Persona 5 - в первом обзоре грядущий JRPG-эксклюзив для консолей PlayStation назвали настоящим шедевром
26 Комментарии: 21

Persona 5 - в первом обзоре грядущий JRPG-эксклюзив для консолей PlayStation назвали настоящим шедевром

Дата: 07.09.2016 19:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Редакторы японского игрового журнала Weekly Famitsu первыми в мире получили возможность пройти созданную компанией Atlus долгожданную ролевую игру Persona 5. Три обозревателя издания из четырех выставили JRPG-эксклюзиву PlayStation по 10 баллов из 10 возможных, признав истинным жанровым шедевром. Еще один редактор оценил игру на 9/10, что вылилось в общий балл 39/40. В истории Famitsu это самый высоко оцененный релиз франшизы Persona и сериала Shin Megami Tensei.

  • Persona 5 (PS3/PS4)10/10/10/9 [39/40]
  • Persona 4 Golden (PSV) – 9/9/9/8 [35/40]
  • Persona 4 (PS2) – 8/9/8/8 [33/40]
  • Persona 3 (PS2) – 9/8/8/8 [33/40]
  • Persona 5 (PS3/PS4)10/10/10/9 [39/40]
  • Shin Megami Tensei IV (3DS) – 9/9/10/9 [37/40]
  • Shin Megami Tensei III: Nocturne (PS2) – 9/9/9/9 [36/40]
  • Shin Megami Tensei: Strange Journey (NDS) – 9/9/9/9 [36/40]
  • Shin Megami Tensei IV Apocalypse (3DS) – 9/9/8/9 [35/40]

Полного обзора в сети пока нет - журнал поступит в продажу только завтра, в четверг. Один из авторов отметил, что в среднем прохождение основного квеста займет порядка 80 часов.

 

Японская премьера Persona 5 состоится 15 сентября 2016 года. По прогнозам, новинка станет самым успешным продуктом Atlus за 20 лет. В Европе игра выйдет 14 февраля 2017 года.

