Sony объяснила решение не увеличивать количество оперативной памяти в PlayStation 4 Pro
32 Комментарии: 45

Sony объяснила решение не увеличивать количество оперативной памяти в PlayStation 4 Pro

Дата: 11.09.2016 12:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    1 26.04.2024 09:11 от j3143
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    14 26.04.2024 08:59 от lex
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    21 26.04.2024 08:52 от lex

Анонсированная несколько дней назад мощная игровая консоль PlayStation 4 Pro получила разогнанный восьмиядерный процессор AMD Jaguar и новый графический чип AMD Radeon с пиковой производительностью в 4,2 TFLOPS, однако объем оперативной памяти остался прежним. В интервью ресурсу 4Gamer исполнительный вице-президент Sony Interactive Entertainment Масаясу Ито объяснил такое решение компании.

По словам Ито, увеличение ОЗУ может подтолкнуть студии к производству проектов, соответствующих количеству оперативной памяти в более дорогой приставке, что выльется в проблемы совместимости с оригинальной PlayStation 4. В связи с этим, было принято решение сохранить объем RAM-памяти на 8Гб.

PlayStation 4 Pro

В своем разговоре Ито также уточнил, что новое направление развития PlayStation 4 включает в себя один очень важный момент - не выпускать эксклюзивы для PS4 Pro или обычной PS4. Говоря о графической составляющей, японскому платформодержателю важно, чтобы разработчики создавали проекты, соответствующие стандартам обеих систем.

Помимо этого, представитель Sony отметил, что несмотря на два разных уровня производительности, сообщество PlayStation останется единым. Все мультиплеерные проекты будут показывать одинаковый FPS, дабы не давать преимущества владельцам новых консолей.

