Persona 5 - с переносом релиза Final Fantasy XV количество предзаказов игры на Amazon Japan увеличилось более чем на 500%
23 Комментарии: 24

Persona 5 - с переносом релиза Final Fantasy XV количество предзаказов игры на Amazon Japan увеличилось более чем на 500%

Автор: Nicktim
Дата: 16.08.2016 04:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку во время матча

    2 26.04.2024 13:14 от DoctorNet
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 13:09 от Tristar301
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    10 26.04.2024 13:05 от Tristar301
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    14 26.04.2024 13:01 от GuardianAngel
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 12:59 от AlexFomi

Буквально вчера компания Square Enix объявила о задержке выхода своего ролевого проекта Final Fantasy XV, как уже стали заметными последствия такого решения разработчиков.

Ранее ожидалось, что Final Fantasy XV поступит в продажу 30-го сентября. На этот же месяц в Японии запланирован старт ещё одного ролевого проекта - Persona 5 от Atlus, - который должен увидеть свет двумя неделями ранее, 15-го сентября. Теперь же, пишет ресурс Persona Central, после новостей о переносе пятнадцатой "Последней фантазии" на Amazon Japan наблюдается значительное увеличение количества предварительных заказов Persona 5.

Так, уже сегодня Persona 5 для PS4 занимает второе место в списке бестселлеров. До вчерашнего дня место игры в этом списке варьировалось от 12-го до 15-го.

При этом в списке лидеров Amazon Japan по темпам роста продаж версия игры для PlayStation 4 подскочила с 12-го на 3-е место, демонстрируя рост на 500% за последние 24 часа.

В декабре прошлого года Square Enix проводила специальный опрос среди любителей японских ролевых игр. Тогда компания поинтересовалась у геймеров, какой игре они отдадут предпочтение, если бы у обеих была одна и та же дата релиза - Persona 5 или Final Fantasy XV.

