дату выхода прошивки 4.0 для PlayStation 4, обновление добавит поддержку HDR

Дата: 12.09.2016 23:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5

    24 21.06.2025 08:35 от id793335765
  • Disco Elysium выпустят в августе на Android

    4 21.06.2025 08:17 от savarbuz
  • AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства

    9 21.06.2025 08:10 от NeProfi
  • Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message

    38 21.06.2025 08:05 от box360
  • Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye

    10 21.06.2025 08:04 от NeProfi

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о том, что официальный релиз прошивки 4.0 для консоли PlayStation 4 состоится уже завтра, 13 сентября.

Как сообщалось ранее, новый апдейт обновит интерфейс системы, позволит создавать папки, просматривать список призов без подключения к онлайну, а также переносить данные с консоли на консоль по проводной сети LAN, что будет особенно полезно для будущих владельцев PlayStation 4 Pro. Кроме этого, с прошивкой 4.0 все PlayStation 4 обзаведутся поддержкой высокого динамического диапазона, благодаря чему обладатели телевизоров с HDR смогут насладиться совместимыми играми и другими развлекательными материалами с более реалистичным и ярким изображением.

Ознакомиться со всеми изменениями и нововведениями обновления можно в официальном русскоязычном блоге PlayStation по этому адресу.

Читайте также: Red Dead Revolver для PlayStation 4 доступен в австралийском PS Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
lupus81
lupus81 1.02 13.09.2016 17:18 удалён
27
А поставить свой фон на заднем плане так и не дали, тока на профиле..мда 2016 год на дворе
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
G700
G700 484.02 12.09.2016 23:10 удалён
0
Выглядит аппетитно)
DIAL1
DIAL1 102.31 12.09.2016 23:13 удалён
0
Про папки это хорошо, теперь можно будет отсортировать игры от всяких демок и беток.
CooLerSIK
CooLerSIK 37.83 12.09.2016 23:21 удалён
2
Слушайте а какой версии HDMI в обычной пс4?
Researcher
Researcher 19.96 12.09.2016 23:25 удалён
-1
Спасибо Соня) Заценю
Oncore
Oncore 83.54 12.09.2016 23:27 удалён
0
CooLerSIK 1.4
CooLerSIK
CooLerSIK 37.83 12.09.2016 23:30 удалён
0
Oncore А разве поддержка HDR не с 2.0?
Oncore
Oncore 83.54 12.09.2016 23:38 удалён
1
CooLerSIK Именно. Но вроде как на 1.4b можно софтом обыграть hdr. Костыли, далеко не то, но можно.
Dim4ik
Dim4ik 144.07 12.09.2016 23:41 удалён
0
CooLerSIK тоже так думал, пока не увидел эту картинку http://www.extremetech.com/wp-content/uploads/2015/12/Radeon-Chart.jpg
Enrike
Enrike 78.09 13.09.2016 00:00 удалён
0
Я вообще не понимаю всего этого хайпа вокруг хдр ппц. Для меня это тупо врубить яркость и контраст побольше...
Namelessrocker
Namelessrocker 2.03 13.09.2016 00:28 удалён
1
Enrike: Для меня это тупо врубить яркость и контраст побольше
если ты выкрутишь яркость и контраст побольше, то у тебя наоборот появятся засветы чистого белого и провалы полностью черного. ХДР это другое.
Enrike
Enrike 78.09 13.09.2016 00:36 удалён
0
Namelessrocker не знаю...не уверен =/
Namelessrocker
Namelessrocker 2.03 13.09.2016 00:49 (изменен) удалён
-1
Enrike пример конечно грубый, но допустим это стандартное изображение, с малым диапазоном тонов. То есть градаций белого и черного мало. в итоге информация абсолютно не читается в темных и светлых участках. если такое изображение затемнить, то небо станет более различимым, за исключением тех участков которые полностью провалились в белый. (скалы при этом полностью потеряются в темноте) Если высветлить, то статнут различимы скалы, но небо пострадает от куда больших засветов. Увеличение контрастности такого изображения лишь еще сильнее увеличит тоновую разбежку и уменьшит их разнообразие. http://fotogora.ru/wp-content/uploads/2014/02/dynamic-range2a.jpg А это пусть будет примером с расширенным диапазоном. Небо и скалы отчетливо различимы и мы можем наблюдать их одновременно. http://fotogora.ru/wp-content/uploads/2014/02/dynamic-range2.jpg То есть в хдр изображении будет меньше засветов в чистый белый и провалов в полностью черный.
Ferris
Ferris 7.31 13.09.2016 01:16 удалён
0
@PhenixN70: Namelessrocker Так ещё ж вроде телек должен поддерживать HDR или не обязательно?
обязательно
Taro
Taro 39.67 13.09.2016 05:25 (изменен) удалён
0
Namelessrocker в теории примерно так и должно быть,а вот на практике все не так радужно,нужен не просто любой 4К-тв с поддержкой HDR,а один из топовых,который стоит немалых денег,только в них технология работает должным образом и отображается корректно. В общем те кто считает HDR-очередной маркетинговой чепухой,не сильно ошибаются,технология ещё очень сырая,контента кот наплакал,а чтобы увидеть его преимущество,придётся раскошелиться на очень дорогой телевизор,а ведь это всего лишь более яркое и контрастное изображение.
Taro
Taro 39.67 13.09.2016 07:03 (изменен) удалён
0
@RZ: Taro High Dynamic Range то сырая ?? Это обычная софтверная поддержка цветов к убогому RGB. Ты бы посмотрел откуда ноги растут,все художники и фотографы сейчас над тобой посмеялись.А первой игрой с HDR была 2010г Skyrim на 108 enb (смотри скрины немца Gionight). Не удивительно, что на незнающих бабло рубят.
че ты городишь,лол,какая поддержка цветов,HDR это динамический диапазон градаций яркости на светлых участках,без потери деталей на темных.
prikolist
prikolist 99.37 13.09.2016 09:53 удалён
3
братва, скажите кто знает- как то сони обещала сделать возможность перенастройки кнопок управления на геймпаде, есть уже такая функция или нет?))
shagemaster
shagemaster 85.39 13.09.2016 11:13 удалён
0
у кого-нибудь обновилось? у меня нет до сих пор... уже хочу папок понаделать
1Prison
1Prison 8.55 13.09.2016 11:34 удалён
1
prikolist: братва, скажите кто знает- как то сони обещала сделать возможность перенастройки кнопок управления на геймпаде, есть уже такая функция или нет?))
Уже не один год есть. В настройках ищи спец функции.
prikolist
prikolist 99.37 13.09.2016 12:05 (изменен) удалён
-1
1Prison так и называются-"спецфункции"?)) и каким образом можно получит это обновление? мне пс4 досталась забаненной (правда крайне дешево, с обменом на пс3))) с игровыми дисками идет это обновление?последний раз играл в ратчет и кланк в марте)))
1Prison
1Prison 8.55 13.09.2016 12:40 удалён
2
prikolist: 1Prison так и называются-"спецфункции"?)) и каким образом можно получит это обновление? мне пс4 досталась забаненной (правда крайне дешево, с обменом на пс3))) с игровыми дисками идет это обновление?последний раз играл в ратчет и кланк в марте))) Отредактировано prikolist 13.09.2016 12:10:29
"Специальные возможности" пункт в настройках. Не знаю обновляются ли забаненные консоли или нет.