Слух: Sony отказалась от увеличения производительности PS4 NEO, спецификации консоли будут близки к утекшей информации
39 Комментарии: 48

Слух: Sony отказалась от увеличения производительности PS4 NEO, спецификации консоли будут близки к утекшей информации

Дата: 06.09.2016 11:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    9 25.04.2024 14:11 от cx75
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    27 25.04.2024 14:06 от xenosaga81
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

По сведениям инсайдера Даниэля Ахмада, финальные технические спецификации PlayStation 4 NEO будут схожи с теми, что просочились на просторы сети с конфиденциальной презентацией в июле этого года. Как сообщает источник, компания Sony отказалась от идеи увеличения мощности изначально утвержденного железа PlayStation 4 NEO - производительность системы будет близка или сохранится на отметке в 4,2 TFLOPS. Ранее, напомним, на просторах сети появилась неподтвержденная информация о том, что японский платформодержатель обеспокоен анонсом Xbox Scorpio с 6 терафлопсами и рассматривает вопрос о пересмотре технических характеристик NEO.

PlayStation 4 NEO

В дополнение к этому Ахмад сообщает, что силами одной из японских компаний создана техническая демка с возможностью запуска на PS4 NEO в режимах 1080p/90FPS или 4K/30FPS.

Подтвердится ли все озвученное выше, узнаем уже завтра. PlayStation Meeting 2016 стартует 7 сентября в 22:00 по московскому времени.

Читайте также: Ремастер Red Dead Redemption анонсируют послезавтра, сообщает Game Focus.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 06.09.2016 11:57 удалён
0
создана техническая демка с возможностью запуска на PS4 NEO в режимах 1080p/90FPS или 4K/30FPS.
и что там в этой демке интересно? если куб на черном фоне то я уверен и пс3 смогла бы так сделать
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 06.09.2016 12:01 удалён
2
@OldSnake: 90 ФПС это че???
90 фпс нужно для VR
Beren
Beren 81.22 06.09.2016 12:08 удалён
-1
@OldSnake будут почти стабильные 30fps в GTA, если Рокстары не выкатят патч
Azarus
Azarus 0.55 06.09.2016 12:20 удалён
0
Не знают что лучше, то мощнее то так оставим, хренью страдают, игры бы лучше делали!
Thing
Thing 2.8 06.09.2016 12:21 удалён
2
Всё равно пока не верю в игры на пс нео 4к/30фпс
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 06.09.2016 12:22 удалён
0
завтра или вин будет, или я остаюсь на пк до пс5)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 06.09.2016 12:27 удалён
4
Badger_Charly: 90 фпс нужно для VR
для какого vr? PS VR 90 фпс не держит, только 60
PITOS
PITOS 151.18 06.09.2016 12:29 удалён
0
1080p/90FPS или 4K/30FPS. Выбор очевиден)
Herman45
Herman45 134.16 06.09.2016 12:29 удалён
0
правильно сделали! для всего остального будет PS5
maxhope
maxhope 19.09 06.09.2016 12:31 удалён
0
Thing естественно это нереально, что бы запускать игры с графикой и фреймрейтом на уровне Пс4, но в 4к , Нео должна быть в 4раза мощнее... И даже так мы опять получим 20-30фпс в 4к... Что бы еще и графику улучшить... Там нужна начинка уровня 2xTitan X Pascal XD
LexMercer
LexMercer 32.45 06.09.2016 12:44 удалён
0
Еще читал мнение, что повышать производительность значит увеличивать цену и что Scorpio это премиум продукт с соответствующиим ценником, а PS Neo должен быть ложиться в 500 у.е.
LexMercer
LexMercer 32.45 06.09.2016 12:46 удалён
1
@OldSnake: Как бы Сони завтра вообще не обосралась со своей Нео!((
Сони обсирается постоянно, как и все в 8 поколении. Главное как она это подаст, а подавать она умеет отлично. Я больше жду сюрпризов, о которых ничего не утекало.
Dadanobel
Dadanobel 9.55 06.09.2016 12:47 (изменен) удалён
0
Herman45: правильно сделали! для всего остального будет PS5
Что-то мне подсказывает: в свете того, что в гипотетической PlayStation 5 очень вряд ли будут переходить на новую архитектуру, и она останется x86-64, то игры для 4/4 Neo будут обратно совместимы на новой консоли. И многое говорит в пользу того, что так называемому "консольному циклу" уже сейчас наступил конец. Потому что из этой ситуации логично проистекает то, что выпускать игры можно будет аж под три поколения (включая промежуточное), отличающиеся только уровнем задействованных графических технологий, частотой кадров и разрешением, без какой-либо модификации кода. Вот и получается, что гипотетическая PlayStatioin 5 будет гипотетически мощнее Neo в два раза, как и гипотетическая Neo будет мощнее четвертой примерно в столько же раз. И уровень этой производительности будет зависеть только от необходимости соблюсти какой-то баланс между теплопакетом, энергоэффективностью и стоимостью закупки готовых чипов у пресловутой AMD. Ну да. Как на персональных компьютерах. Так что да, консольному циклу конец. Будут теперь просто платформы - PlayStation и Xbox/PC. И никаких вам больше процессоров Cell, "о боже, нашей игре не хватает 256 Мб оперативки" и презентаций с Giant Enemy Crab. Ушла эпоха.
sannoki
sannoki 2.63 06.09.2016 12:50 удалён
0
Без разницы будет она мощнее или нет, смысл покупать полу некстген не вижу.
horizon451
horizon451 5.4 06.09.2016 12:54 удалён
0
sannoki вот только никакого "некстгена" уже не будет. Выпустят в 2019 Neo2.
soliddante
soliddante 6.81 06.09.2016 12:59 удалён
0
ну и правильно, стратегически временной отрезок отличный, через 3 года(через 2 после скорпио) выпустят пс5 и поднасрут еще неуспевшему набрать обороты боксу.
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 06.09.2016 13:02 удалён
13
Dadanobel совместимость с играми разных поколений это очень круто на самом деле, и в этом главное преимущество пк перед консолями, буду рад, если допустим TLoU можно будет перепройти на ps5/6/7/8 и т.д. просто вставив диск с четверки.
MZS
MZS 15.11 06.09.2016 13:11 удалён
1
Зачем увеличивать мощность, если ты выходишь на рынок существенно раньше конкурента, да ещё и с ценой (по слухам) в 400 баксов? К тому моменту, когда Скорпио поступит в продажу, на Нео уже будет существенная библиотека игр и собственная VR-платформа, так что пресловутых два терафлопса разницы большой погоды уже не сделают.
eden7
eden7 39.69 06.09.2016 13:18 удалён
2
@OldSnake: Без патча пс4 нео сама не разгонит игры до 60 ФПС??? И зачем она тогда нужна???
Как ты себе представляешь 60фпс без патча в играх, которые залочены на 30фпс.
Dadanobel
Dadanobel 9.55 06.09.2016 13:22 (изменен) удалён
2
MZS Страшное дело: терафлопсы - так себе измеритель производительности, потому как демонстрируют только пиковую производительность в операциях с плавающей запятой. Нет, само собой, кол-во терафлопс дает какое-то представление о том, сколько миллиардов/триллионов операций в секунду может выполнить "железо", но вот только уровень измерения этот куда как более подходит для высокоуровневых математических расчетов, нежели для рендеринга графики. Так, например, у флагманской когда-то 780 Ti этот самый уровень терафлопс равен пяти, а у "средненькой" 1060, на новой архитектуре - всего 3.6. Причем последняя-таки в играх производительнее, и дело совсем не в мифических "волшебных драйверах от NVIDIA".