До Запада Persona 5 доберётся лишь в следующем году - старт продаж игры в США и Европе запланирован на 14-е февраля. Final Fantasy XV в свою очередь появится на прилавках магазинов 29-го ноября одновременно во всех регионах мира.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
oyechka
oyechka 6.65 16.08.2016 06:05 удалён
0
Хоть какая-то польза от пятнахи.
Freeshnik
Freeshnik 15.62 16.08.2016 08:28 удалён
0
oyechka заплюсуйте этого человека!
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 09:24 удалён
2
Берсерия на первом, Персона на втором. Жрпг никому не нужны, говорили они ))
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 16.08.2016 09:30 (изменен) удалён
1
Pixel720 ого, выходящая через 2 дня игра на первом месте чарта, позиции в котором меняются каждый день))) Берсерия продемонстрирует худший старт в серии за много лет. Она на двух платформах в плане преордеров идет хуже провальной Зестерии.
ELka_sq
ELka_sq 93.21 16.08.2016 09:31 удалён
2
Pixel720: Берсерия на первом, Персона на втором. Жрпг никому не нужны, говорили они ))
Amazon JP же. Кто-то говорил что японцам не нужны джрпг?
Beren
Beren 81.22 16.08.2016 11:40 удалён
2
Ну и хороша. Персона и Атлус заслуживают хороших продаж.
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 12:14 удалён
0
ELka_sq: Amazon JP же. Кто-то говорил что японцам не нужны джрпг?
Падение интереса очевидно, но результаты Берсерии и Персоны вдохновляют.
VLQ
VLQ 18.58 16.08.2016 13:01 удалён
4
Pixel720: Падение интереса очевидно, но результаты Берсерии и Персоны вдохновляют.
интересно на что могут вдохновлять результаты берсерии
ACE
ACE 520.2 16.08.2016 13:07 (изменен) удалён
4
Pixel720 падение интереса к говну? У персоны 5 и покемонов, например, предзаказы только растут
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 13:23 удалён
0
ACE: Pixel720 падение интереса к говну? У персоны 5 и покемонов, например, предзаказы только растут
Чего?На Токио Мираж тоже были слабые предзаказы, и что, игра - говно? Предзаказы не тоже самое, что качество игры. Или ты уже прошёл невышедшую Берсерию )))))))))))))))))
ACE
ACE 520.2 16.08.2016 13:32 удалён
0
Pixel720 это первая игра а не сиквел-триквел и тд. у нее не может быть падения предзаказов.
ACE
ACE 520.2 16.08.2016 13:34 удалён
5
Pixel720: Или ты уже прошёл невышедшую Берсерию )))))))))))))))))
читай новости плиз. прошлый выпуск в серии вызвал кучу шитсторма из-за вырезанного контента, который продавали в качестве длц, и багов. поэтому предзаказы падают. с финалкой тоже свои проблемы. отсюда и падение предзаказов
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 13:36 удалён
5
ACE: Pixel720 это первая игра а не сиквел-триквел и тд. у нее не может быть падения предзаказов.
Я радовался первому и второму месту жрпг в топе. Я не отслеживаю падение предзаказов серии Тейлс. Мне, как игроку, это и не очень важно. Мне главное, чтобы игра была хорошая. А вы заранее назвали её говном из-за уровня предзаказов? Бред. У Токио очень слабые продажи в Японии, так что одно с другим не всегда связано.
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 13:37 удалён
1
ACE: читай новости плиз. прошлый выпуск в серии вызвал кучу шитсторма из-за вырезанного контента, который продавали в качестве длц, и багов. поэтому предзаказы падают. с финалкой тоже свои проблемы. отсюда и падение предзаказов
Куда уж внимательней? )) Написано "Best Sellers" и две жрпг на первых местах. Почему вас это расстраивает, я не понимаю.
ACE
ACE 520.2 16.08.2016 13:42 удалён
3
Pixel720 а зачем тогда ты пишешь
Pixel720: Жрпг никому не нужны, говорили они ))
если не отслеживаешь? флудишь чтоли?
Pixel720: "Best Sellers" и две жрпг на первых местах
не означает, что продажи у игр будут огромные, как и собственно маленькие. надо смотреть на общие предзаказы и даты до выхода игр
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 13:55 удалён
1
если не отслеживаешь? флудишь чтоли?
Это обычная шутка. Иногда она призвана показать радость, иногда сарказм. Например, когда Колда снова побила какой-то рекорд, я также написал: "А они говорили, что Колда никому не нужна".
не означает, что продажи у игр будут огромные, как и собственно маленькие. надо смотреть на общие предзаказы и даты до выхода игр
Тем более рано хоронить Тейлсы. Хорошая серия, и радоваться её неудачам - это играть против жанра.
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 16.08.2016 14:12 (изменен) удалён
1
Pixel720: Тем более рано хоронить Тейлсы.
Помимо Амазона есть общая статистика, где у Берсерии все печально по меркам серии. Есть также инфа от японских ритейлеров. Поэтому Эйс и написал про падение интереса. А топ Бестселлерс Амазона вообще мало о чем говорит в данном случае. Он меняется каждый день и после выпуска на этой неделе Берсерия вылетит из него как пробка из бутылки.
ACE
ACE 520.2 16.08.2016 14:15 удалён
1
Pixel720 что-то ты неудачно пошутил как-то.
Pixel720: Тем более рано хоронить Тейлсы. Хорошая серия
серия всегда была фастфудом из мира жрпг. сто частей и только несколько крутые.
Pixel720: и радоваться её неудачам - это играть против жанра.
а кто радовался?
Pixel720
Pixel720 19.58 16.08.2016 14:33 удалён
0
серия всегда была фастфудом из мира жрпг. сто частей и только несколько крутые.
Фастфудом она не была, даже когда штамповала части во время выхода на консолях Ниндендо.
ACE
ACE 520.2 16.08.2016 15:06 удалён
3
Pixel720 всегда была.