Читайте также: Cyberpunk 2077 - долгожданная научно-фантастическая RPG создается самой большой командой в истории CD Projekt RED.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ACE
ACE 520.2 07.09.2016 19:05 удалён
0
круто, но это фамитсу. у них фф13-2 на 40 из 40, а демонс соулс на 29 из 40
kef1r
kef1r 52.78 07.09.2016 19:09 удалён
1
ну видимо тут без чемоданов и поставить ниже не вышло по здравому смыслу
pasotnik
pasotnik 14.02 07.09.2016 19:15 удалён
4
Жуть какая то ))) "Шурик, это же не наш метод" )))
ACE
ACE 520.2 07.09.2016 19:24 удалён
0
SkyerIst ну хотя бы какой-то позитивный момент от фф15, а точнее ее переноса)))
piterparker
piterparker 1.59 07.09.2016 19:24 удалён
0
ACE: круто, но это фамитсу. у них фф13-2 на 40 из 40, а демонс соулс на 29 из 40
А что с 13-2 не так? По мне лучшая часть серии.
Frostmourn
Frostmourn 4.26 07.09.2016 19:31 удалён
1
piterparker: А что с 13-2 не так? По мне лучшая часть серии.
надеюсь ты это не всерьез
piterparker
piterparker 1.59 07.09.2016 19:33 удалён
-5
Frostmourn С чего бы.
ACE
ACE 520.2 07.09.2016 19:36 удалён
1
piterparker: А что с 13-2 не так? По мне лучшая часть серии.
отличная шутка
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 07.09.2016 19:40 удалён
1
ACE: SkyerIst ну хотя бы какой-то позитивный момент от фф15, а точнее ее переноса)))
Некоторые магазины вообще всю рекламу фф15 убрали после переноса и заделали стенды под п5. https://pbs.twimg.com/media/Cppm78jUkAIskHx.jpg https://pbs.twimg.com/media/CqIhO7rVMAAFTMi.jpg
Researcher
Researcher 17.02 07.09.2016 19:46 удалён
1
Приносит таки плоечка свои дивиденды . И это хорошо.
Pixel720
Pixel720 19.58 07.09.2016 20:43 удалён
4
Фамитцу не торт, но П5 ждём не дождёмся! Жаль, нам с Японией не по пути, только в 2017 прикоснёмся к готи.
10krupiah
10krupiah 3.09 07.09.2016 20:44 удалён
0
Японские двачи говорят, что без чемоданов не обошлось. Мол, Атлус довольно многое ставит на игру, потому и подтолкнул. Не суть важно (играть то всё равно буду), но всё же с Эйсом тут согласен.
OkaRin
OkaRin 180.8 07.09.2016 21:14 удалён
0
Пфф, хватит раздувать хайп. Шедевр это П2, которую и сейчас с замиранием сердца можно пройти, охреневая от сюжетных перепитий и жести, а П5 будет просто качественной выверенной игрой как П4, ни больше, и ни меньше, никаких революций и серьёзных откровений. Но я, относительно, могу понять, тех кто хайпит игру до небес -- сейчас такое безрыбье на рынке домашних ЖРПГ, что шаром покати, поэтому любая приличная игра априори получает +стопицот к карме энивэй. В любом случае, буду верить в Кацуру Хасино до последнего, что не облажаются со своими амбициями, касательно аллюзий на японские реалии, смешанных с экстравагантными приключениями благородных воришек, украшенных, ко всему прочему, отсылками к Люпену и Конану. И ВООБЩЕ, ГОНИТЕ МНЕ СМТ 5 НА ПС4 НА ЭТОМ УЛУЧШЕННОМ ДВИГЛЕ КАТЬКИ СЕЙЧАС ЖЕ!!! А что, всё равно по бОльшей части бестиарий кочует из игры в игру, пускай эти ассеты заюзают, подправив под более мрачную стилистику мазершип-серии. Хочу сумасшедший, кровавый и жёсткий постапокалипсис как СМТ 3.
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 08.09.2016 07:39 удалён
0
10krupiah оценки Фамицу не продают игры. FFXIII-2 получила 40/40 и статус "богоподобного шедевра" и продалась в два раза хуже тринашки. Примеров на самом деле тьма. Зависит от другого совсем.
Pseudodog
Pseudodog 7.5 08.09.2016 12:14 удалён
3
OkaRin не играл, но осуждаю, крутая позиция =)
ACE
ACE 520.2 08.09.2016 18:48 удалён
0
OkaRin как раз в персону 2 сейчас играть не возможно. она безбожно устарела и совсем не интересна. а персона 4 - заслуженный шедевр. который был проверен временем. посмотрим, что там с персоной 5. но судя по всему она тоже крутая
OkaRin
OkaRin 180.8 08.09.2016 19:07 удалён
0
ACE, Лол, ну, с такой логикой любая игра позапрошлого поколения и позже, говно, потому что "устарела"). И да, ты не прошёл П2, так что не надо ля-ля). Нет, П4 заслуженный шедевр разве что для ценителей метакритика. Хотя, я не спорю, что она выглядит и играется гораздо лучше 95% вышедшего на прошлом поколении. Но на ПС2 вот был ворох игр, как, минимум не хуже, где она реально была просто "ещё одна хорошо скроенная ЖРПГ". Pseudodog, Мне и не надо играть, чтобы понять очевидные вещи, достаточно быть осведомлённым. А вот про сюжет я умолчал как раз-таки. Я не люблю громкие заявления просто. Ну реально смешно звучит, когда в игре всё старое, но сделанное на новый лад. Для меня шедевр, это революционная игра, вроде П2, ФФ 12, или ДК 8, который заставляют по-новому взглянуть на вещи.
ACE
ACE 520.2 08.09.2016 19:13 (изменен) удалён
0
OkaRin: Лол, ну, с такой логикой любая игра позапрошлого поколения и позже, говно, потому что "устарела")
нет. я же говорю персона 4 с пс2 до сих пор шедевр. тактикс огр до сих пор тоже жжот. как и хроно триггер.
OkaRin: И да, ты не прошёл П2, так что не надо ля-ля).
конечно, я же говорю - играть в нее невозможно. вот наслушался тебя, купил лицушный диск для псп и офигел. напрасно потратил деньги называется. на форуме еще умники советовали персону 3 на псп мол лучшая версия. ппц. самая паганая версия оказалась. тоже напрасно купил.
OkaRin: Нет, П4 заслуженный шедевр разве что для ценителей метакритика. Хотя, я не спорю, что она выглядит и играется гораздо лучше 95% вышедшего на прошлом поколении. Но на ПС2 вот был ворох игр, как, минимум не хуже, где она реально была просто "ещё одна хорошо скроенная ЖРПГ".
из всех жрпг, что я прошел на пс2, единственная игра, которая доставила примерно на уровне с персоной 4, оказалась только фф10.
OkaRin
OkaRin 180.8 08.09.2016 19:50 удалён
0
ACE, Ну почему же напрасно, напишу адрес и индекс свой, отправишь мне их, я буду счастлив).