В России продажи PlayStation 4 Pro стартуют 10 ноября 2016 года по рекомендованной цене 34,999 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Igrun
Igrun 3.64 11.09.2016 12:58 удалён
0
Понятно - в то время, когда на Pro будет в мультиплеере с красивым графоном 60 фпс, на обычной ps4 будут те же 60 фпс но с графоном "вырвиглаз". Придется брать Pro, чтобы быть в "тренде", так сказать.
DenRaz
DenRaz -1.05 11.09.2016 13:05 удалён
5
"Мы сэкономим", но скажем, что заботимся о игроках, которые будут сидеть на старой пс4. В итоге будет разброс графики и производительности в одном поколении систем. Смотрю все больше консоли походят на компы, вот только на компах все гораздо дешевле, начиная от игр и заканчивая "бесплатным" инетом
Agent
Agent 185.11 11.09.2016 13:05 (изменен) удалён
-1
.Hу в мультиплеере это понятно .Про 8 гигов наверное правда потому что разрабам нужно будет больше заморачиваться с разным количеством рам ,а тут и так проблемы с двумя системами. Мне интересно как на скорпио они реализуют свой костыль со SRAM-ом.
Evgeniy
Evgeniy 183.83 11.09.2016 13:07 удалён
0
Графон и так отличный в обычной PS4, а так же уровень детализации в играх пока не достиг 4К, и показать реальную красоту и качество чёткости в любом случае у Сони не получится, только если HDR и только. Для тех кто ещё конечно не купил консоль и для тех кто планирует покупать VR для PS4, именно им конечно же выгодней будет приобрести ПРО! Лично мне не нужна НЕДО 4К консоль, ну это моё личное мнение.
Xize
Xize 99.61 11.09.2016 13:07 удалён
0
Лол, само существование прошки противоречит их заявлению. Ведь она тоже будет стимулировать к разработке более навороченных игр.
Agent
Agent 185.11 11.09.2016 13:08 удалён
0
DenRaz аргумент абсолютно актуальный разные объёмы памяти ,это ещё больше проблем .
sannoki
sannoki 2.63 11.09.2016 13:10 удалён
0
Опять пишут "мощная", да в каком месте она мощная? Разогнаный проц и другая видюха.
sannoki
sannoki 2.63 11.09.2016 13:13 удалён
14
DenRaz вот только сами компы стоят в несколько раз дороже.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 11.09.2016 13:15 удалён
0
Понятно что делали под шлем ,но зачем кричать о вымышленном 4К . А то что оставили память как у фатки , не удивительно. Фанаты бы их съели за разную производительность и графику на одном поколении приставок.
tramway
tramway 4.17 11.09.2016 13:23 удалён
0
было бы круто если вставили бы 12 оперативки то тогда можно было не заморачиваться насчет перехода на другую консоль. думаю майки то врядли в скорпио оставят теже 8 им же надо убрать конкурента хотя экзы решают все.
1Prison
1Prison 8.43 11.09.2016 13:27 удалён
0
@Alex__SPB: Igrun 60ФПС?!) Другой вопрос, что в той же COD Ghosts местами в мульте были жуткие проседания фпс. Так и что?! В PRO версии тоже специально будут делать эти лаги в мульте?!)
Ну ты вспомнил тоже блин. Следующие части колды лучше работали чем призраки.
DenZNK
DenZNK 4.7 11.09.2016 13:30 (изменен) удалён
-2
Чтоо? Сони хочет удержать аудиторию пк. Я тут сижу заморачиваюсь, продать пс4 и свой пк с 970 и купить пс4 про, т..к она по графике практически такая же, только включается 1 кнопкой и прочие консольные плюшки, а вместо пк взять себе компактный ноут просто для работы. И тут сони начинает заявлять, что фпс такой же, память мы не увеличим, чтоб картинка была такая же, в итоге там остается 6гб всего доступный для игр, текстуры в некоторых играх уже на пк заметно приятнее... И спрашивается, так а на кой черт вы ее делали тогда? Что бы там все было так же? Короче до свидания, продам нафиг эту пс4, лучше видюшку обновить с 970 до 1070, еще и дешевле обойдется чем обновляться на снова устаревшую по характеристикам консоль. Такой то шедевр, отдаешь снова 400 евро + накрутки = 35000 и сидишь с 30 фпс и апскейлеными до 4к играми, всегда об этом мечтал.
tibidohtel
tibidohtel 12.72 11.09.2016 13:36 удалён
6
Мне интересно: в баттлфилде 4 и 1 разрешение 1600х900, - на про будет 1920х1080? И в обоих играх при заявленных 60 фпс бывают просадки до 40 фпс - на про будет без просадок? (это же касается и других игр)
Evgeniy
Evgeniy 183.83 11.09.2016 13:44 удалён
4
DenZNK: Чтоо? Сони хочет удержать аудиторию пк. Я тут сижу заморачиваюсь, продать пс4 и свой пк с 970 и купить пс4 про, т..к она по графике практически такая же, только включается 1 кнопкой и прочие консольные плюшки, а вместо пк взять себе компактный ноут просто для работы. И тут сони начинает заявлять, что фпс такой же, память мы не увеличим, чтоб картинка была такая же, в итоге там остается 6гб всего доступный для игр, текстуры в некоторых играх уже на пк заметно приятнее... И спрашивается, так а на кой черт вы ее делали тогда? Что бы там все было так же? Короче до свидания, продам нафиг эту пс4, лучше видюшку обновить с 970 до 1070, еще и дешевле обойдется чем обновляться на снова устаревшую по характеристикам консоль. Такой то шедевр, отдаешь снова 400 евро + накрутки = 35000 и сидишь с 30 фпс и апскейлеными до 4к играми, всегда об этом мечтал. Отредактировано DenZNK 11.09.2016 13:31:40
Ну зачем же продавать свою PS4, а как же экзы которых не будет на ПК, Days Gone и Хоризон только чего стоят дружище, не продавай PS4, лучше под копи на новую видюху, куда торопиться то? За графоном всё ровно не угонишься, это как и за модой, всё время прогрессирует и движется вперёд.))
BERGO
BERGO 1.06 11.09.2016 13:55 удалён
0
не выпускать эксклюзивы для PS4 Pro или обычной PS4 эксклюзивы для обычной PS4 гыыыы
YTKA
YTKA 57.63 11.09.2016 14:00 удалён
0
Ну понятно дело, что 60 фпс будет в большинство ПС4 Про играх при фуллхд, но вот что будет на обычно версий? Разрешение будут резать до 900п и ниже? Потому что глупо будет сдерживать Про версию.
DenZNK
DenZNK 4.7 11.09.2016 14:02 (изменен) удалён
0
Evgeniy Экзов не так много и с ними все просто, берешь через год бу консоль, проходишь те 2-3 интересующих экза и продаешь ее. Тут еще и в плюсе даже можно остаться.
kosteg555
kosteg555 4.59 11.09.2016 14:03 удалён
7
Очень правильно и разумно все говорит, но как на деле покажет время. Если бы они выпустили новую Про и на старую 4ку все положили тогда бы это ударило по престижу компании и тем 40 лямам что уже купили её. Тут я целиком согласен с такой политикой. И вообще думаю и Про не нужна была, через пару лет выпустили бы полноценную ПС5 со всеми плюшками и было бы все честно
Batman3000
Batman3000 24.03 11.09.2016 14:18 (изменен) удалён
-1
maksimusinrome: Понятно что делали под шлем ,но зачем кричать о вымышленном 4К .
Как зачем? Чтобы первыми окучить владельцев 4К HDR телеков. Надеюсь, прошки хорошо продадутся, чтобы Сони поменьше о мобильных играх думала и побольше об эксклюзивах)
Zilenj
Zilenj 102 11.09.2016 14:26 удалён
0
Чтоб хорошо продалась ПСпроУльтра с 12гб оперативной памяти